灌云县应急物资储备库和储备肉冷藏工程施工
【信息发布时间:2021-09-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232101130002002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县民安物资储备有限公司的灌云县应急物资储备库和储备肉冷藏工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏南通六建建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
72705233.76 |
项目负责人 |
徐伟伟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:中央储备粮镇江新区直属库建仓项目中央储备粮镇江新区直属库建仓项日土建及安装工程;发包人名称: 中央储备粮镇江新区直属库;合同价格:81787636.92元;项目经理:奚红鑫。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏建航工程有限公司 |
投标报价(元) |
72251921.27 |
项目负责人 |
周长 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:江苏省泗洪粮食储备直属库组织实施的江苏省泗洪粮食储备直属库10万吨平房仓建设项目二期工程;发包人名称:泗洪县粮食储备库;中标价: 18043663.24元;项目负责人:朱建。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
大丰市振泰建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
70169056.28 |
项目负责人 |
庄永浪 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:盐城市瑞丰谷物有限公司粮食物流项目;发包人名称:盐城市瑞丰谷物有限公司;合同价格:64469800.51元;技术负责人:单云根。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
山东尚景建筑安装工程有限公司 |
业绩不满足要求、未提供核验书 |
2 |
枣阳市宜源建筑有限责任公司 |
项目负责人社保不符合要求、未提供核验书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
大丰市振泰建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏丰南建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏建航工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏南通六建建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏荣泽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
连云港先诚建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
南通市戴庄建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
其他评审 |
得分
|
1 |
大丰市振泰建筑工程有限公司 |
70169056.28 |
-- |
96.15 |
-- |
-- |
96.15 |
2 |
江苏丰南建设工程有限公司 |
79605595.19 |
-- |
94.44 |
-- |
-- |
94.44 |
3 |
江苏建航工程有限公司 |
72251921.27 |
-- |
97.82 |
-- |
-- |
97.82 |
4 |
江苏南通六建建设集团有限公司 |
72705233.76 |
-- |
98.18 |
-- |
-- |
98.18 |
5 |
江苏荣泽建设工程有限公司 |
79658690.75 |
-- |
94.38 |
-- |
-- |
94.38 |
6 |
连云港先诚建筑安装工程有限公司 |
69666099.17 |
-- |
95.75 |
-- |
-- |
95.75 |
7 |
南通市戴庄建筑安装工程有限公司 |
78601252.98 |
-- |
95.65 |
-- |
-- |
95.65 |
|
6、拟确定中标人:江苏南通六建建设集团有限公司 |
|
7、备注:合理低价法,方法二,K1值97%,Q1值70% |
|
本评标结果公示期自2021-09-26起,至2021-09-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县民安物资储备有限公司 |
日期:2021-09-26 |