连云港圣奥化学科技有限公司聚合物添加剂项目(一期)全厂道路与竖向工程施工招标
【信息发布时间:2021-09-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207252107060001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港圣奥化学科技有限公司的连云港圣奥化学科技有限公司聚合物添加剂项目(一期)全厂道路与竖向工程施工招标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
38694347.22 |
项目负责人 |
钱长中 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
投标报价(元) |
38495612.79 |
项目负责人 |
陈跃洲 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏海通建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
38381774.43 |
项目负责人 |
王健 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
湖南鑫成建设有限责任公司 |
未提交投标人承诺书格式(二),资格审查不合格。 |
2 |
中化二建集团有限公司 |
项目负责人安全生产合格证过期,资格审查不合格。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
光华建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
华夏世纪城建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏博学建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏常金建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏辰海园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏海通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏华麒建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏建航工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏民生建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏兴厦建设工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
仪征河海工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
中商建投建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
得分
|
1 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
38495612.79 |
-- |
-- |
-- |
99.51 |
99.51 |
2 |
光华建设集团有限公司 |
40825953.53 |
-- |
-- |
-- |
95.33 |
95.33 |
3 |
华夏世纪城建集团有限公司 |
37414726.77 |
-- |
-- |
-- |
97.84 |
97.84 |
4 |
江苏博学建设工程有限公司 |
37419456.32 |
-- |
-- |
-- |
97.85 |
97.85 |
5 |
江苏常金建设工程有限公司 |
37274633.21 |
-- |
-- |
-- |
97.62 |
97.62 |
6 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
38694347.22 |
-- |
-- |
-- |
99.82 |
99.82 |
7 |
江苏海通建设工程有限公司 |
38381774.43 |
-- |
-- |
-- |
99.34 |
99.34 |
8 |
江苏华麒建设有限公司 |
37484514.58 |
-- |
-- |
-- |
97.95 |
97.95 |
9 |
江苏建航工程有限公司 |
44019518.25 |
-- |
-- |
-- |
87.92 |
87.92 |
10 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
38262955.92 |
-- |
-- |
-- |
99.15 |
99.15 |
11 |
江苏民生建设有限公司 |
40931280.69 |
-- |
-- |
-- |
95.08 |
95.08 |
12 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
39610447.62 |
-- |
-- |
-- |
98.15 |
98.15 |
13 |
江苏兴厦建设工程集团有限公司 |
37436041.80 |
-- |
-- |
-- |
97.88 |
97.88 |
14 |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
37969219.99 |
-- |
-- |
-- |
98.7 |
98.70 |
15 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
39275998.77 |
-- |
-- |
-- |
98.92 |
98.92 |
16 |
仪征河海工程建设有限公司 |
40406261.62 |
-- |
-- |
-- |
96.3 |
96.30 |
17 |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
37708448.74 |
-- |
-- |
-- |
98.3 |
98.30 |
18 |
中商建投建设有限公司 |
37856286.80 |
-- |
-- |
-- |
98.52 |
98.52 |
|
6、拟确定中标人:江苏辰海建设集团有限公司 |
|
7、备注:评标基准价计算方法:方法二 K1值:98% Q1值:80% |
|
本评标结果公示期自2021-09-26起,至2021-09-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港圣奥化学科技有限公司 |
日期:2021-09-26 |