灌南县供水主管网改造及铺设工程PE管材采购
【信息发布时间:2021-09-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207242108170001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港硕项湖水务集团有限公司的灌南县供水主管网改造及铺设工程PE管材采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
徐州中通给排水材料有限公司 |
投标报价(元) |
2467330.00 |
项目负责人 |
王凤 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:丰县城乡供水一体化工程开发区供水管网PE管材采购项目 项目地点:徐州市丰县 合同价格:183.57725万元 合同时间:2020.4.16;2.项目名称:郓城县自来水公司2019年PE管材、管件采购项目 项目地点:郓城县 合同价格:808.86459万元 合同时间:2019.4.10;3.项目名称:成武县2019年城乡供水一体化PE管材采购项目 项目地点:成武县 合同价格:915.05719万元 合同时间:2019.3.28。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
福建恒杰塑业新材料有限公司 |
投标报价(元) |
2461925.40 |
项目负责人 |
朱孟雨 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:白马农场高区污水管网工程PE管采购项目 项目地点:南京市溧水区 合同价格:510.040662万元 合同时间:2020.4.5;2.项目名称:2019-2020年度PE管材管件采购 项目地点:福建 合同价格:4329.144125万元 合同时间:2019.3.10;3.项目名称:2018为民办实事项目管材部分 项目地点:泉州市 合同价格:698.0180万元 合同时间:2018.11.26。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
徐州彭康工程材料发展有限公司 |
投标报价(元) |
2468869.90 |
项目负责人 |
赵凯 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏方正塑业有限公司 |
投标函未签字 |
2 |
江苏星河集团有限公司 |
项目负责人劳动合同过期 |
3 |
上海亚大塑料制品有限公司 |
授权委托书中授权委托人未签字 |
4 |
浙江申康管业有限公司 |
授权委托书中授权委托人未签字 |
5 |
淄博洁林塑料制管有限公司 |
投标函未签字 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
福建恒杰塑业新材料有限公司 |
24.0 |
24.1 |
24.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏永冠给排水设备有限公司 |
9.0 |
10.0 |
8.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江特科技股份有限公司 |
9.0 |
8.9 |
8.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
徐州彭康工程材料发展有限公司 |
12.5 |
11.8 |
12.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
徐州中通给排水材料有限公司 |
28.2 |
27.2 |
28.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
浙江中财管道科技股份有限公司 |
8.4 |
8.4 |
7.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
福建恒杰塑业新材料有限公司 |
2461925.40 |
5.0 |
22.77 |
39.76 |
24.2 |
91.73 |
2 |
江苏永冠给排水设备有限公司 |
2470836.00 |
5.0 |
16.32 |
39.87 |
9.23 |
70.42 |
3 |
江特科技股份有限公司 |
2639458.30 |
5.0 |
22.33 |
36.82 |
8.93 |
73.08 |
4 |
徐州彭康工程材料发展有限公司 |
2468869.90 |
5.0 |
17.07 |
39.85 |
12.27 |
74.19 |
5 |
徐州中通给排水材料有限公司 |
2467330.00 |
5.0 |
23.15 |
39.83 |
27.87 |
95.85 |
6 |
浙江中财管道科技股份有限公司 |
2684003.11 |
5.0 |
22.57 |
35.92 |
8.17 |
71.66 |
|
6、拟确定中标人:徐州中通给排水材料有限公司 |
|
7、备注:本工程采用综合评估法,基准价的确定:选用方法三 ,K值98% |
|
本评标结果公示期自2021-09-26起,至2021-09-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港硕项湖水务集团有限公司 |
日期:2021-09-26 |