2021年城镇老旧小区改造工程项目施工五标段(压铸机厂家属区)
【信息发布时间:2021-09-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207242104070001011001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县住房和城乡建设局的2021年城镇老旧小区改造工程项目施工五标段(压铸机厂家属区)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
|
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
投标报价(元) |
2510461.43 |
项目负责人 |
马连泽 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏共航建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2510469.65 |
项目负责人 |
仲几东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏康诺装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
2510471.56 |
项目负责人 |
储亚平 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏金旺建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人社保 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
淮安钧创建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
淮安市昊达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏共航建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏海润建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏浩恩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏恒弘焘建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏康诺装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏科迪建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏天玺装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏拓好建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏亿都建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
宿迁宏立建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
淮安钧创建设有限公司 |
2510490.42 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
95.27 |
2 |
淮安市昊达建设工程有限公司 |
2510488.39 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
95.27 |
3 |
江苏共航建设工程有限公司 |
2510469.65 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
95.27 |
4 |
江苏海润建设有限公司 |
2510473.63 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
95.27 |
5 |
江苏浩恩建设工程有限公司 |
2510478.16 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
95.27 |
6 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
2510484.45 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
95.27 |
7 |
江苏恒弘焘建设工程有限公司 |
2510486.40 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
95.27 |
8 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
2510461.43 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
95.27 |
9 |
江苏康诺装饰工程有限公司 |
2510471.56 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
95.27 |
10 |
江苏科迪建设工程有限公司 |
2510482.56 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
95.27 |
11 |
江苏天玺装饰工程有限公司 |
2510477.25 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
95.27 |
12 |
江苏拓好建设工程有限公司 |
2510494.16 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
95.27 |
13 |
江苏亿都建设有限公司 |
2510480.45 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
95.27 |
14 |
宿迁宏立建设工程有限公司 |
2510486.51 |
-- |
-- |
-- |
95.27 |
95.27 |
|
6、拟确定中标人:江苏开亮建设(集团)有限公司 |
|
7、备注:入围:G1=25%、G2=20%;评标:方法一、K值:95% |
|
本评标结果公示期自2021-09-18 00:00:00起,至2021-09-24 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县住房和城乡建设局 |
日期:2021-09-17 |