灌云县伊山镇2021年村庄生活污水治理工程三标段施工
【信息发布时间:2021-09-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232108170001003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县伊山镇人民政府的灌云县伊山镇2021年村庄生活污水治理工程三标段施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏天维建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3956739.33 |
项目负责人 |
徐辉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏帝尧建设有限公司 |
投标报价(元) |
3956749.07 |
项目负责人 |
周德云 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
宿迁宏立建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3956761.01 |
项目负责人 |
胡苏川 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏群起建筑装饰工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人安全生产考核B证过期) |
2 |
江苏银帆力川建筑工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人承诺书不符合招标文件要求(没有项目负责人在岗履职、无不良行为的承诺书)) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
其他评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
淮安市唯美建设工程有限公司 |
3978351.66 |
-- |
-- |
-- |
97.66 |
97.66 |
2 |
江苏帝尧建设有限公司 |
3956749.07 |
-- |
-- |
-- |
98.16 |
98.16 |
3 |
江苏亘一建设有限公司 |
3956801.31 |
-- |
-- |
-- |
98.16 |
98.16 |
4 |
江苏浩恩建设工程有限公司 |
3956866.14 |
-- |
-- |
-- |
98.16 |
98.16 |
5 |
江苏宏顺环保科技有限公司 |
3956818.15 |
-- |
-- |
-- |
98.16 |
98.16 |
6 |
江苏力翰建设有限公司 |
3968141.49 |
-- |
-- |
-- |
97.9 |
97.90 |
7 |
江苏双阳建筑工程有限公司 |
3956798.74 |
-- |
-- |
-- |
98.16 |
98.16 |
8 |
江苏苏旭建设发展有限公司 |
3956761.58 |
-- |
-- |
-- |
98.16 |
98.16 |
9 |
江苏唐城装饰工程有限公司 |
3956835.00 |
-- |
-- |
-- |
98.16 |
98.16 |
10 |
江苏天维建设工程有限公司 |
3956739.33 |
-- |
-- |
-- |
98.16 |
98.16 |
11 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
3966831.63 |
-- |
-- |
-- |
97.93 |
97.93 |
12 |
宿迁宏立建设工程有限公司 |
3956761.01 |
-- |
-- |
-- |
98.16 |
98.16 |
13 |
盐城龙潭建设工程有限公司 |
3956779.30 |
-- |
-- |
-- |
98.16 |
98.16 |
|
6、拟确定中标人:江苏天维建设工程有限公司 |
|
7、备注:评标入围方法:方法二;G1:15%;G2:20%;评标办法:方法一;K值:98%。(合理低价法) |
|
本评标结果公示期自2021-9-18 15:00:00起,至2021-9-24 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县伊山镇人民政府 |
日期:2021-09-18 |