东海县2021年农村生活污水治理工程设备采购与安装三标段(青湖镇、温泉镇、东海经济开发区)
【信息发布时间:2021-09-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222103180001018001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2021年农村生活污水治理工程设备采购与安装三标段(青湖镇、温泉镇、东海经济开发区)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏华太生态环保科技有限公司 |
投标报价(元) |
6710019.46 |
项目负责人 |
申强锋 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏阿兰贝尔环保科技有限公司 |
投标报价(元) |
6740696.96 |
项目负责人 |
张帅 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港大禹水处理工程有限公司 |
投标报价(元) |
6742491.40 |
项目负责人 |
马长帅 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
南方智水科技有限公司 |
不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定 |
2 |
苏州苏净环保工程有限公司 |
未提供制造商资格申明文件 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏阿兰贝尔环保科技有限公司 |
49.0 |
36.1 |
41.6 |
46.1 |
47.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏华太生态环保科技有限公司 |
44.2 |
39.0 |
45.1 |
52.9 |
52.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏力鼎环保装备有限公司 |
46.2 |
40.6 |
46.1 |
54.2 |
51.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏如意环境工程有限公司 |
37.2 |
33.3 |
39.0 |
43.4 |
43.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏兆鋆新材料股份有限公司 |
43.2 |
34.6 |
39.7 |
44.6 |
45.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
连云港大禹水处理工程有限公司 |
45.2 |
37.8 |
43.7 |
46.1 |
50.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
南京拜思特环保设备有限公司 |
43.0 |
33.8 |
38.7 |
45.2 |
47.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
南京万德斯环保科技股份有限公司 |
36.7 |
30.3 |
38.1 |
39.8 |
44.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
香山红叶建设有限公司 |
43.2 |
36.0 |
40.5 |
46.5 |
47.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
浙江双良商达环保有限公司 |
37.7 |
35.8 |
40.1 |
46.6 |
48.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
综合标评审 |
其他评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
江苏阿兰贝尔环保科技有限公司 |
6740696.96 |
43.09 |
0.0 |
0.0 |
45.17 |
88.26 |
2 |
江苏华太生态环保科技有限公司 |
6710019.46 |
43.51 |
0.0 |
0.0 |
47.2 |
90.71 |
3 |
江苏力鼎环保装备有限公司 |
6790445.15 |
42.41 |
0.0 |
0.0 |
47.77 |
90.18 |
4 |
江苏如意环境工程有限公司 |
6687929.34 |
43.81 |
0.0 |
0.0 |
39.73 |
83.54 |
5 |
江苏兆鋆新材料股份有限公司 |
6821066.98 |
41.99 |
0.0 |
0.0 |
42.5 |
84.49 |
6 |
连云港大禹水处理工程有限公司 |
6742491.40 |
43.07 |
0.0 |
0.0 |
45.0 |
88.07 |
7 |
南京拜思特环保设备有限公司 |
7068240.10 |
38.62 |
0.0 |
0.0 |
42.3 |
80.92 |
8 |
南京万德斯环保科技股份有限公司 |
6740655.20 |
43.09 |
0.0 |
0.0 |
38.2 |
81.29 |
9 |
香山红叶建设有限公司 |
6403331.10 |
43.21 |
0.0 |
0.0 |
43.4 |
86.61 |
10 |
浙江双良商达环保有限公司 |
6580235.50 |
44.81 |
0.0 |
0.0 |
41.47 |
86.28 |
|
6、拟确定中标人:江苏华太生态环保科技有限公司 |
|
7、备注:根据招标文件要求“特别提醒:“东海县2021年农村生活污水治理工程设备采购与安装”划分为多个标段;
参与本项目投标的单位,只能中本项目所有标段的其中一个标段;如投标人为其中一个标段的第一中标候选人,则不参与后续开标标段的中标候选人推荐。请各投标单位自行考虑所投标段”。
江苏力鼎环保装备有限公司为第一标段的第一中标中标候选人,在本标段不再推荐为中标候选人,特此说明。 |
|
本评标结果公示期自2021-09-17 00:00:00起,至2021-09-23 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司 |
日期:2021-09-17 |