东海县2021年农村生活污水治理工程设备采购与安装一标段(曲阳乡、房山镇、牛山街道、石榴街道)
【信息发布时间:2021-09-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222103180001016001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2021年农村生活污水治理工程设备采购与安装一标段(曲阳乡、房山镇、牛山街道、石榴街道)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏力鼎环保装备有限公司 |
投标报价(元) |
6382503.84 |
项目负责人 |
王保胜 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
香山红叶建设有限公司 |
投标报价(元) |
6261142.59 |
项目负责人 |
朱圣荣 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
南京拜思特环保设备有限公司 |
投标报价(元) |
6007257.80 |
项目负责人 |
姜攀攀 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏阿兰贝尔环保科技有限公司 |
未提供制造商资格申明文件和制造商经销授权材料 |
2 |
江苏华太生态环保科技有限公司 |
未提供无行贿犯罪记录承诺书 |
3 |
连云港大禹水处理工程有限公司 |
未提供制造商资格申明文件和制造商经销授权材料 |
4 |
南方智水科技有限公司 |
未提供无行贿犯罪记录承诺书 |
5 |
宜兴市欧亚华都环境工程有限公司 |
营业执照经营范围不符合招标文件要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏力鼎环保装备有限公司 |
48.0 |
49.04 |
52.25 |
48.7 |
53.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
南京拜思特环保设备有限公司 |
42.7 |
43.1 |
47.35 |
43.3 |
47.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
南京万德斯环保科技股份有限公司 |
37.0 |
35.24 |
39.5 |
35.3 |
38.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
香山红叶建设有限公司 |
46.7 |
47.32 |
49.8 |
46.3 |
51.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
浙江双良商达环保有限公司 |
42.0 |
43.68 |
46.5 |
42.8 |
47.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏力鼎环保装备有限公司 |
6382503.84 |
0.0 |
0.0 |
50.0 |
41.56 |
91.56 |
2 |
南京拜思特环保设备有限公司 |
6007257.80 |
0.0 |
0.0 |
44.58 |
43.63 |
88.21 |
3 |
南京万德斯环保科技股份有限公司 |
6863125.12 |
0.0 |
0.0 |
36.83 |
34.52 |
71.35 |
4 |
香山红叶建设有限公司 |
6261142.59 |
0.0 |
0.0 |
47.94 |
43.34 |
91.28 |
5 |
浙江双良商达环保有限公司 |
5851272.28 |
0.0 |
0.0 |
44.33 |
42.11 |
86.44 |
|
6、拟确定中标人:江苏力鼎环保装备有限公司 |
|
7、备注:采用综合评分法。
特别提醒:“东海县2021年农村生活污水治理工程设备采购与安装”划分为多个标段;
参与本项目投标的单位,只能中本项目所有标段的其中一个标段;如投标人为其中一个标段的第一中标候选人,则不参与后续开标标段的中标候选人推荐。请各投标单位自行考虑所投标段。 |
|
本评标结果公示期自起2021-09-17 00:00:00,至2021-09-22 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司 |
日期:2021-09-17 |