图河镇2021年许大沟、董庄村生活污水治理项目施工
【信息发布时间:2021-09-15 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232108200005002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县图河镇人民政府的图河镇2021年许大沟、董庄村生活污水治理项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏伍豪建设有限公司 |
投标报价(元) |
7402238.23 |
项目负责人 |
王云春 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
淮安市思远建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
7402392.97 |
项目负责人 |
王敏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
扬州智茂建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
7402543.94 |
项目负责人 |
李林 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏展威建设有限公司 |
未按招标文件要求提供品牌认定书 |
2 |
江苏紫润建设有限公司 |
未按招标文件要求提供品牌认定书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
淮安市思远建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏东特建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏锦坤装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏巨光建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏亮达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏润欧建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏森辰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏伍豪建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏筑荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
连云港经纬建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
连云港三匠建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
扬州智茂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
其他评审 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
淮安市思远建设工程有限公司 |
7402392.97 |
99.38 |
-- |
-- |
-- |
99.38 |
2 |
江苏东特建设工程有限公司 |
7379770.00 |
99.2 |
-- |
-- |
-- |
99.20 |
3 |
江苏锦坤装饰工程有限公司 |
7402091.35 |
99.37 |
-- |
-- |
-- |
99.37 |
4 |
江苏巨光建设有限公司 |
7402845.46 |
99.38 |
-- |
-- |
-- |
99.38 |
5 |
江苏亮达建设工程有限公司 |
7402694.56 |
99.38 |
-- |
-- |
-- |
99.38 |
6 |
江苏润欧建筑工程有限公司 |
7379769.01 |
99.2 |
-- |
-- |
-- |
99.20 |
7 |
江苏森辰建设有限公司 |
7379764.00 |
99.2 |
-- |
-- |
-- |
99.20 |
8 |
江苏伍豪建设有限公司 |
7402238.23 |
99.38 |
-- |
-- |
-- |
99.38 |
9 |
江苏筑荣建设工程有限公司 |
7379764.99 |
99.2 |
-- |
-- |
-- |
99.20 |
10 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
7379771.64 |
99.2 |
-- |
-- |
-- |
99.20 |
11 |
连云港经纬建设工程有限公司 |
7379767.24 |
99.2 |
-- |
-- |
-- |
99.20 |
12 |
连云港三匠建筑工程有限公司 |
7379768.94 |
99.2 |
-- |
-- |
-- |
99.20 |
13 |
扬州智茂建设工程有限公司 |
7402543.94 |
99.38 |
-- |
-- |
-- |
99.38 |
|
6、拟确定中标人:江苏伍豪建设有限公司 |
|
7、备注:入围方式:方法三;G1值:10%;G2值:20%;评标方法:方法二;K1值:97%;Q1值:85% |
|
本评标结果公示期自2021-09-15 00:00:00起,至2021-09-18 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县图河镇人民政府 |
日期:2021-09-15 |