连云港市第二人民医院西院区急危重症救治病房及住院医师规培基地大楼项目净化系统采购及安装
【信息发布时间:2021-09-15 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:3207061712200101002001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市第二人民医院的连云港市第二人民医院西院区急危重症救治病房及住院医师规培基地大楼项目净化系统采购及安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
苏州华迪医疗科技有限公司
|
投标报价(元)
|
31503200.00
|
项目负责人
|
倪细明
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
深圳市汇健医疗工程有限公司
|
投标报价(元)
|
31141912.93
|
项目负责人
|
冯庆革
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
西安四腾环境科技有限公司
|
投标报价(元)
|
31167355.70
|
项目负责人
|
李敏
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
3298943.23
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
山东新华医疗器械股份有限公司
|
未提供项目负责人业绩
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
深圳市汇健医疗工程有限公司
|
25
|
25
|
25
|
25
|
25
|
25
|
25
|
2
|
西安四腾环境科技有限公司
|
25
|
25
|
25
|
25
|
25
|
25
|
25
|
3
|
苍龙集团有限公司
|
18
|
18
|
18
|
18
|
18
|
18
|
18
|
4
|
浙江华健医用工程有限公司
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
5
|
深圳市华剑建设集团股份有限公司
|
28
|
28
|
28
|
28
|
28
|
28
|
28
|
6
|
江苏环亚医用科技集团股份有限公司
|
26
|
26
|
26
|
26
|
26
|
26
|
26
|
7
|
江苏达实久信医疗科技有限公司
|
23
|
23
|
23
|
23
|
23
|
23
|
23
|
8
|
苏州华迪医疗科技有限公司
|
28
|
28
|
28
|
28
|
28
|
28
|
28
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
技术标评审
|
投标报价
|
综合标评审
|
其他评审
|
得分
|
1
|
苏州华迪医疗科技有限公司
|
31503200.00
|
28.00
|
39.89
|
5.00
|
21.63
|
94.52
|
2
|
深圳市汇健医疗工程有限公司
|
31141912.93
|
25.00
|
39.55
|
4.00
|
23.52
|
92.07
|
3
|
西安四腾环境科技有限公司
|
31167355.70
|
25.00
|
39.57
|
5.00
|
19.80
|
89.37
|
4
|
江苏环亚医用科技集团股份有限公司
|
34500523.29
|
26.00
|
34.53
|
5.00
|
22.51
|
88.04
|
5
|
深圳市华剑建设集团股份有限公司
|
32835290.53
|
28.00
|
37.68
|
4.00
|
17.16
|
86.84
|
6
|
江苏达实久信医疗科技有限公司
|
34981709.26
|
23.00
|
33.62
|
4.00
|
20.49
|
81.11
|
7
|
浙江华健医用工程有限公司
|
34893546.20
|
20.00
|
33.78
|
2.00
|
14.08
|
69.86
|
8
|
苍龙集团有限公司
|
34782011.03
|
18.00
|
33.99
|
1.00
|
9.72
|
62.71
|
|
6、拟确定中标人:苏州华迪医疗科技有限公司
|
|
7、备注:评标方法:综合评估法;K值:95%。
|
|
本评标结果公示期自2021-09-15 00:00:00起,至2021-09-18 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:连云港市第二人民医院
|
日期:2021-09-15
|
|
|