灌云县同兴镇2021年度农村生活污水收集治理工程(亚芦村(北)、鲁南村)施工
【信息发布时间:2021-09-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:133464643122001003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县同兴镇人民政府的灌云县同兴镇2021年度农村生活污水收集治理工程(亚芦村(北)、鲁南村)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
湖南鑫成建设有限责任公司 |
投标报价(元) |
1639735.07 |
项目负责人 |
陈文欣 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏晟亦峰建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1640721.55 |
项目负责人 |
杨卫东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏硕港建设有限公司 |
投标报价(元) |
1645087.15 |
项目负责人 |
刘金飞 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏德利来建筑安装工程有限公司 |
所投产品未按招标文件确定品牌 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
湖南鑫成建设有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏德朗建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏高厦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏广实建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏火标建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏领先建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏晟亦峰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏澍濡建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏硕港建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏弈皓装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
南京博知源环境科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
湖南鑫成建设有限责任公司 |
1639735.07 |
-- |
-- |
98.49 |
-- |
98.49 |
2 |
江苏德朗建设工程有限公司 |
1647525.47 |
-- |
-- |
98.06 |
-- |
98.06 |
3 |
江苏高厦建设有限公司 |
1667379.48 |
-- |
-- |
96.95 |
-- |
96.95 |
4 |
江苏广实建设工程有限公司 |
1701169.96 |
-- |
-- |
95.06 |
-- |
95.06 |
5 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
1723947.37 |
-- |
-- |
93.79 |
-- |
93.79 |
6 |
江苏火标建设有限公司 |
1663426.75 |
-- |
-- |
97.17 |
-- |
97.17 |
7 |
江苏领先建设有限公司 |
1712185.44 |
-- |
-- |
94.45 |
-- |
94.45 |
8 |
江苏晟亦峰建设工程有限公司 |
1640721.55 |
-- |
-- |
98.43 |
-- |
98.43 |
9 |
江苏澍濡建设工程有限公司 |
1738060.88 |
-- |
-- |
93.0 |
-- |
93.00 |
10 |
江苏硕港建设有限公司 |
1645087.15 |
-- |
-- |
98.19 |
-- |
98.19 |
11 |
江苏弈皓装饰工程有限公司 |
1730280.56 |
-- |
-- |
93.44 |
-- |
93.44 |
12 |
南京博知源环境科技有限公司 |
1677948.72 |
-- |
-- |
96.36 |
-- |
96.36 |
|
6、拟确定中标人:湖南鑫成建设有限责任公司 |
|
7、备注:评标办法:方法一 ;K1=96% |
|
本评标结果公示期自2021-09-14 00:00:00起,至2021-09-17 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县同兴镇人民政府 |
日期:2021-09-14 |