连云港市赣榆区精神病防治院新建精神科综合病房楼智能化工程施工
【信息发布时间:2021-09-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212005250101003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆区精神病防治院的连云港市赣榆区精神病防治院新建精神科综合病房楼智能化工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏徐淮科技有限公司 |
投标报价(元) |
1959019.43 |
项目负责人 |
宋雅帆 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
浙江乔兴科技有限公司 |
投标报价(元) |
1967178.00 |
项目负责人 |
吴玲玲 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
1970494.00 |
项目负责人 |
宋全刚 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
淮安鸿源电气安装有限公司 |
未提供投标人承诺品牌确定表 |
2 |
嘉兴市德宇电子科技有限公司 |
未提供投标人承诺品牌确定表 |
3 |
江苏金象建设工程有限公司 |
未提供项目负责人劳动合同 |
4 |
江苏友安消防工程有限公司 |
未按招标文件要求的格式提供投标人承诺书 |
5 |
南京赫耳斯科技有限公司 |
未提供投标人承诺品牌确定表 |
6 |
浙江中智电子有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人养老保险 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
东禾建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏葆源智能科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏北电兴发科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏方洋智能科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏福象工程建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏豪沃建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏宏都建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏宏展建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏淮工深蓝信息技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏建铁信息技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏亮辉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏南工科技集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏普雷弱电工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏项东建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏徐淮科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏旭恒建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏智盾建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏智可达信息工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏智联工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏中之天智能科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
九州永泰建设工程江苏有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
连云港天时电子工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
南京创鸿景智能科技研究有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
南京捷途科技发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
南京普天天纪楼宇智能有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
南京欣网通信科技股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
南京延坤网络通信有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
南京泽利建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
浙江鼎元科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
浙江恒信科技股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
浙江宏图科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
浙江绿城电子工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
浙江乔兴科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
浙江晟隆电子科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
浙江维高智能科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
中电鸿信信息科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
中国通信建设第三工程局有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
东禾建工集团有限公司 |
2057175.45 |
-- |
95.29 |
-- |
-- |
95.29 |
2 |
江苏葆源智能科技有限公司 |
2087556.36 |
-- |
93.9 |
-- |
-- |
93.90 |
3 |
江苏北电兴发科技有限公司 |
2058095.76 |
-- |
95.25 |
-- |
-- |
95.25 |
4 |
江苏方洋智能科技有限公司 |
2035110.26 |
-- |
96.31 |
-- |
-- |
96.31 |
5 |
江苏福象工程建设集团有限公司 |
1996595.95 |
-- |
98.08 |
-- |
-- |
98.08 |
6 |
江苏豪沃建设有限公司 |
2025293.08 |
-- |
96.76 |
-- |
-- |
96.76 |
7 |
江苏宏都建设有限公司 |
2053382.18 |
-- |
95.47 |
-- |
-- |
95.47 |
8 |
江苏宏展建设有限公司 |
2010959.12 |
-- |
97.43 |
-- |
-- |
97.43 |
9 |
江苏淮工深蓝信息技术有限公司 |
2033771.02 |
-- |
96.37 |
-- |
-- |
96.37 |
10 |
江苏建铁信息技术有限公司 |
2087348.33 |
-- |
93.91 |
-- |
-- |
93.91 |
11 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
2016505.98 |
-- |
97.17 |
-- |
-- |
97.17 |
12 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
1974556.93 |
-- |
99.1 |
-- |
-- |
99.10 |
13 |
江苏亮辉建设工程有限公司 |
2077340.44 |
-- |
94.37 |
-- |
-- |
94.37 |
14 |
江苏南工科技集团有限公司 |
2332085.63 |
-- |
82.64 |
-- |
-- |
82.64 |
15 |
江苏普雷弱电工程有限公司 |
2300000.00 |
-- |
84.12 |
-- |
-- |
84.12 |
16 |
江苏项东建设集团有限公司 |
2012353.95 |
-- |
97.35 |
-- |
-- |
97.35 |
17 |
江苏徐淮科技有限公司 |
1959019.43 |
-- |
99.81 |
-- |
-- |
99.81 |
18 |
江苏旭恒建设工程有限公司 |
1993500.51 |
-- |
98.23 |
-- |
-- |
98.23 |
19 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
2430720.67 |
-- |
78.09 |
-- |
-- |
78.09 |
20 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
1970494.00 |
-- |
99.29 |
-- |
-- |
99.29 |
21 |
江苏智盾建设有限公司 |
2035924.06 |
-- |
96.27 |
-- |
-- |
96.27 |
22 |
江苏智可达信息工程有限公司 |
2189999.97 |
-- |
89.18 |
-- |
-- |
89.18 |
23 |
江苏智联工程建设有限公司 |
2048848.61 |
-- |
95.68 |
-- |
-- |
95.68 |
24 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
2021122.18 |
-- |
96.96 |
-- |
-- |
96.96 |
25 |
江苏中之天智能科技有限公司 |
2119645.54 |
-- |
92.42 |
-- |
-- |
92.42 |
26 |
九州永泰建设工程江苏有限公司 |
2099327.39 |
-- |
93.36 |
-- |
-- |
93.36 |
27 |
连云港天时电子工程有限公司 |
2269885.93 |
-- |
85.5 |
-- |
-- |
85.50 |
28 |
南京创鸿景智能科技研究有限公司 |
2046419.30 |
-- |
95.79 |
-- |
-- |
95.79 |
29 |
南京捷途科技发展有限公司 |
2089999.96 |
-- |
93.78 |
-- |
-- |
93.78 |
30 |
南京普天天纪楼宇智能有限公司 |
1987790.42 |
-- |
98.49 |
-- |
-- |
98.49 |
31 |
南京欣网通信科技股份有限公司 |
2097668.63 |
-- |
93.43 |
-- |
-- |
93.43 |
32 |
南京延坤网络通信有限公司 |
2060975.68 |
-- |
95.12 |
-- |
-- |
95.12 |
33 |
南京泽利建设工程有限公司 |
1911700.25 |
-- |
98.67 |
-- |
-- |
98.67 |
34 |
浙江鼎元科技有限公司 |
1977488.00 |
-- |
98.97 |
-- |
-- |
98.97 |
35 |
浙江恒信科技股份有限公司 |
2011000.72 |
-- |
97.42 |
-- |
-- |
97.42 |
36 |
浙江宏图科技有限公司 |
1985208.00 |
-- |
98.61 |
-- |
-- |
98.61 |
37 |
浙江绿城电子工程有限公司 |
2031742.12 |
-- |
96.46 |
-- |
-- |
96.46 |
38 |
浙江乔兴科技有限公司 |
1967178.00 |
-- |
99.44 |
-- |
-- |
99.44 |
39 |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
2023320.11 |
-- |
96.85 |
-- |
-- |
96.85 |
40 |
浙江晟隆电子科技有限公司 |
2003301.11 |
-- |
97.78 |
-- |
-- |
97.78 |
41 |
浙江维高智能科技有限公司 |
1992980.00 |
-- |
98.25 |
-- |
-- |
98.25 |
42 |
中电鸿信信息科技有限公司 |
2420005.79 |
-- |
78.59 |
-- |
-- |
78.59 |
43 |
中国通信建设第三工程局有限公司 |
1926757.28 |
-- |
99.14 |
-- |
-- |
99.14 |
|
6、拟确定中标人:江苏徐淮科技有限公司 |
|
7、备注:方法一,K=96% |
|
本评标结果公示期自2021-09-13 00:00:00起,至2021-09-16 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市赣榆区精神病防治院 |
日期:2021-09-13 |