灌云县龙苴镇2021年村庄生活污水治理工程一标段施工
【信息发布时间:2021-09-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:3207232108200003001001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县龙苴镇人民政府的灌云县龙苴镇2021年村庄生活污水治理工程一标段施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏宏诺园林工程有限公司
|
投标报价(元)
|
3790149.30
|
项目负责人
|
武琴
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
南京革煊建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
3790150.29
|
项目负责人
|
李云贵
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏东仁建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
3790152.35
|
项目负责人
|
李艳华
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
徐州鼎泰市政工程有限公司
|
项目负责人的养老保险未按照招标文件要求。
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
江苏宏诺园林工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
南京革煊建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
江苏东仁建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏耀新建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏华特建筑装饰股份有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏德辉桥梁工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏建航工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏路洲市政工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
连云港恒成源建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
连云港尚拓建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏慧辉建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
连云港长亚建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
江苏宏文建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
江苏千之顺建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
经济标评审得分
|
施工组织设计
|
其他评审
|
综合标评审
|
得分
|
1
|
江苏宏诺园林工程有限公司
|
3790149.3
|
97.40
|
--
|
--
|
--
|
97.40
|
2
|
南京革煊建设工程有限公司
|
3790150.29
|
97.40
|
--
|
--
|
--
|
97.40
|
3
|
江苏东仁建设工程有限公司
|
3790152.35
|
97.40
|
--
|
--
|
--
|
97.40
|
4
|
江苏耀新建设有限公司
|
3792107.1
|
97.35
|
--
|
--
|
--
|
97.35
|
5
|
江苏华特建筑装饰股份有限公司
|
3792620.94
|
97.34
|
--
|
--
|
--
|
97.34
|
6
|
江苏德辉桥梁工程有限公司
|
3792883.08
|
97.34
|
--
|
--
|
--
|
97.34
|
7
|
江苏建航工程有限公司
|
3793111.54
|
97.33
|
--
|
--
|
--
|
97.33
|
8
|
江苏路洲市政工程有限公司
|
3799789.39
|
97.17
|
--
|
--
|
--
|
97.17
|
9
|
连云港恒成源建设工程有限公司
|
3801512.28
|
97.12
|
--
|
--
|
--
|
97.12
|
10
|
连云港尚拓建设工程有限公司
|
3802082.98
|
97.11
|
--
|
--
|
--
|
97.11
|
11
|
江苏慧辉建设工程有限公司
|
3806771.42
|
96.99
|
--
|
--
|
--
|
96.99
|
12
|
连云港长亚建设工程有限公司
|
3817404.22
|
96.73
|
--
|
--
|
--
|
96.73
|
13
|
江苏宏文建设工程有限公司
|
3821712.47
|
96.63
|
--
|
--
|
--
|
96.63
|
14
|
江苏千之顺建设工程有限公司
|
3827929.34
|
96.47
|
--
|
--
|
--
|
96.47
|
|
6、拟确定中标人:江苏宏诺园林工程有限公司
|
|
7、备注:评标入围方法:方法二;G1值:25%;G2值:15%;评标基准价计算方法:方法一;K值:97%。
|
|
本评标结果公示期自2021-09-13 00:00:00起,至2021-09-16 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:灌云县龙苴镇人民政府
|
日期:2021-09-13
|