灌云县下车镇2021年村庄生活污水治理工程一标段施工
【信息发布时间:2021-09-02 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:3207232108170002001001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县下车镇人民政府的灌云县下车镇2021年村庄生活污水治理工程一标段施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
连云港卓泰建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
954923.62
|
项目负责人
|
唐宝玉
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏火标建设有限公司
|
投标报价(元)
|
954417.72
|
项目负责人
|
张兵
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏澍濡建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
945057.14
|
项目负责人
|
徐昊月
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏高厦建设有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
江苏睿涵建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
江苏满贯建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
江苏祥力项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
连云港卓泰建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏火标建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏澍濡建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏连海恒立建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏锦葵园林建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
南京博知源环境科技有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
经济标评审得分
|
施工组织设计
|
其他评审
|
综合标评审
|
得分
|
1
|
江苏睿涵建设有限公司
|
1027153.54
|
93.91
|
--
|
--
|
--
|
93.91
|
2
|
江苏满贯建设有限公司
|
1010000.00
|
95.51
|
--
|
--
|
--
|
95.51
|
3
|
江苏祥力项目管理有限公司
|
1000000.00
|
96.45
|
--
|
--
|
--
|
96.45
|
4
|
连云港卓泰建设工程有限公司
|
954923.62
|
99.56
|
--
|
--
|
--
|
99.56
|
5
|
江苏火标建设有限公司
|
954417.72
|
99.53
|
--
|
--
|
--
|
99.53
|
6
|
江苏澍濡建设工程有限公司
|
945057.14
|
98.94
|
--
|
--
|
--
|
98.94
|
7
|
江苏连海恒立建设工程有限公司
|
944019.56
|
98.88
|
--
|
--
|
--
|
98.88
|
8
|
江苏锦葵园林建设工程有限公司
|
943478.69
|
98.84
|
--
|
--
|
--
|
98.84
|
9
|
南京博知源环境科技有限公司
|
942762.30
|
98.80
|
--
|
--
|
--
|
98.80
|
|
6、拟确定中标人:连云港卓泰建设工程有限公司
|
|
7、备注:入围方式:因投标单位不足20家,所有投标单位全部入围;评标基准价计算方法:方法二;Q1值:85%;K1值:97%;Q2值:15%;K2值:90%。
|
|
本评标结果公示期自2021-09-02 00:00:00起,至2021-09-06 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:灌云县下车镇人民政府
|
日期:2021-09-02
|