东海县2021年农村生活污水治理工程监理五标段(石梁河镇、青湖镇)
【信息发布时间:2021-09-02 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222103180001020001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2021年农村生活污水治理工程监理五标段(石梁河镇、青湖镇)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 |
投标报价(元) |
193000.00 |
项目负责人 |
朱文斌 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
199997.00 |
项目负责人 |
靳建东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
199998.00 |
项目负责人 |
郭秀梅 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
未按招标文件要求提供外市企业核验通知书 |
2 |
南京尧顺工程咨询有限公司 |
未按招标文件要求提供外市企业核验通知书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
北京诚公管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
灌南县建筑设计有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏省经纬建设监理中心 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏万达工程造价事务所有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
连云港市东海建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
南京苏宁工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
中邮通建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
资源配置与业绩 |
投标报价 |
监理大纲 |
总监理工程师素质 |
得分
|
1 |
北京诚公管理咨询有限公司 |
208810.00 |
-- |
93.77 |
-- |
-- |
93.77 |
2 |
灌南县建筑设计有限公司 |
268600.00 |
-- |
66.22 |
-- |
-- |
66.22 |
3 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
200266.14 |
-- |
97.71 |
-- |
-- |
97.71 |
4 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
204346.13 |
-- |
95.83 |
-- |
-- |
95.83 |
5 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
203692.00 |
-- |
96.13 |
-- |
-- |
96.13 |
6 |
江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 |
193000.00 |
-- |
99.29 |
-- |
-- |
99.29 |
7 |
江苏省经纬建设监理有限公司 |
202306.14 |
-- |
96.77 |
-- |
-- |
96.77 |
8 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
199997.00 |
-- |
97.84 |
-- |
-- |
97.84 |
9 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
215680.00 |
-- |
90.61 |
-- |
-- |
90.61 |
10 |
江苏万达工程造价事务所有限公司 |
200066.00 |
-- |
97.8 |
-- |
-- |
97.80 |
11 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
201100.00 |
-- |
97.33 |
-- |
-- |
97.33 |
12 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
199998.00 |
-- |
97.84 |
-- |
-- |
97.84 |
13 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
207500.00 |
-- |
94.38 |
-- |
-- |
94.38 |
14 |
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 |
201234.00 |
-- |
97.26 |
-- |
-- |
97.26 |
15 |
连云港市东海建设监理有限公司 |
203200.00 |
-- |
96.36 |
-- |
-- |
96.36 |
16 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
201229.90 |
-- |
97.27 |
-- |
-- |
97.27 |
17 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
201916.00 |
-- |
96.95 |
-- |
-- |
96.95 |
18 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
204100.00 |
-- |
95.95 |
-- |
-- |
95.95 |
19 |
南京苏宁工程咨询有限公司 |
219000.00 |
-- |
89.08 |
-- |
-- |
89.08 |
20 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
186000.00 |
-- |
97.14 |
-- |
-- |
97.14 |
21 |
中邮通建设咨询有限公司 |
203040.00 |
-- |
96.44 |
-- |
-- |
96.44 |
|
6、拟确定中标人:江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 |
|
7、备注:k值为96% |
|
本评标结果公示期自2021-09-02 00:00:00起,至2021-09-07 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司 |
日期:2021-09-02 |