连云港•悦景福邸房地产开发项目二、三、四期供配电工程电力电缆采购项目
【信息发布时间:2021-09-01 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207061504200101001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市嘉鸿置业有限公司的连云港•悦景福邸房地产开发项目二、三、四期供配电工程电力电缆采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏远大电缆有限公司 |
投标报价(元) |
2042872.29 |
项目负责人 |
蒋俊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
无锡市黄浦电线电缆有限公司 |
投标报价(元) |
2085175.81 |
项目负责人 |
张章 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏中京电缆科技有限公司 |
投标报价(元) |
2094020.12 |
项目负责人 |
张来珍 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏星耀电缆有限公司 |
投标单价超过第五章货物需求中最高限价单价。 |
2 |
山东正泰电缆有限公司 |
投标单价超过第五章货物需求中最高限价单价。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏远大电缆有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏中京电缆科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
无锡市黄浦电线电缆有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏远大电缆有限公司 |
2042872.29 |
96.99 |
96.99 |
2 |
江苏中京电缆科技有限公司 |
2094020.12 |
94.66 |
94.66 |
3 |
无锡市黄浦电线电缆有限公司 |
2085175.81 |
95.07 |
95.07 |
|
6、拟确定中标人:江苏远大电缆有限公司 |
|
7、备注:评标办法:合理低价法 抽取方法:方法二 K:97% Q1:65% |
|
本评标结果公示期自2021-09-01 00:00:00起,至2021-09-06 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市嘉鸿置业有限公司 |
日期:2021-09-01 |