首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

城投·水晶家苑小区(小望东片区安置房)智能化工程

【信息发布时间:2021-09-01 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207221912170102003001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的城投·水晶家苑小区(小望东片区安置房)智能化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 连云港溢瑞科技有限公司 投标报价(元) 6979970.96
项目负责人 郁洪天
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏旗美数字电器有限责任公司 投标报价(元) 6956214.28
项目负责人 房中正
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏亿莱顿智能科技有限公司 投标报价(元) 6952360.52
项目负责人 叶丽华
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 华邦嘉阳建设有限公司 B证过期
2 江苏金碧辉煌建设有限公司 未对品牌进行承诺
3 江苏巨楷科技发展有限公司 工期不符合要求
4 江苏亮辉建设工程有限公司 社保不符合
5 江苏蒙东建设工程有限公司 未对品牌进行承诺
6 江苏移动信息系统集成有限公司 工期不符合要求
7 南京创鸿景智能科技研究有限公司 未对品牌进行承诺

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 澳邦智能系统工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 鼎乐建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 东禾建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 河南元筑实业有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 鸿之路建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏安盾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏柏勋科技发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏北电兴发科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏地北网络工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏鼎驰电子科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏东福建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏东仁建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江苏都之峰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 江苏福象工程建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 江苏豪沃建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 江苏鹤之泉信息科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 江苏恒龙装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 江苏宏都建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 江苏宏展建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 江苏华视信息工程股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 江苏华特建筑装饰股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 江苏华欣装饰集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 江苏淮工深蓝信息技术有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 江苏火星科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 江苏佳久元建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 江苏嘉和天盛信息科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 江苏建铁信息技术有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 江苏杰瑞信息科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 江苏金鼎智能系统工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 江苏金象建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 江苏开亮建设(集团)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 江苏科海智能系统有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 江苏盟发建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 江苏平安消防集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 江苏旗美数字电器有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 江苏仁诚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 江苏省新通智能交通科技发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 江苏晟淮建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 江苏世纪鹏博智能化系统工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 江苏苏宇智能科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 江苏天宸建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 江苏亭湖建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 江苏翔宇系统集成有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 江苏信益丰智能技术有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 江苏徐淮科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 江苏耀新建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 江苏亿莱顿智能科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 江苏屹耘智能工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 江苏元明装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 江苏智盾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 江苏智可达信息工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 江苏智联工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 江苏中建工程设计研究院有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 江苏中之天智能科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 江苏中致远建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 江苏卓茂智能科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 连云港市广通网络工程有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 连云港天时电子工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 连云港溢瑞科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 南京高科消防机电工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 南京合诺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 南京鸿鸣建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 南京捷途科技发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 南京普天天纪楼宇智能有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 南京市消防工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
66 南京协成楼宇系统工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
67 南京欣网通信科技股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
68 南京延坤网络通信有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
69 南京云维建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
70 南京众达装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
71 南通五建智能工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
72 上海擎天电子科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
73 苏州金汉朝建筑智能工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
74 杨刚建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
75 浙江成悦科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
76 浙江鼎元科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
77 浙江恒信科技股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
78 浙江宏图科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
79 浙江金卡实业有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
80 浙江绿城电子工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
81 浙江迈新科技股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
82 浙江晟隆电子科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
83 浙江维高智能科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
84 浙江中南机电智能科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
85 浙江中智电子有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
86 中地寅岗建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
87 中国通信建设第三工程局有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 技术标评审 投标报价 综合标评审 其他评审 得分
1 澳邦建设集团有限公司 7298591.78 -- 95.79 -- -- 95.79
2 鼎乐建设有限公司 6649774.62 -- 97.22 -- -- 97.22
3 东禾建工集团有限公司 7232753.57 -- 96.64 -- -- 96.64
4 河南元筑实业有限公司 7273718.45 -- 96.11 -- -- 96.11
5 鸿之路建设集团有限公司 7216853.90 -- 96.84 -- -- 96.84
6 江苏安盾建设有限公司 6373361.61 -- 94.85 -- -- 94.85
7 江苏柏勋科技发展有限公司 7306188.98 -- 95.69 -- -- 95.69
8 江苏北电兴发科技有限公司 7261090.47 -- 96.27 -- -- 96.27
9 江苏地北网络工程有限公司 7378350.37 -- 94.76 -- -- 94.76
10 江苏鼎驰电子科技有限公司 7045156.16 -- 99.06 -- -- 99.06
11 江苏东福建设集团有限公司 7181818.56 -- 97.3 -- -- 97.30
12 江苏东仁建设工程有限公司 7231107.82 -- 96.66 -- -- 96.66
13 江苏都之峰建设有限公司 7024507.02 -- 99.33 -- -- 99.33
14 江苏福象工程建设集团有限公司 6845525.42 -- 98.91 -- -- 98.91
15 江苏豪沃建设有限公司 7085239.91 -- 98.54 -- -- 98.54
16 江苏鹤之泉信息科技有限公司 7323207.85 -- 95.47 -- -- 95.47
17 江苏恒龙装饰工程有限公司 7244854.48 -- 96.48 -- -- 96.48
18 江苏宏都建设有限公司 6909522.01 -- 99.46 -- -- 99.46
19 江苏宏展建设有限公司 6701790.01 -- 97.67 -- -- 97.67
20 江苏华视信息工程股份有限公司 7212672.43 -- 96.9 -- -- 96.90
21 江苏华特建筑装饰股份有限公司 7061748.73 -- 98.85 -- -- 98.85
22 江苏华欣装饰集团有限公司 6875936.92 -- 99.17 -- -- 99.17
23 江苏淮工深蓝信息技术有限公司 7010264.26 -- 99.51 -- -- 99.51
24 江苏火星科技有限公司 6439858.66 -- 95.42 -- -- 95.42
25 江苏佳久元建设有限公司 7198550.70 -- 97.08 -- -- 97.08
26 江苏嘉和天盛信息科技有限公司 7230096.57 -- 96.67 -- -- 96.67
27 江苏建铁信息技术有限公司 7139325.57 -- 97.85 -- -- 97.85
28 江苏杰瑞信息科技有限公司 7214569.71 -- 96.88 -- -- 96.88
29 江苏金鼎智能系统工程有限公司 6474718.17 -- 95.72 -- -- 95.72
30 江苏金象建设工程有限公司 7411254.54 -- 94.34 -- -- 94.34
31 江苏开亮建设(集团)有限公司 6895780.69 -- 99.34 -- -- 99.34
32 江苏科海智能系统有限公司 7847326.65 -- 88.71 -- -- 88.71
33 江苏盟发建设工程有限公司 7073461.58 -- 98.7 -- -- 98.70
34 江苏平安消防集团有限公司 7158178.27 -- 97.61 -- -- 97.61
35 江苏旗美数字电器有限责任公司 6956214.28 -- 99.86 -- -- 99.86
36 江苏仁诚建设工程有限公司 7227266.08 -- 96.72 -- -- 96.72
37 江苏省新通智能交通科技发展有限公司 7100536.60 -- 98.34 -- -- 98.34
38 江苏晟淮建设有限公司 7044610.75 -- 99.07 -- -- 99.07
39 江苏世纪鹏博智能化系统工程有限公司 7600468.95 -- 91.89 -- -- 91.89
40 江苏苏宇智能科技有限公司 6578985.18 -- 96.62 -- -- 96.62
41 江苏天宸建设有限公司 7136571.64 -- 97.89 -- -- 97.89
42 江苏亭湖建设工程有限公司 6509359.18 -- 96.02 -- -- 96.02
43 江苏翔宇系统集成有限公司 6405277.50 -- 95.12 -- -- 95.12
44 江苏信益丰智能技术有限公司 7169200.75 -- 97.46 -- -- 97.46
45 江苏徐淮科技有限公司 7035529.02 -- 99.19 -- -- 99.19
46 江苏耀新建设有限公司 7013040.77 -- 99.48 -- -- 99.48
47 江苏亿莱顿智能科技有限公司 6952360.52 -- 99.83 -- -- 99.83
48 江苏屹耘智能工程有限公司 6616221.19 -- 96.93 -- -- 96.93
49 江苏元明装饰工程有限公司 6785737.10 -- 98.39 -- -- 98.39
50 江苏智盾建设有限公司 7149204.63 -- 97.71 -- -- 97.71
51 江苏智可达信息工程有限公司 7294867.00 -- 95.84 -- -- 95.84
52 江苏智联工程建设有限公司 7384008.10 -- 94.69 -- -- 94.69
53 江苏中建工程设计研究院有限公司 7100011.95 -- 98.35 -- -- 98.35
54 江苏中之天智能科技有限公司 7252020.66 -- 96.39 -- -- 96.39
55 江苏中致远建工集团有限公司 7280934.07 -- 96.02 -- -- 96.02
56 江苏卓茂智能科技有限公司 6700199.17 -- 97.66 -- -- 97.66
57 连云港市广通网络工程有限责任公司 7102426.57 -- 98.33 -- -- 98.33
58 连云港天时电子工程有限公司 6927389.37 -- 99.61 -- -- 99.61
59 连云港溢瑞科技有限公司 6979970.96 -- 99.9 -- -- 99.90
60 南京高科消防机电工程有限公司 7325918.82 -- 95.44 -- -- 95.44
61 南京合诺建设工程有限公司 7325256.13 -- 95.45 -- -- 95.45
62 南京鸿鸣建设工程有限公司 7210453.69 -- 96.93 -- -- 96.93
63 南京捷途科技发展有限公司 7092481.72 -- 98.45 -- -- 98.45
64 南京普天天纪楼宇智能有限公司 7000017.42 -- 99.64 -- -- 99.64
65 南京市消防工程有限公司 7186043.75 -- 97.25 -- -- 97.25
66 南京协成楼宇系统工程有限公司 7073100.14 -- 98.7 -- -- 98.70
67 南京欣网通信科技股份有限公司 7124097.21 -- 98.05 -- -- 98.05
68 南京延坤网络通信有限公司 7170890.59 -- 97.44 -- -- 97.44
69 南京云维建设工程有限公司 7231000.65 -- 96.66 -- -- 96.66
70 南京众达装饰工程有限公司 7013934.91 -- 99.46 -- -- 99.46
71 南通五建智能工程有限公司 6751500.65 -- 98.1 -- -- 98.10
72 上海擎天电子科技有限公司 7777218.20 -- 89.61 -- -- 89.61
73 苏州金汉朝建筑智能工程有限公司 7095126.03 -- 98.42 -- -- 98.42
74 杨刚建设集团有限公司 6544870.78 -- 96.32 -- -- 96.32
75 浙江成悦科技有限公司 7065396.48 -- 98.8 -- -- 98.80
76 浙江鼎元科技有限公司 7140200.00 -- 97.83 -- -- 97.83
77 浙江恒信科技股份有限公司 7155526.83 -- 97.63 -- -- 97.63
78 浙江宏图科技有限公司 7169910.00 -- 97.45 -- -- 97.45
79 浙江金卡实业有限公司 7132018.60 -- 97.94 -- -- 97.94
80 浙江绿城电子工程有限公司 7125783.76 -- 98.02 -- -- 98.02
81 浙江迈新科技股份有限公司 7080668.00 -- 98.61 -- -- 98.61
82 浙江晟隆电子科技有限公司 7185337.01 -- 97.26 -- -- 97.26
83 浙江维高智能科技有限公司 7111303.00 -- 98.21 -- -- 98.21
84 浙江中南机电智能科技有限公司 7167002.73 -- 97.49 -- -- 97.49
85 浙江中智电子有限公司 7049100.00 -- 99.01 -- -- 99.01
86 中地寅岗建设集团有限公司 7046411.08 -- 99.05 -- -- 99.05
87 中国通信建设第三工程局有限公司 7986963.59 -- 86.91 -- -- 86.91

    6、拟确定中标人:连云港溢瑞科技有限公司
    7、备注:方法一、K值98%
    本评标结果公示期自2021-09-01 00:00:00起,至2021-09-06 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海县中易置业有限公司
日期:2021-09-01
附件:
d80fee9e-f31a-4d36-a756-065e8a5ab424