灌南县工人文化宫项目建设工程项目施工
【信息发布时间:2021-08-31 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207242103240001002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县总工会的灌南县工人文化宫项目建设工程项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏正拓建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2813982.38 |
项目负责人 |
张连华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
淮安市诚安建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
2813532.74 |
项目负责人 |
杨海雷 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
淮安东南加固技术工程有限公司 |
投标报价(元) |
2812646.37 |
项目负责人 |
陈祥 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏苏恩建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人社会保险缴纳证明材料 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
淮安东南加固技术工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
淮安市诚安建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏安安霖建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏国能建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏华美达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏火标建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏丽莎建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏荣旭建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏苏林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏正拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏装联项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
升福楼宇工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
宿迁市荣港建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
盐城龙潭建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
淮安东南加固技术工程有限公司 |
2812646.37 |
-- |
97.46 |
-- |
-- |
97.46 |
2 |
淮安市诚安建筑工程有限公司 |
2813532.74 |
-- |
97.47 |
-- |
-- |
97.47 |
3 |
江苏安安霖建设有限公司 |
2811334.30 |
-- |
97.43 |
-- |
-- |
97.43 |
4 |
江苏国能建设有限公司 |
2811828.46 |
-- |
97.44 |
-- |
-- |
97.44 |
5 |
江苏华美达建设工程有限公司 |
2800299.07 |
-- |
97.2 |
-- |
-- |
97.20 |
6 |
江苏火标建设有限公司 |
2791473.58 |
-- |
97.02 |
-- |
-- |
97.02 |
7 |
江苏丽莎建设有限公司 |
2794783.47 |
-- |
97.09 |
-- |
-- |
97.09 |
8 |
江苏荣旭建设有限公司 |
2789209.49 |
-- |
96.98 |
-- |
-- |
96.98 |
9 |
江苏苏林建设有限公司 |
2811333.82 |
-- |
97.43 |
-- |
-- |
97.43 |
10 |
江苏正拓建设工程有限公司 |
2813982.38 |
-- |
97.49 |
-- |
-- |
97.49 |
11 |
江苏装联项目管理有限公司 |
2807866.84 |
-- |
97.36 |
-- |
-- |
97.36 |
12 |
升福楼宇工程有限公司 |
2812131.71 |
-- |
97.44 |
-- |
-- |
97.44 |
13 |
宿迁市荣港建设工程有限公司 |
2812924.87 |
-- |
97.46 |
-- |
-- |
97.46 |
14 |
盐城龙潭建设工程有限公司 |
2805816.95 |
-- |
97.32 |
-- |
-- |
97.32 |
|
6、拟确定中标人:江苏正拓建设工程有限公司 |
|
7、备注:入围方式为方法二,G1为10%,G2为10%,评标基准价计算方法为方法二,K1为96%,Q1为65% |
|
本评标结果公示期自2021-08-31 00:00:00起,至2021-09-03 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县总工会 |
日期:2021-08-31 |