衣趣小镇主题服饰电商产业园项目6栋创业工作室施工
【信息发布时间:2021-08-30 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232104190001001003007001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港灌山云水实业投资有限公司的衣趣小镇主题服饰电商产业园项目6栋创业工作室施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏德广建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
128298932.25 |
项目负责人 |
曹杰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:大庆市银河太阳城住宅小区四期项目,建设单位:大庆恒基兴业房地产开发有限公司,合同规模:218460.15平方米,合同金额:26062万元,时间:2018年12月。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
中恒建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
132022557.69 |
项目负责人 |
谢建斌 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:盘县红果县城安置点2017、2018年易地扶贫搬迁工程,建设单位:贵州宏财物业服务有限责任公司,合同规模:493237.42平方米,合同金额:103263.16万元,时间:2019年12月。
2、项目名称:信丰县城南花园小区二标段,建设单位:信丰县城市建设投资开发有限公司,合同规模:71020.09平方米,合同金额:11410.418168万元,时间:2020年6月。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:安庆高速滨江首府01标段施工总承包工程,建设单位:安庆安高地产开发有限公司,合同规模:113000平方米,合同金额:17955.934251万元,时间:2021年3月。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏鹏业建设有限公司 |
投标报价(元) |
132347211.78 |
项目负责人 |
丁洪波 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:运通郁金蓝湾三期(12#、16-18#楼、人防地下室及场外附属配套工程)一标段,建设单位:淮安运通房地产开发有限公司,合同规模:68285.13平方米,合同金额:17300.5672万元,时间:2021年5月。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:运通郁金蓝湾二期工程,建设单位:淮安运通房地产开发有限公司,合同规模:70958.56平方米,合同金额:15100万元,时间:2019年7月。 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏常金建设工程有限公司 |
合同内容没有体现工程规模。 |
2 |
江苏晟功建设集团有限公司 |
合同内容没有体现工程规模。 |
3 |
江苏拓科集团有限公司 |
项目经理业绩没有竣工验收备案表。 |
4 |
江西中煤建设集团有限公司 |
合同内容没有体现工程规模。 |
5 |
金光道环境建设集团有限公司 |
合同内容没有体现工程规模。 |
6 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
合同内容没有体现工程规模。 |
7 |
连云港翔业建筑工程有限公司 |
项目经理业绩不在诚信库。 |
8 |
泰兴市新兴建筑工程有限公司 |
合同内容没有体现工程规模。 |
9 |
中安华力建设集团有限公司 |
投标人承诺不完整,没有提供品牌承诺书。 |
10 |
中兴建设有限公司 |
合同内容没有体现工程规模。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏德广建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏建航工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏鹏业建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏玉龙建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
山西三建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
中恒建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
中铁建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
业绩 |
得分
|
1 |
江苏德广建设工程有限公司 |
128298932.25 |
98.26 |
0.5 |
98.76 |
2 |
江苏建航工程有限公司 |
124005407.54 |
96.28 |
0.5 |
96.78 |
3 |
江苏鹏业建设有限公司 |
132347211.78 |
97.31 |
1.0 |
98.31 |
4 |
江苏玉龙建设工程有限公司 |
133408298.16 |
96.58 |
1.0 |
97.58 |
5 |
山西三建集团有限公司 |
125645104.84 |
97.03 |
1.0 |
98.03 |
6 |
中恒建设集团有限公司 |
132022557.69 |
97.53 |
1.0 |
98.53 |
7 |
中铁建工集团有限公司 |
136404057.93 |
94.5 |
1.0 |
95.50 |
|
6、拟确定中标人:江苏德广建设工程有限公司 |
|
7、备注:评标基准价计算方法采用方法二,其中K1值为96%,Q1值为70%。 |
|
本评标结果公示期自2021-08-30 00:00:00起,至2021-09-02 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港灌山云水实业投资有限公司 |
日期:2021-08-30 |