东海县2021年农村生活污水治理工程监理四标段(温泉镇、驼峰乡)
【信息发布时间:2021-08-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222103180001015001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2021年农村生活污水治理工程监理四标段(温泉镇、驼峰乡)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
298900.00 |
项目负责人 |
李锋 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港市建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
301771.00 |
项目负责人 |
王震 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
302100.00 |
项目负责人 |
张青 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏天生工程项目管理有限公司 |
1、未提供外省市监理企业核验通知书。 |
2 |
南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 |
1、未按要求提供养老保险证明。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
公诚管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏省经纬建设监理中心 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏万达工程造价事务所有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏运玛项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
连云港市东海建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
连云港市建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
连云港越辉工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
中邮通建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
总监理工程师素质 |
监理大纲 |
资源配置与业绩 |
得分
|
1 |
公诚管理咨询有限公司 |
313159.09 |
96.14 |
-- |
-- |
-- |
96.14 |
2 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
307123.66 |
97.95 |
-- |
-- |
-- |
97.95 |
3 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
310483.01 |
96.94 |
-- |
-- |
-- |
96.94 |
4 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
315666.00 |
95.38 |
-- |
-- |
-- |
95.38 |
5 |
江苏省经纬建设监理中心 |
304276.76 |
98.8 |
-- |
-- |
-- |
98.80 |
6 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
302600.00 |
99.3 |
-- |
-- |
-- |
99.30 |
7 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
296500.00 |
99.24 |
-- |
-- |
-- |
99.24 |
8 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
278825.00 |
95.72 |
-- |
-- |
-- |
95.72 |
9 |
江苏万达工程造价事务所有限公司 |
308639.00 |
97.49 |
-- |
-- |
-- |
97.49 |
10 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
307500.00 |
97.83 |
-- |
-- |
-- |
97.83 |
11 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
296800.00 |
99.3 |
-- |
-- |
-- |
99.30 |
12 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
318800.00 |
94.45 |
-- |
-- |
-- |
94.45 |
13 |
江苏运玛项目管理有限公司 |
314981.11 |
95.59 |
-- |
-- |
-- |
95.59 |
14 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
302700.00 |
99.27 |
-- |
-- |
-- |
99.27 |
15 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
302555.00 |
99.32 |
-- |
-- |
-- |
99.32 |
16 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
302450.00 |
99.34 |
-- |
-- |
-- |
99.34 |
17 |
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 |
348000.00 |
85.69 |
-- |
-- |
-- |
85.69 |
18 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
305100.00 |
98.55 |
-- |
-- |
-- |
98.55 |
19 |
连云港市东海建设监理有限公司 |
306060.00 |
98.26 |
-- |
-- |
-- |
98.26 |
20 |
连云港市建设监理有限公司 |
301771.00 |
99.55 |
-- |
-- |
-- |
99.55 |
21 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
298900.00 |
99.72 |
-- |
-- |
-- |
99.72 |
22 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
307465.29 |
97.84 |
-- |
-- |
-- |
97.84 |
23 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
312800.00 |
96.25 |
-- |
-- |
-- |
96.25 |
24 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
304270.00 |
98.8 |
-- |
-- |
-- |
98.80 |
25 |
连云港越辉工程咨询有限公司 |
307400.00 |
97.87 |
-- |
-- |
-- |
97.87 |
26 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
302100.00 |
99.45 |
-- |
-- |
-- |
99.45 |
27 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
312000.00 |
96.48 |
-- |
-- |
-- |
96.48 |
28 |
中邮通建设咨询有限公司 |
306732.00 |
98.07 |
-- |
-- |
-- |
98.07 |
|
6、拟确定中标人:连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
|
7、备注:K值为98% |
|
本评标结果公示期自2021-08-27 00:00:00起,至2021-08-31 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司 |
日期:2021-08-27 |