晶华新邨老旧小区改造工程
【信息发布时间:2021-08-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222108040001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的晶华新邨老旧小区改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
4652920.01 |
项目负责人 |
徐军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏神画园林景观工程有限公司 |
投标报价(元) |
4652920.18 |
项目负责人 |
孙正亮 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏第一山建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4652920.23 |
项目负责人 |
王鹏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
东禾建工集团有限公司 |
没有提供投标承诺书。 |
2 |
江苏宏锦建设有限公司 |
没有按照招标文件要求提供企业开户许可证或开户信息。 |
3 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
没有按照招标文件要求提供项目负责人社保(缺少3-4月)。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏第一山建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏久业建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏启平建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏神画园林景观工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏星标建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏轩拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏盈工建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
连云港赣榆弘兴建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
连云港科宜项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
其他评审 |
得分
|
1 |
江苏第一山建设工程有限公司 |
4652920.23 |
-- |
-- |
98.19 |
-- |
98.19 |
2 |
江苏久业建设工程有限公司 |
4653850.28 |
-- |
-- |
98.17 |
-- |
98.17 |
3 |
江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 |
4655328.19 |
-- |
-- |
98.14 |
-- |
98.14 |
4 |
江苏启平建筑工程有限公司 |
4653538.92 |
-- |
-- |
98.17 |
-- |
98.17 |
5 |
江苏神画园林景观工程有限公司 |
4652920.18 |
-- |
-- |
98.19 |
-- |
98.19 |
6 |
江苏星标建设工程有限公司 |
4655333.68 |
-- |
-- |
98.14 |
-- |
98.14 |
7 |
江苏轩拓建设工程有限公司 |
4653977.60 |
-- |
-- |
98.16 |
-- |
98.16 |
8 |
江苏盈工建设工程有限公司 |
4655263.80 |
-- |
-- |
98.15 |
-- |
98.15 |
9 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
4654999.95 |
-- |
-- |
98.15 |
-- |
98.15 |
10 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
4652920.01 |
-- |
-- |
98.19 |
-- |
98.19 |
11 |
连云港赣榆弘兴建筑安装工程有限公司 |
4654378.23 |
-- |
-- |
98.16 |
-- |
98.16 |
12 |
连云港科宜项目管理有限公司 |
4654487.17 |
-- |
-- |
98.16 |
-- |
98.16 |
|
6、拟确定中标人:江苏元明装饰工程有限公司 |
|
7、备注:评标入围方法为方法二:低价排序法;G1值10%;G2值10%;评标办法为方法一;K值98% |
|
本评标结果公示期自2021-08-24 00:00:00起,至2021-08-27 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2021-08-24 |