灌云珠江和院配电工程高低压柜、母线槽等采购
【信息发布时间:2021-08-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:32072318120501010****2 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港易景房地产开发有限公司的灌云珠江和院配电工程高低压柜、母线槽等采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏中实电气科技有限公司 |
投标报价(元) |
13930500.00 |
项目负责人 |
曹辉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1. 工程名称:鼓楼区白云东路A、B地块定销房(和润雅庭小区)高低压配电柜、变压器、母线槽采购一标段;建设单位:徐州新腾置业有限公司;中标金额: 1264.20 万元 ;签订时间:2020年09月
2. 工程名称:徐州市城市轨道交通有限责任公司2016-26号地块建设项目电缆及高低压配电柜、变压器等设备材料的采购工程(二标段 );建设单位:徐州市城市轨道交通有限责任公司;中标金额:1365.32 万元; 签订时间:2020年11月;
3. 工程名称:徐州经济技术开发区2018年棚户区(危旧房)改造一期工程凤凰佳园居配电工程-电气设备材料(高低压配电柜、变压器、视频监控系统、密集母线等)采购;建设单位:徐州金桥国际商务区开发有限公司;中标金额:1311.00万元;签订时间:2021年5月 ;
4.湖畔佳苑安置房建设工程项目高低压电缆及高低压柜、变压器采购(二标段高低压柜、变压器);建设单位:徐州市贾汪城市建设投资有限公司;中标金额:1191.21万元;签订时间:2021.2
5. 工程名称: 高盛西苑华府二期建设项目-电气设备材料(高低压配电柜、变压器、视频监控系统、密集母线等)采购建设单位:丰县蓝光地产开发有限公司; 中标金额:1676.48万元;签订时间:2021年7月; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏鹏泰电气有限公司 |
投标报价(元) |
14834100.00 |
项目负责人 |
赵韶军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
徐州泉宝电气设备有限公司 |
投标报价(元) |
12801000.00 |
项目负责人 |
赵艳薇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏华辰变压器股份有限公司 |
未上传相关人员社保缴纳证明。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏鹏泰电气有限公司 |
24.0 |
24.0 |
24.0 |
24.0 |
24.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏中实电气科技有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
徐州泉宝电气设备有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
供货方案 |
售后服务 |
投标人业绩 |
技术响应 |
投标报价 |
商务响应 |
得分
|
1 |
江苏鹏泰电气有限公司 |
14834100.00 |
3.96 |
0.00 |
0.00 |
24.00 |
42.88 |
5.00 |
75.84 |
2 |
江苏中实电气科技有限公司 |
13930500.00 |
4.60 |
10.00 |
5.00 |
30.00 |
44.84 |
5.00 |
99.44 |
3 |
徐州泉宝电气设备有限公司 |
12801000.00 |
4.04 |
0.00 |
0.00 |
25.00 |
42.72 |
0.00 |
71.76 |
|
6、拟确定中标人:江苏中实电气科技有限公司 |
|
7、备注:K值100% |
|
本评标结果公示期自2021-08-24 00:00:00起,至2021-08-27 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港易景房地产开发有限公司 |
日期:2021-08-24 |