中华药港核心区教育培训、生活配套区工程01#中央厨房室内装饰施工
【信息发布时间:2021-08-23 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207072009160002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中建八局第二建设有限公司的中华药港核心区教育培训、生活配套区工程01#中央厨房室内装饰施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
投标报价(元) |
9852278.11 |
项目负责人 |
卢宗树 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:山东省耳鼻喉医院(山东省立医院西院)门诊楼装修工程,建设单位:山东省耳鼻喉医院(山东省立医院西院),合同金额:2185.629863万元,项目规模:21000平方米,竣工验收日期:2020.1.5
2.项目名称:江苏财会职业学院实训中心B区、C区装饰工程,建设单位:江苏财会职业学院,合同金额:987.124005万元,项目规模:17710.25平方米,竣工验收日期:2021.1.11 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
南京金陵建筑装饰有限责任公司 |
投标报价(元) |
9789687.84 |
项目负责人 |
吴文焕 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:高新区中学体育馆内装工程,建设单位:盐城中咏投资发展有限公司,合同金额:1515.314335万元,项目规模:22874平方米,竣工验收日期:2020.8.5 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏静远建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
9877308.21 |
项目负责人 |
刘忠林 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:隐龙谷温泉宾馆2#楼室内装饰装修工程,建设单位:宜兴市隐龙谷温泉度假村有限公司,合同金额:3007.74万元,项目规模:5834平方米,竣工验收日期:2020.1.9 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
奥新建设科技有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
企业资质证书过期 、项目负责人于的业绩非公共建筑 |
2 |
河南颍淮建工有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
项目负责人业绩无建筑面积数 |
3 |
山东广顺装饰工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
项目负责人无业绩证明材料 |
4 |
小米建设发展有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
项目负责人无业绩证明材料 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏大筑建设工程有限公司 |
4.0 |
8.4 |
7.6 |
9.2 |
7.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 |
12.1 |
13.5 |
13.36 |
12.4 |
14.23 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
10.9 |
12.9 |
12.65 |
12.8 |
13.14 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏静远建设工程有限公司 |
9.8 |
11.5 |
11.63 |
11.8 |
12.09 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
南京金陵建筑装饰有限责任公司 |
10.7 |
12.6 |
13.15 |
11.8 |
12.48 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
深圳市冠泰装饰集团有限公司 |
11.3 |
13.0 |
13.31 |
12.4 |
13.56 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
深圳市嘉信建设集团有限公司 |
11.9 |
13.4 |
13.4 |
12.6 |
13.99 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
香山红叶建设有限公司 |
11.5 |
13.2 |
12.54 |
12.3 |
13.11 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
业绩 |
施工组织设计 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏大筑建设工程有限公司 |
9873562.70 |
0.5 |
7.83 |
81.21 |
89.54 |
2 |
江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 |
12509659.25 |
0.0 |
13.09 |
62.36 |
75.45 |
3 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
9852278.11 |
0.5 |
12.78 |
81.09 |
94.37 |
4 |
江苏静远建设工程有限公司 |
9877308.21 |
0.0 |
11.64 |
81.24 |
92.88 |
5 |
南京金陵建筑装饰有限责任公司 |
9789687.84 |
0.0 |
12.29 |
80.72 |
93.01 |
6 |
深圳市冠泰装饰集团有限公司 |
11567577.78 |
0.0 |
12.9 |
70.7 |
83.60 |
7 |
深圳市嘉信建设集团有限公司 |
9222412.03 |
1.0 |
13.13 |
77.37 |
91.50 |
8 |
香山红叶建设有限公司 |
11207868.03 |
0.5 |
12.65 |
73.88 |
87.03 |
|
6、拟确定中标人:江苏金碧辉煌建设有限公司 |
|
7、备注:综合评估法,方法二,K1值:97%,Q1值:75% |
|
本评标结果公示期自2021-08-23 00:00:00起,至2021-08-26 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:中建八局第二建设有限公司 |
日期:2021-08-23 |