灌南县电商物流产业园工程项目通风空调工程施工
【信息发布时间:2021-08-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207242103180001005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县晟灌实业有限公司的灌南县电商物流产业园工程项目通风空调工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏华茂建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4810013.67 |
项目负责人 |
陈杰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏友源建设有限公司 |
投标报价(元) |
4851566.39 |
项目负责人 |
陈红军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 |
投标报价(元) |
4787035.33 |
项目负责人 |
王强 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏禾源晟然建设工程有限公司 |
未提供品牌承诺书 |
2 |
江苏瑞中建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
3 |
南京派佳科技有限公司 |
与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
安徽龙振建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
德州亚太集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
湖北红昌宏建筑装饰有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏邦远环境设备工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏大筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏厚宇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏华茂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏锦尔源环境科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏凯搏特机电设备工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏穹顶机电设备安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏日昇昌电气工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏盛世机电工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏斯普林冷暖科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏翔予机电工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏依斯特制冷有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏友源建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏振中建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
连云港市巨生实业有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
连云港市云安消防工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
南京恒天伟智能技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
南京元坤科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
瑞冬集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
山东格瑞德集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
山东金光集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
无锡德成机电安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
香山红叶建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
兴润建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
徐州市工业设备安装有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
盐城市三友交电有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
盐城市远达空调有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
中大空调集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
其他评审 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
安徽龙振建设有限公司 |
5162289.32 |
93.9 |
-- |
-- |
-- |
93.90 |
2 |
德州亚太集团有限公司 |
4457610.99 |
95.32 |
-- |
-- |
-- |
95.32 |
3 |
湖北红昌宏建筑装饰有限公司 |
4666006.54 |
97.91 |
-- |
-- |
-- |
97.91 |
4 |
江苏邦远环境设备工程有限公司 |
5338131.20 |
90.62 |
-- |
-- |
-- |
90.62 |
5 |
江苏大筑建设工程有限公司 |
5067636.19 |
95.66 |
-- |
-- |
-- |
95.66 |
6 |
江苏德成电力科技有限公司 |
5388888.88 |
89.68 |
-- |
-- |
-- |
89.68 |
7 |
江苏厚宇建设工程有限公司 |
4881033.52 |
99.14 |
-- |
-- |
-- |
99.14 |
8 |
江苏华茂建设工程有限公司 |
4810013.67 |
99.69 |
-- |
-- |
-- |
99.69 |
9 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
4510000.00 |
95.97 |
-- |
-- |
-- |
95.97 |
10 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
5187774.68 |
93.42 |
-- |
-- |
-- |
93.42 |
11 |
江苏锦尔源环境科技有限公司 |
4544141.07 |
96.39 |
-- |
-- |
-- |
96.39 |
12 |
江苏凯搏特机电设备工程有限公司 |
4750017.60 |
98.95 |
-- |
-- |
-- |
98.95 |
13 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
5054287.01 |
95.91 |
-- |
-- |
-- |
95.91 |
14 |
江苏穹顶机电设备安装有限公司 |
4323197.45 |
93.65 |
-- |
-- |
-- |
93.65 |
15 |
江苏日昇昌电气工程有限公司 |
4512980.56 |
96.01 |
-- |
-- |
-- |
96.01 |
16 |
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 |
4787035.33 |
99.41 |
-- |
-- |
-- |
99.41 |
17 |
江苏盛世机电工程有限公司 |
5048311.23 |
96.02 |
-- |
-- |
-- |
96.02 |
18 |
江苏斯普林冷暖科技有限公司 |
4679999.33 |
98.08 |
-- |
-- |
-- |
98.08 |
19 |
江苏翔予机电工程有限公司 |
4574065.28 |
96.77 |
-- |
-- |
-- |
96.77 |
20 |
江苏依斯特制冷有限公司 |
4750024.34 |
98.95 |
-- |
-- |
-- |
98.95 |
21 |
江苏友源建设有限公司 |
4851566.39 |
99.69 |
-- |
-- |
-- |
99.69 |
22 |
江苏振中建设有限公司 |
4732040.13 |
98.73 |
-- |
-- |
-- |
98.73 |
23 |
连云港市巨生实业有限公司 |
4720439.94 |
98.58 |
-- |
-- |
-- |
98.58 |
24 |
连云港市云安消防工程有限公司 |
4703791.18 |
98.38 |
-- |
-- |
-- |
98.38 |
25 |
南京恒天伟智能技术有限公司 |
4618228.02 |
97.32 |
-- |
-- |
-- |
97.32 |
26 |
南京元坤科技有限公司 |
4780285.51 |
99.33 |
-- |
-- |
-- |
99.33 |
27 |
瑞冬集团股份有限公司 |
4536000.18 |
96.29 |
-- |
-- |
-- |
96.29 |
28 |
山东格瑞德集团有限公司 |
4488888.66 |
95.71 |
-- |
-- |
-- |
95.71 |
29 |
山东金光集团有限公司 |
4411655.53 |
94.75 |
-- |
-- |
-- |
94.75 |
30 |
香山红叶建设有限公司 |
4775656.40 |
99.27 |
-- |
-- |
-- |
99.27 |
31 |
兴润建设集团有限公司 |
4712872.80 |
98.49 |
-- |
-- |
-- |
98.49 |
32 |
徐州市工业设备安装有限责任公司 |
4580829.19 |
96.85 |
-- |
-- |
-- |
96.85 |
33 |
盐城市三友交电有限公司 |
5187686.98 |
93.43 |
-- |
-- |
-- |
93.43 |
34 |
盐城市远达空调有限公司 |
4584005.10 |
96.89 |
-- |
-- |
-- |
96.89 |
35 |
中大空调集团有限公司 |
4573675.29 |
96.76 |
-- |
-- |
-- |
96.76 |
|
6、拟确定中标人:江苏华茂建设工程有限公司 |
|
7、备注:/ |
|
本评标结果公示期自2021-08-18 00:00:00起,至2021-08-23 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县晟灌实业有限公司 |
日期:2021-08-18 |