灌南县连灌传媒有限公司新建LED大屏项目施工
【信息发布时间:2021-08-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207242106100001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县连灌传媒有限公司的灌南县连灌传媒有限公司新建LED大屏项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏世纪鹏博智能化系统工程有限公司 |
投标报价(元) |
1680274.80 |
项目负责人 |
代强 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏徐淮科技有限公司 |
投标报价(元) |
1674474.15 |
项目负责人 |
宋雅帆 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
毕氏建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
1656740.40 |
项目负责人 |
张琳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏金字塔装饰工程有限公司 |
企业资质动态核查不合格 |
2 |
江苏天玺装饰工程有限公司 |
项目负责人劳动合同未加盖公章,不符合招标文件要求 |
3 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
4 |
江苏中悦机电工程有限公司 |
企业资质动态核查不合格 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
毕氏建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏大筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏国人建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏世纪鹏博智能化系统工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏徐淮科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏智可达信息工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
连云港天时电子工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
南京泽利建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
中国通信建设第三工程局有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
毕氏建设集团有限公司 |
1656740.40 |
-- |
-- |
98.91 |
-- |
98.91 |
2 |
江苏大筑建设工程有限公司 |
1808507.89 |
-- |
-- |
93.55 |
-- |
93.55 |
3 |
江苏国人建设(集团)有限公司 |
1805520.91 |
-- |
-- |
93.71 |
-- |
93.71 |
4 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
1782559.30 |
-- |
-- |
94.93 |
-- |
94.93 |
5 |
江苏世纪鹏博智能化系统工程有限公司 |
1680274.80 |
-- |
-- |
99.74 |
-- |
99.74 |
6 |
江苏徐淮科技有限公司 |
1674474.15 |
-- |
-- |
99.54 |
-- |
99.54 |
7 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
1800480.15 |
-- |
-- |
93.98 |
-- |
93.98 |
8 |
江苏智可达信息工程有限公司 |
1653006.68 |
-- |
-- |
98.77 |
-- |
98.77 |
9 |
连云港天时电子工程有限公司 |
1751182.91 |
-- |
-- |
96.61 |
-- |
96.61 |
10 |
南京泽利建设工程有限公司 |
1708076.10 |
-- |
-- |
98.9 |
-- |
98.90 |
11 |
中国通信建设第三工程局有限公司 |
1555521.09 |
-- |
-- |
95.31 |
-- |
95.31 |
|
6、拟确定中标人:江苏世纪鹏博智能化系统工程有限公司 |
|
7、备注:均值入围法,G1:15%,G2:20%,方法一,K:98%。 |
|
本评标结果公示期自2021-08-17 00:00:00起,至2021-08-20 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县连灌传媒有限公司 |
日期:2021-08-17 |