富阳路公园工程
【信息发布时间:2021-08-16 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207242107080002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县住房和城乡建设局的富阳路公园工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏楚中建设有限公司 |
投标报价(元) |
3082029.61 |
项目负责人 |
孙超 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏诗图园林绿化工程有限公司 |
投标报价(元) |
3049808.76 |
项目负责人 |
姜银银 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
南京润群建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3042638.66 |
项目负责人 |
黄保锋 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏腾川园林建设工程有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的; |
2 |
江苏祥力项目管理有限公司 |
未按招标文件要求上传园林专业的职称证书 |
3 |
四川腾达泰鑫建筑工程有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的; |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
毕氏建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
灌南县市政工程公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏楚中建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏创尊建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏大华园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏汇云市政园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏金世纪环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏金塔建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏罗傲建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏前程似锦工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏诗图园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏泰鼎建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
南京润群建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
毕氏建设集团有限公司 |
3040124.80 |
-- |
-- |
-- |
98.85 |
98.85 |
2 |
灌南县市政工程公司 |
3041522.22 |
-- |
-- |
-- |
98.88 |
98.88 |
3 |
江苏楚中建设有限公司 |
3082029.61 |
-- |
-- |
-- |
99.66 |
99.66 |
4 |
江苏创尊建设有限公司 |
3019956.25 |
-- |
-- |
-- |
98.46 |
98.46 |
5 |
江苏大华园林工程有限公司 |
3040582.40 |
-- |
-- |
-- |
98.86 |
98.86 |
6 |
江苏汇云市政园林工程有限公司 |
2998216.30 |
-- |
-- |
-- |
98.04 |
98.04 |
7 |
江苏金世纪环境建设有限公司 |
3012281.79 |
-- |
-- |
-- |
98.31 |
98.31 |
8 |
江苏金塔建设有限公司 |
2997975.87 |
-- |
-- |
-- |
98.03 |
98.03 |
9 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
3000800.68 |
-- |
-- |
-- |
98.09 |
98.09 |
10 |
江苏罗傲建设工程有限公司 |
3200949.32 |
-- |
-- |
-- |
97.06 |
97.06 |
11 |
江苏前程似锦工程项目管理有限公司 |
3028910.74 |
-- |
-- |
-- |
98.63 |
98.63 |
12 |
江苏诗图园林绿化工程有限公司 |
3049808.76 |
-- |
-- |
-- |
99.03 |
99.03 |
13 |
江苏泰鼎建设工程有限公司 |
3009560.38 |
-- |
-- |
-- |
98.26 |
98.26 |
14 |
南京润群建设工程有限公司 |
3042638.66 |
-- |
-- |
-- |
98.9 |
98.90 |
|
6、拟确定中标人:江苏楚中建设有限公司 |
|
7、备注:G1值:15%;G2值:10%;方法二;Q1值:75%;K1值:96% |
|
本评标结果公示期自2021-08-16 00:00:00起,至2021-08-20 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县住房和城乡建设局 |
日期:2021-08-16 |