悦珑府一期供配电工程低压柜采购项目
【信息发布时间:2021-08-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207031810230101001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港融侨置业有限公司的悦珑府一期供配电工程低压柜采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
投标报价(元) |
2720173.90 |
项目负责人 |
于凯 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:连云港舜佳置业有限公司中央鸿府小区供配电项目高低压设备采购,建设单位:连云港舜佳置业有限公司,工程造价:369.649099万元,合同签订日期:2018年12月17日;
2、项目名称:徐州龙翔工程安装有限公司御澜湾C区10kV配电工程低压开关柜等
,建设单位:徐州龙翔工程安装有限公司,工程造价:367.075371万元,合同签订日期:2019年9月26日;
3、项目名称:海天连城三期小区供配电项目高低压设备采购,建设单位:连云港市珠禄房地产开发有限公司,工程造价:268.085092万元,合同签订日期:2020年5月22日;
4、项目名称:江苏丰源电力实业有限公司丰县御水帝景城二期续建工程(开闭所及4号变设备)用高低压柜,建设单位:江苏丰源电力实业有限公司,工程造价:208.902313万元,合同签订日期:2019年5
月22日;
5、项目名称:灌云利民再生资源科技发展有限公司设备采购,建设单位:灌云利民再生资源科技发展有限公司,工程造价:421万元,合同签订日期:2018年12月12日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
苏州顶地电气成套有限公司 |
投标报价(元) |
2830989.00 |
项目负责人 |
沈小斌 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:苏州绿地泊玺湾置业有限公司太湖东岸花园二期10kV配电工程低压开关柜
,建设单位:国网江苏省电力有限公司苏州市吴江区供电分公司,工程造价:244.758万元,合同签订日期:2020
年4月30日;
2、项目名称:苏地2017-WG-57号地块(苏州南山新阳房地产开发有限公司)、苏地2016-WG-43号地块(苏州绿铭置业有限公司)
,建设单位:国网江苏省电力公司苏州供电公司,工程造价:295.50065万
元,合同签订日期:2019年08月02日;
3、项目名称:张家港御龙湾四期配电工程低压开关柜、苏地2015-WG-27号地块(苏州兆祥房地产开发有限公司)低压开关柜,建设单位:国网江苏省电力公司苏州供电公司,工程造价:426.2812万元,
合同签订日期:2019年7月29日;
4、项目名称:苏地2015-WG-27号地块(苏州兆祥房地产开发有限公司),建设单位:国网江苏省电力公司苏州供电公司,工程造价:183.625万元,合同签订日期:2019年10月21日;
5、项目名称:熙悦花园小区低压开关柜,建设单位:国网江苏省电力公司苏州供电公司,工程造价:281.1214万元,合同签订日期:2019年6月6日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
南京市嘉隆电气科技股份有限公司 |
投标报价(元) |
2780563.00 |
项目负责人 |
邓齐瑞 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:2018年连云港齐天实业有限公司物资(连云港苍梧春晓苑小区供配电等三个工程低压柜)采购项目,建设单位:江苏齐天电力工程有限公司,工程造价:624.486712万元,合同签订日期:
2018年7月16日
2、项目名称:苏地2009-B-119号地块(苏州隆湖置业有限公司)低压开关柜,建设单位:国网江苏省电力公司苏州供电公司,工程造价:181.385万元,合同签订日期:2019年8月12日
3、项目名称:海门市文苑新树拆迁安置小区项目配电安装工程电气设备采购(三标段),建设单位:海门市鸿业建设投资有限公司,工程造价:192.00355万元,合同签订日期:2019年10月24日
4、项目名称:樾府里A地块,建设单位:国网江苏省电力有限公司丹阳市供电分公司,工程造价:306.800277万元,合同签订日期:2019年10月13日
5、项目名称:2019年江苏齐天电力建设集团有限公司物资(东盛阳光新城小区供配电工程低压柜)采购项目,建设单位:江苏齐天电力工程有限公司,工程造价:380.0358万元,合同签订日期:2019年6月11日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏电科电气设备有限公司 |
未按招标文件要求提供无行贿犯罪记录承诺 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
27.0 |
27.0 |
25.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
南京市嘉隆电气科技股份有限公司 |
24.5 |
24.0 |
24.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
苏州顶地电气成套有限公司 |
26.2 |
26.0 |
24.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
2720173.90 |
5.0 |
21.97 |
39.07 |
27.0 |
93.04 |
2 |
南京市嘉隆电气科技股份有限公司 |
2780563.00 |
5.0 |
19.83 |
38.38 |
24.5 |
87.71 |
3 |
苏州顶地电气成套有限公司 |
2830989.00 |
5.0 |
21.6 |
37.81 |
26.0 |
90.41 |
|
6、拟确定中标人:连云港市港圣开关制造有限公司 |
|
7、备注:评标基准价计算方法:方法三 K:95% |
|
本评标结果公示期自2021-08-13 00:00:00起,至2021-08-17 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港融侨置业有限公司 |
日期:2021-08-13 |