临港产业区标准化建设项目EPC工程总承包
【信息发布时间:2021-08-12 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232105260002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县渔港开发有限公司的临港产业区标准化建设项目EPC工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中如建工集团有限公司 |
投标报价(元) |
56608305.21 |
项目负责人 |
沈世园 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:研发办公1-9#楼、1-3#地下车库
合同签订日期:2017年12月9日
签订金额:6820万元 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:扬中市西来桥幸福花苑三期二区安置房施工
合同签订时间:2017年6月24日
签订金额:5217.48442万元 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
投标报价(元) |
59661029.83 |
项目负责人 |
王明亮 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:淮海工学院东院学生生活区工程(二期)
合同签订日期:2014年11月10日
签订金额:6372.014044万元 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港市华信建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
59512368.00 |
项目负责人 |
徐立林 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:下车镇铁路安置区工程
合同签订日期:2017年9月11日
签订金额:4382.566058万元 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
连云港翔业建筑工程有限公司 |
授权委托书未按招标文件格式要求签字。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
25.9 |
31.02 |
28.4 |
25.9 |
26.4 |
29.77 |
32.23 |
-- |
-- |
-- |
2 |
连云港市华信建筑安装工程有限公司 |
27.4 |
31.87 |
28.7 |
26.1 |
26.9 |
32.45 |
31.64 |
-- |
-- |
-- |
3 |
中如建工集团有限公司 |
31.9 |
32.18 |
29.6 |
29.0 |
31.5 |
32.6 |
33.37 |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
59661029.83 |
28.52 |
2.9 |
46.03 |
7.53 |
84.98 |
2 |
连云港市华信建筑安装工程有限公司 |
59512368.00 |
29.29 |
1.4 |
46.19 |
7.56 |
84.44 |
3 |
中如建工集团有限公司 |
56608305.21 |
31.45 |
2.1 |
49.3 |
7.97 |
90.82 |
|
6、拟确定中标人:中如建工集团有限公司 |
|
7、备注:综合评估法;下浮值4.5% |
|
本评标结果公示期自2021-08-12 00:00:00起,至2021-08-16 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县渔港开发有限公司 |
日期:2021-08-12 |