灌云县卫生机构发热门诊及病房改造项目九标段病房改造及附属设施工程施工
【信息发布时间:2021-07-30 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232011250003004002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县卫生健康委员会的灌云县卫生机构发热门诊及病房改造项目九标段病房改造及附属设施工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏满贯建设有限公司 |
投标报价(元) |
3385450.87 |
项目负责人 |
缪友成 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏吴楚建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3386666.66 |
项目负责人 |
吴亚松 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏泓琦建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3388103.61 |
项目负责人 |
罗建华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏驰朗建设有限公司 |
未入围 |
2 |
江苏等优建设工程有限公司 |
未入围 |
3 |
江苏鼎琦建设工程有限公司 |
未入围 |
4 |
江苏鼎维建设有限公司 |
未入围 |
5 |
江苏东特建设工程有限公司 |
未入围 |
6 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
未入围 |
7 |
江苏建沭建设有限公司 |
未入围 |
8 |
江苏久恒建设有限公司 |
未入围 |
9 |
江苏雷乐发建设工程有限公司 |
未入围 |
10 |
江苏佩达建设工程有限公司 |
未入围 |
11 |
江苏庆达建设工程有限公司 |
未入围 |
12 |
江苏瑞富胜建设工程有限公司 |
未缴纳投标保证金 |
13 |
江苏睿涵建设有限公司 |
未入围 |
14 |
江苏晟誉建设有限公司 |
未入围 |
15 |
江苏苏装建设集团有限公司 |
未入围 |
16 |
江苏天维建设工程有限公司 |
未入围 |
17 |
江苏拓一实业有限公司 |
未入围 |
18 |
江苏祥力项目管理有限公司 |
未入围 |
19 |
江苏业彩建设工程有限公司 |
未入围 |
20 |
江苏壹贰叁建设有限公司 |
未入围 |
21 |
江苏云曜建设工程有限公司 |
未入围 |
22 |
江苏展威建设有限公司 |
未入围 |
23 |
江苏展筑建设工程有限公司 |
未入围 |
24 |
连云港久瑞实业有限公司 |
未入围 |
25 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
未入围 |
26 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
未入围 |
27 |
连云港翔业建筑工程有限公司 |
未入围 |
28 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
未入围 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏博多建设工程有限公司 |
3393411.27 |
97.24 |
97.24 |
2 |
江苏登尚建设工程有限公司 |
3398719.05 |
97.09 |
97.09 |
3 |
江苏泓琦建设工程有限公司 |
3388103.61 |
97.38 |
97.38 |
4 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
3398693.91 |
97.09 |
97.09 |
5 |
江苏金字塔装饰工程有限公司 |
3392526.79 |
97.26 |
97.26 |
6 |
江苏亮达建设工程有限公司 |
3396065.50 |
97.17 |
97.17 |
7 |
江苏满贯建设有限公司 |
3385450.87 |
97.45 |
97.45 |
8 |
江苏润永建设工程有限公司 |
3392171.37 |
97.27 |
97.27 |
9 |
江苏晟佰建设工程有限公司 |
3401373.28 |
97.02 |
97.02 |
10 |
江苏苏启建设工程有限公司 |
3395357.85 |
97.18 |
97.18 |
11 |
江苏睢福建设有限公司 |
3397966.19 |
97.11 |
97.11 |
12 |
江苏吴楚建设工程有限公司 |
3386666.66 |
97.42 |
97.42 |
13 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
3390757.69 |
97.31 |
97.31 |
14 |
江苏洲宏建设工程有限公司 |
3399161.75 |
97.08 |
97.08 |
15 |
宿迁永和建设工程有限公司 |
3390363.59 |
97.32 |
97.32 |
|
6、拟确定中标人:江苏满贯建设有限公司 |
|
7、备注:本次抽取的入围方式为方法三:G1值为10%,G2值为10%
本次抽取的评标基准价的计算方法为方法一:抽取的K值为97% |
|
本评标结果公示期自2021-07-30 00:00:00起,至2021-08-03 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县卫生健康委员会 |
日期:2021-07-30 |