2021年海州区老旧小区改造一期项目-路南街道登泰新村小区改造方案设计、初步设计及施工图设计
【信息发布时间:2021-07-30 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207012105210001002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港瀛洲城市发展有限公司的2021年海州区老旧小区改造一期项目-路南街道登泰新村小区改造方案设计、初步设计及施工图设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏世博设计研究院有限公司 |
投标报价(元) |
325000.00 |
项目负责人 |
李莹雪 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:和平家苑项目初步设计及施工图设计;建设单位:东海县中易置业有限公司;合同签订时间:2018年11月23日。
2、项目名称:郁洲花园小区改造项目工程总承包(EPC);建设单位:连云港市海州区住房和城乡建设局;合同签订时间:2020年9月。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:连云港金田房地产开发有限公 伊新花园小区;建设单位:连云港金田房地产开发有限公司;合同签订时间:2020年3月25日。
2、项目名称:华泰山南福第二期设计项目;建设单位:连云港云龙房地产开发有限公司;合同签订时间:2020年9月22日。
3、项目名称:江浦村新型农村社区项目工程总承包(EPC);建设单位:连云港智浦投资有限公司;合同签订时间:2020年7月。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 |
投标报价(元) |
294800.00 |
项目负责人 |
于咏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:2020年相山区老旧小区环境基础改造工程南黎小区、天下世家、学友家园项目;建设单位:淮北市相山区住房和城乡建设局;合同签订时间:2020年6月。
2、项目名称:郁洲花园小区改造项目工程总承包(EPC);建设单位:连云港市海州区住房和城乡建设局;合同签订时间:2020年5月11日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:南园新村改造项目工程总承包(EPC);建设单位:连云港市海州区住房和城乡建设局;合同签订时间:2020年7月20日。
2、项目名称:2021年海州区老旧小区改造一期项目-盐务局宿舍、自来水宿舍等8个小区方案设计、初步设计项目;建设单位:连云港市海州区住房和城乡建设局;合同签订时间:2021年4月27日。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
中大设计集团有限公司 |
投标报价(元) |
318780.00 |
项目负责人 |
张国梁 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:榆阳区长青小区老旧小区改造项目;建设单位:榆林市榆阳区青山路街道办事处;合同签订时间:2020年7月。
2、项目名称:岚皋县2020年老旧小区改造配套基础设施工程可行性研究报告及初步设计;建设单位:岚皋县住房和城乡建设局;合同签订时间:2020年6月。
3、项目名称:宝塔区南市街道办事处南桥社区老旧小区改造项目;建设单位:延安市宝塔区南市街道办事处;合同签订时间:2020年5月。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:2021年城镇老旧小区改造工程项目--灌南县8个老旧小区方案设计、初步设计、施工图设计项目;建设单位:灌南县住房和城乡建设局;合同签订时间:2021年5月。
2、项目名称:朔州市应县县城老旧小区改造项目;建设单位:应县住房和城乡建设管理局;合同签订时间:2020年5月。 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
浙江恒欣设计集团股份有限公司 |
项目负责人未按招标文件要求提供社保证明 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 |
43.55 |
43.4 |
45.3 |
45.6 |
44.9 |
47.1 |
48.4 |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏深远建筑设计研究有限公司 |
35.0 |
33.3 |
28.9 |
36.8 |
33.1 |
32.2 |
32.9 |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏世博设计研究院有限公司 |
43.25 |
46.4 |
42.8 |
46.7 |
44.3 |
44.2 |
49.6 |
-- |
-- |
-- |
4 |
四川蓉信工程项目管理有限公司 |
40.0 |
35.2 |
35.0 |
40.8 |
32.5 |
35.0 |
36.8 |
-- |
-- |
-- |
5 |
中大设计集团有限公司 |
43.3 |
39.7 |
40.4 |
44.8 |
41.0 |
43.4 |
43.5 |
-- |
-- |
-- |
6 |
中联合创设计有限公司 |
37.8 |
36.6 |
35.7 |
37.6 |
36.9 |
35.9 |
37.3 |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
技术标评审得分 |
商务标评审得分 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 |
294800.00 |
45.29 |
40.0 |
8.5 |
93.79 |
2 |
江苏深远建筑设计研究有限公司 |
320000.00 |
33.3 |
37.5 |
9.96 |
80.76 |
3 |
江苏世博设计研究院有限公司 |
325000.00 |
44.97 |
40.0 |
9.8 |
94.77 |
4 |
四川蓉信工程项目管理有限公司 |
310860.00 |
36.4 |
25.0 |
9.51 |
70.91 |
5 |
中大设计集团有限公司 |
318780.00 |
42.32 |
40.0 |
10.0 |
92.32 |
6 |
中联合创设计有限公司 |
326040.00 |
36.86 |
33.0 |
9.77 |
79.63 |
|
6、拟确定中标人:江苏世博设计研究院有限公司 |
|
7、备注:综合评估法 |
|
本评标结果公示期自2021-07-30 00:00:00起,至2021-08-03 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港瀛洲城市发展有限公司 |
日期:2021-07-30 |