东海县2021年农村生活污水治理工程监理二标段(黄川镇、石湖乡、双店镇、洪庄镇)
【信息发布时间:2021-07-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222103180001008001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2021年农村生活污水治理工程监理二标段(黄川镇、石湖乡、双店镇、洪庄镇)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
268210.00 |
项目负责人 |
陈疏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
投标报价(元) |
268000.00 |
项目负责人 |
陈岗 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏万达工程造价事务所有限公司 |
投标报价(元) |
268000.00 |
项目负责人 |
王斌 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
连云港天鸿工程项目管理有限公司 |
未缴纳投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏利通建设管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏省经纬建设监理中心 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏万达工程造价事务所有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
连云港市东海建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
连云港市建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
中邮通建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
总监理工程师素质 |
投标报价 |
资源配置与业绩 |
监理大纲 |
得分
|
1 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
264904.00 |
-- |
99.18 |
-- |
-- |
99.18 |
2 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
267565.00 |
-- |
99.77 |
-- |
-- |
99.77 |
3 |
江苏利通建设管理咨询有限公司 |
272200.00 |
-- |
98.79 |
-- |
-- |
98.79 |
4 |
江苏省经纬建设监理中心 |
262096.00 |
-- |
98.55 |
-- |
-- |
98.55 |
5 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
274933.15 |
-- |
97.87 |
-- |
-- |
97.87 |
6 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
333780.00 |
-- |
78.15 |
-- |
-- |
78.15 |
7 |
江苏万达工程造价事务所有限公司 |
268000.00 |
-- |
99.87 |
-- |
-- |
99.87 |
8 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
275500.00 |
-- |
97.68 |
-- |
-- |
97.68 |
9 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
265050.00 |
-- |
99.21 |
-- |
-- |
99.21 |
10 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
275890.00 |
-- |
97.55 |
-- |
-- |
97.55 |
11 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
268210.00 |
-- |
99.92 |
-- |
-- |
99.92 |
12 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
265200.00 |
-- |
99.24 |
-- |
-- |
99.24 |
13 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
268000.00 |
-- |
99.87 |
-- |
-- |
99.87 |
14 |
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 |
298789.00 |
-- |
89.88 |
-- |
-- |
89.88 |
15 |
连云港市东海建设监理有限公司 |
275800.00 |
-- |
97.58 |
-- |
-- |
97.58 |
16 |
连云港市建设监理有限公司 |
270373.00 |
-- |
99.4 |
-- |
-- |
99.40 |
17 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
271616.00 |
-- |
98.98 |
-- |
-- |
98.98 |
18 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
285700.00 |
-- |
94.27 |
-- |
-- |
94.27 |
19 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
276558.00 |
-- |
97.33 |
-- |
-- |
97.33 |
20 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
266000.00 |
-- |
99.42 |
-- |
-- |
99.42 |
21 |
中邮通建设咨询有限公司 |
272727.00 |
-- |
98.61 |
-- |
-- |
98.61 |
|
6、拟确定中标人:江苏跃盛项目管理有限公司 |
|
7、备注:基准价计算方法为方法三,K值为99%。 |
|
本评标结果公示期自2021-07-28 00:00:00起,至2021-08-02 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司 |
日期:2021-07-28 |