平湖里项目总承包(EPC)
							
								
								【信息发布时间:2021-07-27 00:00  阅读次数:】
								
								【我要打印】
								【关闭】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 江苏省工程建设项目评标结果公示 | 
    
      |  | 
    
      | 编号:3207072103050001004001 | 
    
      |  | 
    
      | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港高科投资发展有限公司的平湖里项目总承包(EPC)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
    
      |  | 
    
      | 1、评标结果情况 | 
    
      | 
        
          
            | 第一中标候选人 | 单位名称 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 投标报价(元) | 420727885.25 |  
            | 项目负责人 | 丁振淼 |  |  
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 施工业绩:
            1、工程名称:新疆医科大学新校区建设项目(一期)七标段;建设规模:教学楼、基础医学楼、临床医学楼总建筑面积为134838.71㎡,其中教学楼总建筑面积为111749.46㎡,基础医学楼总建筑面积为:12818.81㎡,临床医学楼总建筑面积为:10270.44㎡,地下室建筑面积为:22881.84㎡;合同额:39050.485639万元;竣工验收时间:2020年1月21日;
            2、工程名称:安宁渠镇北大路村农民安置小区项目三期工程;建设规模:总建筑面积356023.22平方米;合同额:107717.366858万元;竣工验收时间:2018年11月25日;
            设计业绩:
            1、工程名称:融盛·状元府;建设规模:规划可用地面积为127811㎡,容积率1.5,核定让容面积不大于191716.5㎡,整体地下车库71400㎡;合同额:342.03万元;竣工验收时间:2019年9月25日
            2、工程名称:观澜名苑小区;建设规模:规划总建筑面积约40.8万平方米;合同额:680万元;竣工验收时间:2021年1月 |  
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 工程名称:香悦湾商住小区B-4#——B-10#、S6#楼及地下车库;建设规模:总面积15261206㎡:B-4#楼16102.51㎡、B-5#楼13657.07㎡、B-6#楼12909.03㎡、B-7#楼12909.03㎡、B-8#楼12909.03㎡、B-9#楼28626.53㎡、B-10#楼23742.03㎡、S6#楼10276.06㎡、地下车库21480.77㎡;合同额:25469.78万元;竣工验收时间:2019年9月10日; |  
        
          
            | 第二中标候选人 | 单位名称 | 中国五冶集团有限公司 | 投标报价(元) | 406061308.00 |  
            | 项目负责人 | 何容 |  |  
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 工程名称:成华区青龙街道海滨湾社区五组、六组;成华区青龙街道海滨湾社区三组、六组、十一组;成华区青龙街道海滨湾社区三组、五组、六组、十一组新建住宅、商业及配套设施项目勘察-设计-施工总承包;建设规模:总建筑面积370337.13㎡,其中地下室面积118537.13㎡ ;合同额:176710.5万元;竣工验收时间:2020年6月24日 |  
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 工程名称:嘉兴富盛名邸(南13地块)二标段28#-33#楼、P1配电房、门卫、地库总承包工程(后更名为“锦绣旭府(暂定名)二标段28#~33#楼、P1#楼、南门卫、西门卫、地下室工程”);建设规模:总建筑面积96603㎡,其中地下室面积为32051.16㎡(后调整为总建筑面积96566.63㎡,其中地下室面积为32051.16㎡);合同额:13600万元;竣工验收时间:2019年12月17日 |  
        
          
            | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏省建筑工程集团有限公司 | 投标报价(元) | 402479263.17 |  
            | 项目负责人 | 顾兴颐 |  |  
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、工程名称:大兴区庞各庄2号地棚户区改造安置房项目——18#住宅楼等13项标段;建设规模:建筑面积144052.54㎡,其中地下建筑面积47804.66㎡;合同额:53236.36926万元;竣工验收时间:2020年12月29日
            2、工程名称:大关单元GS0507-R21-01地块八丈井东片安置房及GS0507-G1/S42-30地块绿地兼社会停车场设计-采购-施工(EPC)总承包;建设规模:建筑面积117991平方米;合同额:49098.0577万元;竣工验收时间:2020年12月29日; |  
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 工程名称:大兴区旧宫镇DX07-0201-0010、0011、0012地块R2二类居住用、A33基础教育用地国有建设用地项目四标段;建设规模:110074平方米;合同额:43000.082354万元;竣工验收时间:2021年7月6日 |  
            | 暂估价(万元) | 工程 |  | 材料 |  |  | 
        | 2、无效标名单及原因 | 
      
        | 
          
            
              | 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |  
              | 1 | 山西三建集团有限公司 | 不符合招标文件暗标评审的要求。 |  
              | 2 | 天元建设集团有限公司 | 不符合招标文件暗标评审的要求。 |  
              | 3 | 通州建总集团有限公司 | 设计文件得分未进入前五名 |  
              | 4 | 浙江省一建建设集团有限公司 | 设计文件得分未进入前五名 |  
              | 5 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 未提供资质原件 |  
              | 6 | 中国十七冶集团有限公司 | 设计文件得分未进入前五名 |  
              | 7 | 中铁十四局集团有限公司 | 不符合招标文件暗标评审的要求。 |  
              | 8 | 中铁十一局集团有限公司 | 未提供项目经理业绩 |  
              | 9 | 中兴建设有限公司 | 设计文件得分未进入前五名 |  
 | 
      
        | 3、报价修正 | 
      
        | 
          
            
              | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |  
 | 
      
        | 4、所有投标人技术标评分情况 | 
      
        | 
          
            
              | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |  
              | 1 | 江苏省建筑工程集团有限公司 | 7.98 | 7.45 | 8.19 | 8.34 | 8.68 | 8.45 | 8.74 | -- | -- | -- |  
              | 2 | 江苏苏兴建设工程有限公司 | 7.57 | 7.15 | 8.03 | 8.11 | 8.62 | 8.35 | 8.54 | -- | -- | -- |  
              | 3 | 上海二十冶建设有限公司 | 7.9 | 8.85 | 8.28 | 8.26 | 8.86 | 8.45 | 8.4 | -- | -- | -- |  
              | 4 | 中国五冶集团有限公司 | 8.07 | 7.65 | 8.16 | 8.38 | 8.72 | 8.3 | 8.65 | -- | -- | -- |  
              | 5 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 8.48 | 9.7 | 8.9 | 8.37 | 9.48 | 8.05 | 8.49 | -- | -- | -- |  
 | 
      
        | 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
      
        | 
          
            
              | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 综合标评审 | 其他评审 | 施工组织设计 | 得分 |  
              | 1 | 江苏省建筑工程集团有限公司 | 402479263.17 | 60.65 | 3.4 | 20.43 | 8.33 | 92.81 |  
              | 2 | 江苏苏兴建设工程有限公司 | 471628300.00 | 53.15 | 0.7 | 20.6 | 8.12 | 82.57 |  
              | 3 | 上海二十冶建设有限公司 | 448857854.85 | 56.42 | 3.7 | 23.39 | 8.45 | 91.96 |  
              | 4 | 中国五冶集团有限公司 | 406061308.00 | 60.74 | 3.7 | 21.17 | 8.31 | 93.92 |  
              | 5 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 420727885.25 | 60.47 | 3.4 | 23.35 | 8.74 | 95.96 |  
 | 
      
        | 6、拟确定中标人:中建新疆建工(集团)有限公司 | 
      
        |  | 
          | 7、备注:平均值下浮数值为3% | 
        
          |  | 
            | 本评标结果公示期自2021-07-27 00:00:00起,至2021-07-30 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
          
            |  | 
          
            |  | 
          
            | 招标人:连云港高科投资发展有限公司 | 
          
            | 日期:2021-07-27 |