城投•晶湖家苑小区工程10KV配电土建工程
							
								
								【信息发布时间:2021-07-20 00:00  阅读次数:】
								
								【我要打印】
								【关闭】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 江苏省工程建设项目评标结果公示 | 
    
      |  | 
    
      | 编号:32072219071101****2001 | 
    
      |  | 
    
      | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的城投•晶湖家苑小区工程10KV配电土建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
    
      |  | 
    
      | 1、评标结果情况 | 
    
      | 
        
          
            | 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 2054335.04 |  
            | 项目负责人 | 孙文斌 |  |  
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |  |  
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  |  
        
          
            | 第二中标候选人 | 单位名称 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 投标报价(元) | 2036929.92 |  
            | 项目负责人 | 王晨 |  |  
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |  |  
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  |  
        
          
            | 第三中标候选人 | 单位名称 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 投标报价(元) | 2074523.94 |  
            | 项目负责人 | 朱风岳 |  |  
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |  |  
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  |  
            | 暂估价(万元) | 工程 |  | 材料 |  |  | 
        | 2、无效标名单及原因 | 
      
        | 
          
            
              | 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |  
              | 1 | 安徽祥悦建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人社保证明. |  
              | 2 | 江苏大生电气工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金. |  
              | 3 | 江苏禾通建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人社保证明. |  
              | 4 | 昇润建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人社保证明. |  
 | 
      
        | 3、报价修正 | 
      
        | 
          
            
              | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |  
 | 
      
        | 4、所有投标人技术标评分情况 | 
      
        | 
          
            
              | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |  
              | 1 | 安徽国锦电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 2 | 安徽维克特电力建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 3 | 鸿之路建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 4 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 5 | 江苏百基源电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 6 | 江苏宾城电力建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 7 | 江苏秉融建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 8 | 江苏大筑建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 9 | 江苏德晟电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 10 | 江苏弘阳电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 11 | 江苏坤朗电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 12 | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 13 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 14 | 江苏企秀建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 15 | 江苏盛隆电气有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 16 | 江苏顺恒电力建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 17 | 江苏顺泓电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 18 | 江苏苏能电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 19 | 江苏苏通电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 20 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 21 | 江苏天豪输变电有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 22 | 江苏万富建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 23 | 江苏欣佰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 24 | 江苏新大东电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 25 | 江苏友建电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 26 | 江苏镇江建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 27 | 江苏正北建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 28 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 29 | 江苏中祺电气有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 30 | 连云港华茂电器安装有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 31 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 32 | 南京电至源电力设备有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 33 | 南通通城电建安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 34 | 山东德辰建筑集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 35 | 山东山河公路机械有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 36 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 37 | 徐州信源电气有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 38 | 扬州合众电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 39 | 扬州市森鸿建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 40 | 中军电力(江苏)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
              | 41 | 中科天工电气控股有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
 | 
      
        | 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
      
        | 
          
            
              | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 |  
              | 1 | 安徽国锦电力工程有限公司 | 2104006.92 | 97.92 | -- | -- | -- | 97.92 |  
              | 2 | 安徽维克特电力建设有限公司 | 2082260.12 | 98.88 | -- | -- | -- | 98.88 |  
              | 3 | 鸿之路建设集团有限公司 | 2113252.03 | 97.52 | -- | -- | -- | 97.52 |  
              | 4 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | 2126974.18 | 96.91 | -- | -- | -- | 96.91 |  
              | 5 | 江苏百基源电力工程有限公司 | 2101353.00 | 98.04 | -- | -- | -- | 98.04 |  
              | 6 | 江苏宾城电力建设有限公司 | 2110485.94 | 97.63 | -- | -- | -- | 97.63 |  
              | 7 | 江苏秉融建设有限公司 | 2192180.56 | 94.06 | -- | -- | -- | 94.06 |  
              | 8 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 2653333.26 | 73.88 | -- | -- | -- | 73.88 |  
              | 9 | 江苏德晟电力工程有限公司 | 2224952.63 | 92.63 | -- | -- | -- | 92.63 |  
              | 10 | 江苏弘阳电力工程有限公司 | 2120839.36 | 97.18 | -- | -- | -- | 97.18 |  
              | 11 | 江苏坤朗电力工程有限公司 | 2080867.72 | 98.94 | -- | -- | -- | 98.94 |  
              | 12 | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | 2200000.00 | 93.72 | -- | -- | -- | 93.72 |  
              | 13 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 2167478.77 | 95.14 | -- | -- | -- | 95.14 |  
              | 14 | 江苏企秀建设有限公司 | 2217451.53 | 92.95 | -- | -- | -- | 92.95 |  
              | 15 | 江苏盛隆电气有限公司 | 2132293.91 | 96.68 | -- | -- | -- | 96.68 |  
              | 16 | 江苏顺恒电力建设有限公司 | 2138928.45 | 96.39 | -- | -- | -- | 96.39 |  
              | 17 | 江苏顺泓电力工程有限公司 | 2138590.50 | 96.41 | -- | -- | -- | 96.41 |  
              | 18 | 江苏苏能电力工程有限公司 | 2125688.29 | 96.98 | -- | -- | -- | 96.98 |  
              | 19 | 江苏苏通电力工程有限公司 | 2183414.10 | 94.45 | -- | -- | -- | 94.45 |  
              | 20 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | 2100840.63 | 98.06 | -- | -- | -- | 98.06 |  
              | 21 | 江苏天豪输变电有限公司 | 2161363.03 | 95.41 | -- | -- | -- | 95.41 |  
              | 22 | 江苏万富建设工程有限公司 | 2174271.10 | 94.84 | -- | -- | -- | 94.84 |  
              | 23 | 江苏欣佰建设工程有限公司 | 2195131.66 | 93.93 | -- | -- | -- | 93.93 |  
              | 24 | 江苏新大东电力工程有限公司 | 2220127.32 | 92.84 | -- | -- | -- | 92.84 |  
              | 25 | 江苏友建电力工程有限公司 | 2125907.14 | 96.96 | -- | -- | -- | 96.96 |  
              | 26 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 2054335.04 | 99.93 | -- | -- | -- | 99.93 |  
              | 27 | 江苏正北建设工程有限公司 | 2127661.30 | 96.89 | -- | -- | -- | 96.89 |  
              | 28 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | 2130385.28 | 96.77 | -- | -- | -- | 96.77 |  
              | 29 | 江苏中祺电气有限公司 | 2189456.60 | 94.18 | -- | -- | -- | 94.18 |  
              | 30 | 连云港华茂电器安装有限公司 | 2129107.27 | 96.82 | -- | -- | -- | 96.82 |  
              | 31 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 2036929.92 | 99.43 | -- | -- | -- | 99.43 |  
              | 32 | 南京电至源电力设备有限公司 | 2191716.35 | 94.08 | -- | -- | -- | 94.08 |  
              | 33 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 2074523.94 | 99.21 | -- | -- | -- | 99.21 |  
              | 34 | 山东德辰建筑集团有限公司 | 2096012.20 | 98.27 | -- | -- | -- | 98.27 |  
              | 35 | 山东山河公路机械有限公司 | 2089022.30 | 98.58 | -- | -- | -- | 98.58 |  
              | 36 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 2180815.53 | 94.56 | -- | -- | -- | 94.56 |  
              | 37 | 徐州信源电气有限公司 | 2122202.30 | 97.13 | -- | -- | -- | 97.13 |  
              | 38 | 扬州合众电力工程有限公司 | 2164188.82 | 95.28 | -- | -- | -- | 95.28 |  
              | 39 | 扬州市森鸿建设工程有限公司 | 2182430.36 | 94.49 | -- | -- | -- | 94.49 |  
              | 40 | 中军电力(江苏)有限公司 | 2150006.00 | 95.91 | -- | -- | -- | 95.91 |  
              | 41 | 中科天工电气控股有限公司 | 2153555.16 | 95.75 | -- | -- | -- | 95.75 |  
 | 
      
        | 6、拟确定中标人:江苏镇江建设集团有限公司 | 
      
        |  | 
          | 7、备注:全部入围法  方法1  K值96% | 
        
          |  | 
            | 本评标结果公示期自2021-07-20 00:00:00起,至2021-07-23 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
          
            |  | 
          
            |  | 
          
            | 招标人:东海县中易置业有限公司 | 
          
            | 日期:2021-07-20 |