华东国际新城东苑供配电工程低压柜采购项目
							
								
								【信息发布时间:2021-07-14 00:00  阅读次数:】
								
								【我要打印】
								【关闭】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 江苏省工程建设项目评标结果公示 | 
    
    
      |   | 
    
    
      | 编号:3207072003260101001001 | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港振盛置业有限公司的华东国际新城东苑供配电工程低压柜采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     1、评标结果情况 | 
    
    
      
      
        
          
            | 第一中标候选人 | 
            单位名称 | 
            江苏天正电气有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            4047825.00 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            刘志民 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
             | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
             | 
           
        
       
      
        
          
            | 第二中标候选人 | 
            单位名称 | 
            无锡市宇超电气科技有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            4030914.72 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            周玲玲 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
             | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
             | 
           
        
       
      
        
          
            | 第三中标候选人 | 
            单位名称 | 
            南京开关厂有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            4060040.00 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            王海涛 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
             | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
             | 
           
          
            | 暂估价(万元) | 
            工程 | 
             | 
            材料 | 
             | 
           
        
       
       | 
        |     2、无效标名单及原因 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              不合格原因
               | 
             
            
              | 1 | 
              扬州北辰电气集团有限公司 | 
              未按要求提供社保证明 | 
             
            
              | 2 | 
              扬州德云电气设备集团有限公司 | 
              未按要求提供社保证明 | 
             
            
              | 3 | 
              中气电力装备有限公司 | 
              未按要求提供投标人承诺书 | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     3、报价修正 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              修正原因
               | 
              
              修正依据
               | 
              
              修正前报价(元)
               | 
              
              修正后报价(元)
               | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     4、所有投标人技术标评分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称 | 
              
              评委A
               | 
              
              评委B
               | 
              
              评委C
               | 
              
              评委D
               | 
              
              评委E
               | 
              
              评委F
               | 
              
              评委G
               | 
              
              评委H
               | 
              
              评委I
               | 
              
              评委J
               | 
             
            
              | 1 | 
              北京合纵科技股份有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 2 | 
              北京科锐配电自动化股份有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 3 | 
              杭州得诚电力科技股份有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 4 | 
              江苏安赫电气有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 5 | 
              江苏辰宇电气有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 6 | 
              江苏大烨智能电气股份有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 7 | 
              江苏尔悦电力设备有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 8 | 
              江苏高仕达电气设备有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 9 | 
              江苏海通电器有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 10 | 
              江苏昊能电气有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 11 | 
              江苏华峰电器控制设备有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 12 | 
              江苏华富电力科技有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 13 | 
              江苏华林电力科技有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 14 | 
              江苏绿源电气有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 15 | 
              江苏鹏泰电气有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 16 | 
              江苏上德电气有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 17 | 
              江苏盛源东海电力设备有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 18 | 
              江苏天豪输变电有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 19 | 
              江苏天正电气有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 20 | 
              江苏同合电气有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 21 | 
              江苏鑫景源电力科技有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 22 | 
              江苏一变电力装备有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 23 | 
              江苏银泰电气科技有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 24 | 
              江苏中盟电气设备有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 25 | 
              连云港市港圣开关制造有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 26 | 
              南京开关厂有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 27 | 
              南京西自电气有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 28 | 
              南通华为电力设备有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 29 | 
              南通西东电器有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 30 | 
              南通鑫源电器制造有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 31 | 
              上海敬道电气有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 32 | 
              苏州华源电气有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 33 | 
              天铂电力有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 34 | 
              无锡市宇超电气科技有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 35 | 
              徐州中泰电气有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 36 | 
              一高电力科技集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 37 | 
              中天电气技术有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              投标报价(元) | 
              投标报价 | 
              
              得分
               | 
             
            
              | 1 | 
              北京合纵科技股份有限公司 | 
              4000154.00 | 
              99.33 | 
              99.33 | 
             
            
              | 2 | 
              北京科锐配电自动化股份有限公司 | 
              4151494.00 | 
              97.63 | 
              97.63 | 
             
            
              | 3 | 
              杭州得诚电力科技股份有限公司 | 
              3998000.00 | 
              99.3 | 
              99.30 | 
             
            
              | 4 | 
              江苏安赫电气有限公司 | 
              4325228.16 | 
              93.77 | 
              93.77 | 
             
            
              | 5 | 
              江苏辰宇电气有限公司 | 
              4534254.18 | 
              89.12 | 
              89.12 | 
             
            
              | 6 | 
              江苏大烨智能电气股份有限公司 | 
              4000005.56 | 
              99.33 | 
              99.33 | 
             
            
              | 7 | 
              江苏尔悦电力设备有限公司 | 
              3790029.44 | 
              96.21 | 
              96.21 | 
             
            
              | 8 | 
              江苏高仕达电气设备有限公司 | 
              4337600.00 | 
              93.49 | 
              93.49 | 
             
            
              | 9 | 
              江苏海通电器有限公司 | 
              4331180.00 | 
              93.64 | 
              93.64 | 
             
            
              | 10 | 
              江苏昊能电气有限公司 | 
              3951606.00 | 
              98.61 | 
              98.61 | 
             
            
              | 11 | 
              江苏华峰电器控制设备有限公司 | 
              3993140.20 | 
              99.23 | 
              99.23 | 
             
            
              | 12 | 
              江苏华富电力科技有限公司 | 
              4216820.22 | 
              96.18 | 
              96.18 | 
             
            
              | 13 | 
              江苏华林电力科技有限公司 | 
              3972356.84 | 
              98.92 | 
              98.92 | 
             
            
              | 14 | 
              江苏绿源电气有限公司 | 
              3996236.00 | 
              99.27 | 
              99.27 | 
             
            
              | 15 | 
              江苏鹏泰电气有限公司 | 
              4087800.00 | 
              99.06 | 
              99.06 | 
             
            
              | 16 | 
              江苏上德电气有限公司 | 
              4017418.00 | 
              99.59 | 
              99.59 | 
             
            
              | 17 | 
              江苏盛源东海电力设备有限公司 | 
              3959800.00 | 
              98.73 | 
              98.73 | 
             
            
              | 18 | 
              江苏天豪输变电有限公司 | 
              4022630.00 | 
              99.66 | 
              99.66 | 
             
            
              | 19 | 
              江苏天正电气有限公司 | 
              4047825.00 | 
              99.95 | 
              99.95 | 
             
            
              | 20 | 
              江苏同合电气有限公司 | 
              4005422.18 | 
              99.41 | 
              99.41 | 
             
            
              | 21 | 
              江苏鑫景源电力科技有限公司 | 
              3976034.00 | 
              98.97 | 
              98.97 | 
             
            
              | 22 | 
              江苏一变电力装备有限公司 | 
              4018046.00 | 
              99.6 | 
              99.60 | 
             
            
              | 23 | 
              江苏银泰电气科技有限公司 | 
              4307189.01 | 
              94.17 | 
              94.17 | 
             
            
              | 24 | 
              江苏中盟电气设备有限公司 | 
              3934394.00 | 
              98.36 | 
              98.36 | 
             
            
              | 25 | 
              连云港市港圣开关制造有限公司 | 
              4170000.18 | 
              97.23 | 
              97.23 | 
             
            
              | 26 | 
              南京开关厂有限公司 | 
              4060040.00 | 
              99.67 | 
              99.67 | 
             
            
              | 27 | 
              南京西自电气有限公司 | 
              4166486.00 | 
              97.3 | 
              97.30 | 
             
            
              | 28 | 
              南通华为电力设备有限公司 | 
              3996136.00 | 
              99.27 | 
              99.27 | 
             
            
              | 29 | 
              南通西东电器有限公司 | 
              4065800.00 | 
              99.54 | 
              99.54 | 
             
            
              | 30 | 
              南通鑫源电器制造有限公司 | 
              4247658.00 | 
              95.5 | 
              95.50 | 
             
            
              | 31 | 
              上海敬道电气有限公司 | 
              3980697.62 | 
              99.05 | 
              99.05 | 
             
            
              | 32 | 
              苏州华源电气有限公司 | 
              3992896.00 | 
              99.23 | 
              99.23 | 
             
            
              | 33 | 
              天铂电力有限公司 | 
              3980200.00 | 
              99.03 | 
              99.03 | 
             
            
              | 34 | 
              无锡市宇超电气科技有限公司 | 
              4030914.72 | 
              99.79 | 
              99.79 | 
             
            
              | 35 | 
              徐州中泰电气有限公司 | 
              4073554.02 | 
              99.37 | 
              99.37 | 
             
            
              | 36 | 
              一高电力科技集团有限公司 | 
              4284308.00 | 
              94.68 | 
              94.68 | 
             
            
              | 37 | 
              中天电气技术有限公司 | 
              3618867.84 | 
              93.68 | 
              93.68 | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     6、拟确定中标人:江苏天正电气有限公司 | 
      
      
        | 
         | 
          |     7、备注:评标办法:合理低价法
          抽取方法: 方法二
          K1:98%
          Q1:75% | 
        
        
          | 
           | 
            |     本评标结果公示期自2021-07-14 00:00:00起,至2021-07-19 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
          
          
            |   | 
          
          
            |   | 
          
          
            | 招标人:连云港振盛置业有限公司 | 
          
          
            | 日期:2021-07-14 |