东海县学校食材集采配送中心项目1-4#仓库钢结构屋顶改造工程
【信息发布时间:2021-06-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222105240001001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县厚博文化教育发展有限公司的东海县学校食材集采配送中心项目1-4#仓库钢结构屋顶改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
投标报价(元) |
3630870.02 |
| 项目负责人 |
刘杨 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏浚通建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3627180.60 |
| 项目负责人 |
钱超 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
宿迁安明建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3640551.55 |
| 项目负责人 |
孙静 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏世强建设工程有限公司 |
免交保证金没有按照招标文件要求提供原件扫描件。 |
| 2 |
江苏业彩建设工程有限公司 |
建筑工程专业建造师超过有效期。 |
| 3 |
四川腾达泰鑫建筑工程有限公司 |
与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
东海县国泰建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
东海县裕兴建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
淮安龙瑞建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏超翔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏驰飞建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏高尚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏广久建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏国基建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏豪泽建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏浩特科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏厚居建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏华唐建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
江苏华阳照明工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏九德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏久诚建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏浚通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏客筑建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏理工建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏联发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏铭博建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏鹏润建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
江苏全焱建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
江苏仁度建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
江苏森辰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
江苏盛鼎装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
江苏苏装建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
江苏鑫洋装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
江苏易智立建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
江苏盈工建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
江苏映程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
江苏洲宏建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
连云港东鹏建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
连云港恒驰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
连云港宏基建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
连云港华大钢结构工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
连云港九至建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 43 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 44 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 45 |
连云港市金百合建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 46 |
连云港市振东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 47 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 48 |
南京革煊建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 49 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 50 |
南京合诺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 51 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 52 |
宿迁安明建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 53 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 54 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 55 |
宿迁润沭市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 56 |
宿迁市荣港建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 57 |
宿迁现代建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 58 |
宿迁永和建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
其他评审 |
综合标评审 |
得分
|
| 1 |
东海县国泰建筑安装工程有限公司 |
3586614.50 |
-- |
98.79 |
-- |
-- |
98.79 |
| 2 |
东海县裕兴建筑安装工程有限公司 |
3794988.02 |
-- |
93.21 |
-- |
-- |
93.21 |
| 3 |
淮安龙瑞建设有限公司 |
3937777.85 |
-- |
87.31 |
-- |
-- |
87.31 |
| 4 |
江苏超翔建设工程有限公司 |
3568173.19 |
-- |
98.28 |
-- |
-- |
98.28 |
| 5 |
江苏驰飞建设有限公司 |
3702315.17 |
-- |
97.05 |
-- |
-- |
97.05 |
| 6 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
3846083.74 |
-- |
91.11 |
-- |
-- |
91.11 |
| 7 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
3740128.84 |
-- |
95.47 |
-- |
-- |
95.47 |
| 8 |
江苏高尚建设工程有限公司 |
3549704.59 |
-- |
97.77 |
-- |
-- |
97.77 |
| 9 |
江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 |
3740945.52 |
-- |
95.44 |
-- |
-- |
95.44 |
| 10 |
江苏广久建设有限公司 |
3614274.03 |
-- |
99.55 |
-- |
-- |
99.55 |
| 11 |
江苏国基建设集团有限公司 |
3508698.36 |
-- |
96.64 |
-- |
-- |
96.64 |
| 12 |
江苏豪泽建筑工程有限公司 |
3688028.11 |
-- |
97.63 |
-- |
-- |
97.63 |
| 13 |
江苏浩特科技有限公司 |
3905785.78 |
-- |
88.63 |
-- |
-- |
88.63 |
| 14 |
江苏厚居建设工程有限公司 |
3838369.79 |
-- |
91.42 |
-- |
-- |
91.42 |
| 15 |
江苏华唐建设工程有限公司 |
3668672.02 |
-- |
98.43 |
-- |
-- |
98.43 |
| 16 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
3793143.90 |
-- |
93.28 |
-- |
-- |
93.28 |
| 17 |
江苏华阳照明工程有限公司 |
4062804.32 |
-- |
82.15 |
-- |
-- |
82.15 |
| 18 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
3810777.06 |
-- |
92.56 |
-- |
-- |
92.56 |
| 19 |
江苏九德建设工程有限公司 |
3664655.83 |
-- |
98.59 |
-- |
-- |
98.59 |
| 20 |
江苏久诚建设集团有限公司 |
3791115.57 |
-- |
93.37 |
-- |
-- |
93.37 |
| 21 |
江苏浚通建设工程有限公司 |
3627180.60 |
-- |
99.9 |
-- |
-- |
99.90 |
| 22 |
江苏客筑建设有限公司 |
3923560.60 |
-- |
87.9 |
-- |
-- |
87.90 |
| 23 |
江苏理工建设工程有限公司 |
3655759.45 |
-- |
98.97 |
-- |
-- |
98.97 |
| 24 |
江苏联发建设工程有限公司 |
3745580.10 |
-- |
95.25 |
-- |
-- |
95.25 |
| 25 |
江苏铭博建设工程有限公司 |
3767325.68 |
-- |
94.36 |
-- |
-- |
94.36 |
| 26 |
江苏鹏润建设工程有限公司 |
3688830.99 |
-- |
97.6 |
-- |
-- |
97.60 |
| 27 |
江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 |
3611601.17 |
-- |
99.48 |
-- |
-- |
99.48 |
| 28 |
江苏全焱建设工程有限公司 |
3587536.05 |
-- |
98.81 |
-- |
-- |
98.81 |
| 29 |
江苏仁度建设有限公司 |
3866039.03 |
-- |
90.28 |
-- |
-- |
90.28 |
| 30 |
江苏森辰建设有限公司 |
3790879.69 |
-- |
93.39 |
-- |
-- |
93.39 |
| 31 |
江苏盛鼎装饰工程有限公司 |
3547938.45 |
-- |
97.72 |
-- |
-- |
97.72 |
| 32 |
江苏苏装建设集团有限公司 |
3727059.12 |
-- |
96.01 |
-- |
-- |
96.01 |
| 33 |
江苏鑫洋装饰工程有限公司 |
3721688.06 |
-- |
96.24 |
-- |
-- |
96.24 |
| 34 |
江苏易智立建设工程有限公司 |
3740599.88 |
-- |
95.46 |
-- |
-- |
95.46 |
| 35 |
江苏盈工建设工程有限公司 |
3831917.95 |
-- |
91.69 |
-- |
-- |
91.69 |
| 36 |
江苏映程建设有限公司 |
3602749.18 |
-- |
99.23 |
-- |
-- |
99.23 |
| 37 |
江苏洲宏建设工程有限公司 |
3775625.54 |
-- |
94.02 |
-- |
-- |
94.02 |
| 38 |
连云港东鹏建筑安装工程有限公司 |
3741511.52 |
-- |
95.43 |
-- |
-- |
95.43 |
| 39 |
连云港恒驰建设工程有限公司 |
3642856.57 |
-- |
99.49 |
-- |
-- |
99.49 |
| 40 |
连云港宏基建筑装饰工程有限公司 |
3853996.58 |
-- |
90.78 |
-- |
-- |
90.78 |
| 41 |
连云港华大钢结构工程有限公司 |
3866904.71 |
-- |
90.24 |
-- |
-- |
90.24 |
| 42 |
连云港九至建设工程有限公司 |
3593529.17 |
-- |
98.98 |
-- |
-- |
98.98 |
| 43 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
3724362.73 |
-- |
96.13 |
-- |
-- |
96.13 |
| 44 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
3803272.52 |
-- |
92.88 |
-- |
-- |
92.88 |
| 45 |
连云港市金百合建筑工程有限公司 |
3821726.43 |
-- |
92.11 |
-- |
-- |
92.11 |
| 46 |
连云港市振东建设工程有限公司 |
3828180.55 |
-- |
91.84 |
-- |
-- |
91.84 |
| 47 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
3630870.02 |
-- |
99.99 |
-- |
-- |
99.99 |
| 48 |
南京革煊建设工程有限公司 |
3807822.31 |
-- |
92.68 |
-- |
-- |
92.68 |
| 49 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
3756116.14 |
-- |
94.81 |
-- |
-- |
94.81 |
| 50 |
南京合诺建设工程有限公司 |
3885189.17 |
-- |
89.49 |
-- |
-- |
89.49 |
| 51 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
3762903.97 |
-- |
94.54 |
-- |
-- |
94.54 |
| 52 |
宿迁安明建设工程有限公司 |
3640551.55 |
-- |
99.6 |
-- |
-- |
99.60 |
| 53 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
3751558.56 |
-- |
95.01 |
-- |
-- |
95.01 |
| 54 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
3839243.54 |
-- |
91.38 |
-- |
-- |
91.38 |
| 55 |
宿迁润沭市政工程有限公司 |
3768249.76 |
-- |
94.32 |
-- |
-- |
94.32 |
| 56 |
宿迁市荣港建设工程有限公司 |
3559442.59 |
-- |
98.04 |
-- |
-- |
98.04 |
| 57 |
宿迁现代建筑工程有限公司 |
3783286.22 |
-- |
93.7 |
-- |
-- |
93.70 |
| 58 |
宿迁永和建设工程有限公司 |
3788072.32 |
-- |
93.49 |
-- |
-- |
93.49 |
|
| 6、拟确定中标人: |
|
|
| 7、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自2021-06-09 09:00:00起,至2021-06-15 23:59:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县厚博文化教育发展有限公司 |
| 日期:2021-06-09 |