学府雅苑小区项目供配电招标变压器采购
【信息发布时间:2021-05-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:32072119120501****1001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港健群地产发展有限公司的学府雅苑小区项目供配电招标变压器采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏中天伯乐达变压器有限公司 |
投标报价(元) |
673600.00 |
| 项目负责人 |
卞安亚 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏平高电力设备有限公司 |
投标报价(元) |
672000.00 |
| 项目负责人 |
孙岩 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏华辰变压器股份有限公司 |
投标报价(元) |
676000.00 |
| 项目负责人 |
陈启宝 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏鼎鑫电气有限公司 |
未按招标文件要求提供2017年度财务审计报告。 |
| 2 |
江苏临海电气有限公司 |
未按招标文件要求提供环境、健康体系认证证书。 |
| 3 |
扬州市苏明电器有限公司 |
不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; |
| 4 |
仪征裕能变压器有限公司 |
不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
江苏华辰变压器股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏平高电力设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏天利机电有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏新坝电气集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏中天伯乐达变压器有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
莫朗(江苏)电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
南通鑫源电器制造有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
扬州华鼎电器有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
| 1 |
江苏华辰变压器股份有限公司 |
676000.00 |
-- |
-- |
99.68 |
-- |
99.68 |
| 2 |
江苏平高电力设备有限公司 |
672000.00 |
-- |
-- |
99.86 |
-- |
99.86 |
| 3 |
江苏天利机电有限公司 |
721200.00 |
-- |
-- |
93.64 |
-- |
93.64 |
| 4 |
江苏新坝电气集团有限公司 |
685600.00 |
-- |
-- |
98.4 |
-- |
98.40 |
| 5 |
江苏中天伯乐达变压器有限公司 |
673600.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 6 |
莫朗(江苏)电气有限公司 |
709600.00 |
-- |
-- |
95.19 |
-- |
95.19 |
| 7 |
南通鑫源电器制造有限公司 |
719600.00 |
-- |
-- |
93.85 |
-- |
93.85 |
| 8 |
扬州华鼎电器有限公司 |
705440.00 |
-- |
-- |
95.74 |
-- |
95.74 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏中天伯乐达变压器有限公司 |
|
|
| 7、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自2021-05-10 00:00:00起,至2021-05-13 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港健群地产发展有限公司 |
| 日期:2021-05-10 |