2021年海州区老旧小区改造一期项目—施工预选招标
【信息发布时间:2021-03-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目预中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207062101130001002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区住房和城乡建设局的2021年海州区老旧小区改造一期项目—施工预选招标的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将预中标候选人公示如下: |
| |
| 1、预中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏中开建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1.00 |
| 项目负责人 |
霍玉中 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:颐德花园部分老旧小区改造工程
建设单位:东营颐德园置业有限公司
竣工验收时间:2019.10.8
中标金额:107.8228万元
项目名称:维多利亚小区维修改造工程
建设单位:赣榆新城开发有限公司
竣工验收时间:2018.1.23
中标金额:55.356986万元 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:颐德花园部分老旧小区改造工程
建设单位:东营颐德园置业有限公司
竣工验收时间:2019.10.8
中标金额:107.8228万元
项目名称:维多利亚小区维修改造工程
建设单位:赣榆新城开发有限公司
竣工验收时间:2018.1.23
中标金额:55.356986万元 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
山东军辉建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
1.00 |
| 项目负责人 |
李言飞 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:海州区老旧小区改造项目一期工程施工-港利绿园小区
建设单位:连云港市海州区住房和城乡建设局
竣工验收时间:2020.9.19
中标金额:103.044544万元
项目名称:海州区老旧小区改造项目二期工程施工-浦南大队
建设单位:连云港市海州区住房和城乡建设局
竣工验收时间:2020.9.26
中标金额:120.086525万元 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:海州区老旧小区改造项目一期工程施工-港利绿园小区
建设单位:连云港市海州区住房和城乡建设局
竣工验收时间:2020.9.19
中标金额:103.044544万元
项目名称:海州区老旧小区改造项目二期工程施工-浦南大队
建设单位:连云港市海州区住房和城乡建设局
竣工验收时间:2020.9.26
中标金额:120.086525万元 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
中诚恒诺建设有限公司 |
投标报价(元) |
1.00 |
| 项目负责人 |
袁国华 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:2020年吉林市昌邑区老旧小区改造公共区域维修项目施工二标段
建设单位:吉林市昌邑区住房和城乡建设局
竣工验收时间:2020.11.12
中标金额:2208.2084万元
项目名称:2019年裕华区老旧小区整治工程(第二批)施工49标段
建设单位:石家庄市裕华区住房和城区建设局
竣工验收时间:2019.9.20
中标金额:95.516686万元 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:2020年吉林市昌邑区老旧小区改造公共区域维修项目施工二标段
建设单位:吉林市昌邑区住房和城乡建设局
竣工验收时间:2020.11.12
中标金额:2208.2084万元
项目名称:2019年裕华区老旧小区整治工程(第二批)施工49标段
建设单位:石家庄市裕华区住房和城区建设局
竣工验收时间:2019.9.20
中标金额:95.516686万元 |
| 第四中标候选人 |
单位名称 |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
1.00 |
| 项目负责人 |
李灵玉 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:2020年老旧小区改造项目西城区索具厂家属楼、房产南北楼、青云小区、氯碱厂家属楼改造施工工程
建设单位:龙口市城乡建设投资发展有限公司
竣工验收时间:2020.10.3
中标金额:183.2万元
项目名称:2020年双港供热站老旧管网改造工程
建设单位:天津市津房热能技术开发有限公司
竣工验收时间:2020.8.31
中标金额:106.1674万元 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:哈尔滨市2020年老旧小区改造项目道外区(第二批)施工(2、8、15标段)第十五标段
建设单位:哈尔滨市道外区住房和城乡建设局
竣工验收时间:2020.10.31
中标金额:342.601963万元
项目名称:汇英小区污水改造工程
建设单位:中国人民解放军32134部队
竣工验收时间:2020.11.27
中标金额:80.9875万元 |
| 第五中标候选人 |
单位名称 |
四川宏远建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
1.00 |
| 项目负责人 |
孙仕伟 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:2019年城东区老旧小区综合整治项目(五标段)
施工单位:西宁市城东区城乡建设局
竣工验收时间:2020.5.10
中标金额:291.155971万元
项目名称:济南市市中区人民政府七里山街道办事处朗茂山1-5区及七西路40号老旧小区改造项目
施工单位:济南市市中区人民政府七里山街道办事处
竣工验收时间:2019.10.22
中标金额:2829.865837万元 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:通辽市科尔沁区2020年老旧小区改造建设项目第三批第二标段
施工单位:通辽市科尔沁区住房和城乡建设局
竣工验收时间:2020.11.29
中标金额:380.604615万元
项目名称:科尔沁区2020年第二批老旧小区改造配套基础设施建设项目二批第三标段
施工单位:通辽市科尔沁区住房和城乡建设局
竣工验收时间:2020.12.4
中标金额:237.7184万元 |
| 第六中标候选人 |
单位名称 |
中连楚恒建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1.00 |
| 项目负责人 |
胡威 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:海州区老旧小区改造项目二期工程施工-解放东路231号院等小区
建设单位:连云港市海州区住房和城乡建设局
竣工验收时间:2020.9.24
中标金额:112.260728万元
项目名称:海州区老旧小区改造项目一期工程施工-电大东巷宿舍区
建设单位:连云港市海州区住房和城乡建设局
竣工验收时间:2020.9.23
中标金额:122.187725万元 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:海州区老旧小区改造项目二期工程施工-解放东路231号院等小区
建设单位:连云港市海州区住房和城乡建设局
竣工验收时间:2020.9.24
中标金额:112.260728万元
项目名称:海州区老旧小区改造项目一期工程施工-电大东巷宿舍区
建设单位:连云港市海州区住房和城乡建设局
竣工验收时间:2020.9.23
中标金额:122.187725万元 |
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏飞泉建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供电子投标文件 |
| 2 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
项目负责人的保险未按招标文件的要求提供 |
| 3 |
江苏伟仁建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供电子投标文件 |
| 4 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供电子投标文件 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
江苏大筑建设工程有限公司 |
17.2 |
15.0 |
19.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏德广建设工程有限公司 |
16.4 |
16.5 |
19.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏东海星泰建设工程有限公司 |
18.0 |
16.5 |
19.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
16.0 |
15.0 |
18.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏恒长建设有限公司 |
15.8 |
14.7 |
18.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏恒生建设集团有限公司 |
17.6 |
16.5 |
19.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
15.8 |
17.5 |
19.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏九星建设工程有限公司 |
17.8 |
17.2 |
19.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏强欣建设工程有限公司 |
16.0 |
17.0 |
18.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏世茂建设工程有限公司 |
16.2 |
16.5 |
20.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏苏旭建设发展有限公司 |
14.6 |
12.5 |
14.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏苏装建设集团有限公司 |
11.0 |
11.5 |
14.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏万年达建设集团有限公司 |
17.3 |
17.5 |
20.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏云曜建设工程有限公司 |
18.2 |
17.6 |
20.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏中开建设工程有限公司 |
20.3 |
19.9 |
21.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
连云港博超建筑安装工程有限公司 |
17.7 |
17.6 |
20.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
连云港东鹏建筑安装工程有限公司 |
16.0 |
14.5 |
18.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
连云港宏基建筑装饰工程有限公司 |
18.2 |
16.0 |
19.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
连云港开发区华源市政园林工程有限公司 |
17.4 |
16.3 |
19.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
连云港市惠城市政工程有限公司 |
4.5 |
3.5 |
4.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
连云港万业建筑安装工程有限公司 |
17.0 |
16.0 |
19.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
连云港益洋建设工程有限公司 |
17.4 |
16.5 |
19.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
南京革煊建设工程有限公司 |
17.4 |
15.5 |
19.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
南京国豪装饰安装工程股份有限公司 |
18.1 |
17.1 |
19.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
南京合诺建设工程有限公司 |
18.2 |
17.0 |
19.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
南京全力建设有限公司 |
18.8 |
17.5 |
20.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
19.4 |
19.9 |
21.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
山东军辉建设集团有限公司 |
19.3 |
20.5 |
21.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
山东泰通建设工程有限公司 |
15.8 |
15.2 |
18.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
四川宏远建筑工程有限公司 |
19.2 |
19.5 |
21.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
中诚恒诺建设有限公司 |
19.5 |
20.1 |
21.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
中连楚恒建设工程有限公司 |
19.1 |
18.8 |
21.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
中通服网盈科技有限公司 |
16.6 |
17.0 |
19.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价() |
中标估算价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
施工组织设计 |
得分
|
| 1 |
江苏大筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
7.0 |
11.0 |
17.27 |
35.27 |
| 2 |
江苏德广建设工程有限公司 |
-- |
-- |
7.0 |
14.0 |
17.57 |
38.57 |
| 3 |
江苏东海星泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
6.0 |
7.0 |
18.03 |
31.03 |
| 4 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
7.0 |
8.0 |
16.63 |
31.63 |
| 5 |
江苏恒长建设有限公司 |
-- |
-- |
4.0 |
4.0 |
16.4 |
24.40 |
| 6 |
江苏恒生建设集团有限公司 |
-- |
-- |
7.0 |
14.0 |
17.9 |
38.90 |
| 7 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
-- |
-- |
6.0 |
11.0 |
17.67 |
34.67 |
| 8 |
江苏九星建设工程有限公司 |
-- |
-- |
7.0 |
14.0 |
18.23 |
39.23 |
| 9 |
江苏强欣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
6.0 |
11.0 |
17.17 |
34.17 |
| 10 |
江苏世茂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
6.0 |
11.0 |
17.6 |
34.60 |
| 11 |
江苏苏旭建设发展有限公司 |
-- |
-- |
6.5 |
11.0 |
13.7 |
31.20 |
| 12 |
江苏苏装建设集团有限公司 |
-- |
-- |
6.0 |
0.0 |
12.43 |
18.43 |
| 13 |
江苏万年达建设集团有限公司 |
-- |
-- |
7.0 |
14.0 |
18.27 |
39.27 |
| 14 |
江苏云曜建设工程有限公司 |
-- |
-- |
7.0 |
14.0 |
18.63 |
39.63 |
| 15 |
江苏中开建设工程有限公司 |
-- |
-- |
7.0 |
14.0 |
20.4 |
41.40 |
| 16 |
连云港博超建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
6.0 |
14.0 |
18.5 |
38.50 |
| 17 |
连云港东鹏建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
6.0 |
8.0 |
16.47 |
30.47 |
| 18 |
连云港宏基建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
6.0 |
14.0 |
17.9 |
37.90 |
| 19 |
连云港开发区华源市政园林工程有限公司 |
-- |
-- |
6.0 |
5.0 |
17.7 |
28.70 |
| 20 |
连云港市惠城市政工程有限公司 |
-- |
-- |
4.0 |
0.0 |
4.0 |
8.00 |
| 21 |
连云港万业建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
6.0 |
11.0 |
17.53 |
34.53 |
| 22 |
连云港益洋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
7.0 |
14.0 |
17.93 |
38.93 |
| 23 |
南京革煊建设工程有限公司 |
-- |
-- |
6.0 |
14.0 |
17.57 |
37.57 |
| 24 |
南京国豪装饰安装工程股份有限公司 |
-- |
-- |
7.0 |
14.0 |
18.23 |
39.23 |
| 25 |
南京合诺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
7.0 |
11.0 |
18.17 |
36.17 |
| 26 |
南京全力建设有限公司 |
-- |
-- |
7.0 |
14.0 |
18.93 |
39.93 |
| 27 |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
7.0 |
14.0 |
20.1 |
41.10 |
| 28 |
山东军辉建设集团有限公司 |
-- |
-- |
7.0 |
14.0 |
20.27 |
41.27 |
| 29 |
山东泰通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
6.0 |
14.0 |
16.63 |
36.63 |
| 30 |
四川宏远建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
7.0 |
14.0 |
19.9 |
40.90 |
| 31 |
中诚恒诺建设有限公司 |
-- |
-- |
7.0 |
14.0 |
20.2 |
41.20 |
| 32 |
中连楚恒建设工程有限公司 |
-- |
-- |
7.0 |
14.0 |
19.63 |
40.63 |
| 33 |
中通服网盈科技有限公司 |
-- |
-- |
7.0 |
14.0 |
17.7 |
38.70 |
|
| 6、拟确定预选中标人: |
| 第1名:江苏中开建设工程有限公司 |
| 第2名:山东军辉建设集团有限公司 |
| 第3名:中诚恒诺建设有限公司 |
| 第4名:山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
| 第5名:四川宏远建筑工程有限公司 |
| 第6名:中连楚恒建设工程有限公司 |
|
|
| 7、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自2021-03-05 00:00:00起,至2021-03-09 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港市海州区住房和城乡建设局 |
| 日期:2021-03-05 |