中央广场一期项目10KV配电工程高低压设备采购
【信息发布时间:2021-02-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207221604210101001003 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市南茂房地产开发有限公司的中央广场一期项目10KV配电工程高低压设备采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏同合电气有限公司 |
投标报价(元) |
3832273.58 |
| 项目负责人 |
赵翰秋 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏铭安电气有限公司 |
投标报价(元) |
3842000.00 |
| 项目负责人 |
姚海东 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
投标报价(元) |
3863565.10 |
| 项目负责人 |
徐淑端 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏华峰电器控制设备有限公司 |
未按招标文件要求提供社保 |
| 2 |
江苏华林电力科技有限公司 |
未按招标文件要求提供社保 |
| 3 |
江苏绿源电气有限公司 |
投标人未按招标文件要求提供承诺品牌确定表 |
| 4 |
江苏一变电力装备有限公司 |
低压分支箱品牌不符合招标文件要求 |
| 5 |
南通西东电器有限公司 |
未按招标文件要求提供社保 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
江苏大烨智能电气股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏鼎源电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏海通电器有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏铭安电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏天豪输变电有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏同合电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏图腾电气科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏中盟电气设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
南京西自电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
南通华为电力设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
苏州华源电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
天铂电力有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
中天电气技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
其他评审 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得分
|
| 1 |
江苏大烨智能电气股份有限公司 |
4100000.00 |
93.71 |
-- |
-- |
-- |
93.71 |
| 2 |
江苏鼎源电气有限公司 |
4099529.97 |
93.72 |
-- |
-- |
-- |
93.72 |
| 3 |
江苏海通电器有限公司 |
3948806.00 |
97.26 |
-- |
-- |
-- |
97.26 |
| 4 |
江苏铭安电气有限公司 |
3842000.00 |
99.77 |
-- |
-- |
-- |
99.77 |
| 5 |
江苏天豪输变电有限公司 |
3532663.00 |
95.31 |
-- |
-- |
-- |
95.31 |
| 6 |
江苏同合电气有限公司 |
3832273.58 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
| 7 |
江苏图腾电气科技有限公司 |
3869706.98 |
99.12 |
-- |
-- |
-- |
99.12 |
| 8 |
江苏中盟电气设备有限公司 |
3975736.00 |
96.63 |
-- |
-- |
-- |
96.63 |
| 9 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
3863565.10 |
99.27 |
-- |
-- |
-- |
99.27 |
| 10 |
南京西自电气有限公司 |
4151099.46 |
92.51 |
-- |
-- |
-- |
92.51 |
| 11 |
南通华为电力设备有限公司 |
3951360.00 |
97.2 |
-- |
-- |
-- |
97.20 |
| 12 |
苏州华源电气有限公司 |
4012691.00 |
95.76 |
-- |
-- |
-- |
95.76 |
| 13 |
天铂电力有限公司 |
3871133.87 |
99.09 |
-- |
-- |
-- |
99.09 |
| 14 |
中天电气技术有限公司 |
3885096.00 |
98.76 |
-- |
-- |
-- |
98.76 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏同合电气有限公司 |
|
|
| 7、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自2021-02-07 00:00:00起,至2021-02-10 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港市南茂房地产开发有限公司 |
| 日期:2021-02-07 |