东海县天九建设有限公司新建金粟佳园A区居配项目电缆采购
【信息发布时间:2021-02-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207221704280101001002 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县天九建设有限公司的东海县天九建设有限公司新建金粟佳园A区居配项目电缆采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏南洋电缆有限公司 |
投标报价(元) |
1527840.41 |
| 项目负责人 |
孙成花 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏浦漕科技股份有限公司 |
投标报价(元) |
1505944.67 |
| 项目负责人 |
吴勇 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏中京电缆科技有限公司 |
投标报价(元) |
1561517.72 |
| 项目负责人 |
朱丽 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏新山峰电缆有限公司 |
投标文件改变了招标工程量清单的数量. |
| 2 |
无锡市三鑫线缆有限公司 |
未提交国家电网资格预审合格的证明文件. |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
江苏大地电缆有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏鸿翔电缆有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏南洋电缆有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏浦漕科技股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏中京电缆科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
无锡市黄浦电线电缆有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
得分
|
| 1 |
江苏大地电缆有限公司 |
1593637.63 |
-- |
96.12 |
-- |
-- |
96.12 |
| 2 |
江苏鸿翔电缆有限公司 |
1588169.55 |
-- |
96.45 |
-- |
-- |
96.45 |
| 3 |
江苏南洋电缆有限公司 |
1527840.41 |
-- |
100.0 |
-- |
-- |
100.00 |
| 4 |
江苏浦漕科技股份有限公司 |
1505944.67 |
-- |
99.14 |
-- |
-- |
99.14 |
| 5 |
江苏中京电缆科技有限公司 |
1561517.72 |
-- |
98.02 |
-- |
-- |
98.02 |
| 6 |
无锡市黄浦电线电缆有限公司 |
1584218.29 |
-- |
96.68 |
-- |
-- |
96.68 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏南洋电缆有限公司 |
|
|
| 7、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自2021-02-05 00:00:00起,至2021-02-07 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县天九建设有限公司 |
| 日期:2021-02-05 |