徐圩新区29号路(银川路-乌鲁木齐路)新建工程施工
【信息发布时间:2021-02-02 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207252101070001001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋集团有限公司的徐圩新区29号路(银川路-乌鲁木齐路)新建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江西省宏发路桥建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
10849743.94 |
| 项目负责人 |
刘旭 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏东仕航建设有限公司 |
投标报价(元) |
10851299.49 |
| 项目负责人 |
柏长青 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
常州市市政建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
10825060.88 |
| 项目负责人 |
叶果 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
毕氏建设集团有限公司 |
未按招标文件要求递交法人面谈资料,未入围评标。 |
| 2 |
江苏宏顺环保科技有限公司 |
未按招标文件要求递交法人面谈资料,未入围评标。 |
| 3 |
江苏金塔建设有限公司 |
未按招标文件要求递交法人面谈资料,未入围评标。 |
| 4 |
江苏前程似锦工程项目管理有限公司 |
未按招标文件要求递交法人面谈资料,未入围评标。 |
| 5 |
江苏圣光建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人社保证明。 |
| 6 |
江苏弈皓装饰工程有限公司 |
未按招标文件要求递交法人面谈资料,未入围评标。 |
| 7 |
盐城海成建筑劳务有限公司 |
未按招标文件要求递交法人面谈资料,未入围评标。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
滨海盛帆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
常州市市政建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏安安霖建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏昌振建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏驰飞建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏楚中建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏大力建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏等优建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏鼎琦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏东仕航建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏飞泉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏凤羽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏富豪升工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
江苏富塔建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
江苏高强建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
江苏广伦市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏广宁建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏广实建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏海通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏环复建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏嘉庆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
江苏嘉仁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
江苏金长江建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
江苏金榈环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
江苏九垒建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
江苏久业建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
江苏丽莎建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
江苏连海恒立建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
江苏联发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
江苏隆瑞建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
江苏铭博建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
江苏纳鑫建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
江苏清耀建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
江苏庆达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
江苏泉鑫建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 43 |
江苏睿涵建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 44 |
江苏森辰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 45 |
江苏昇亚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 46 |
江苏盛务建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 47 |
江苏澍濡建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 48 |
江苏硕余建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 49 |
江苏天淦建筑科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 50 |
江苏拓运建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 51 |
江苏文泽建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 52 |
江苏先达建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 53 |
江苏新建建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 54 |
江苏旭恒建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 55 |
江苏暄文建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 56 |
江苏耀新建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 57 |
江苏永超建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 58 |
江苏永捷建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 59 |
江苏永顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 60 |
江苏哲茂建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 61 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 62 |
江西省宏发路桥建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 63 |
连云港宝城建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 64 |
连云港九至建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 65 |
连云港市连通路桥工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 66 |
连云港鑫顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 67 |
陕西路桥集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 68 |
上海东海华庆工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 69 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
| 1 |
滨海盛帆建设工程有限公司 |
11403418.18 |
-- |
-- |
95.34 |
-- |
95.34 |
| 2 |
常州市市政建设工程有限公司 |
10825060.88 |
-- |
-- |
99.9 |
-- |
99.90 |
| 3 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
10486706.56 |
-- |
-- |
98.03 |
-- |
98.03 |
| 4 |
江苏安安霖建设有限公司 |
10877386.05 |
-- |
-- |
99.7 |
-- |
99.70 |
| 5 |
江苏昌振建设工程有限公司 |
11379246.20 |
-- |
-- |
95.54 |
-- |
95.54 |
| 6 |
江苏驰飞建设有限公司 |
10938943.20 |
-- |
-- |
99.2 |
-- |
99.20 |
| 7 |
江苏楚中建设有限公司 |
10963168.88 |
-- |
-- |
98.99 |
-- |
98.99 |
| 8 |
江苏大力建设集团有限公司 |
11220437.78 |
-- |
-- |
96.86 |
-- |
96.86 |
| 9 |
江苏等优建设工程有限公司 |
10866153.41 |
-- |
-- |
99.8 |
-- |
99.80 |
| 10 |
江苏鼎琦建设工程有限公司 |
11033705.42 |
-- |
-- |
98.41 |
-- |
98.41 |
| 11 |
江苏东仕航建设有限公司 |
10851299.49 |
-- |
-- |
99.92 |
-- |
99.92 |
| 12 |
江苏飞泉建设工程有限公司 |
11385237.89 |
-- |
-- |
95.49 |
-- |
95.49 |
| 13 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
11017181.20 |
-- |
-- |
98.54 |
-- |
98.54 |
| 14 |
江苏凤羽建设工程有限公司 |
10467547.01 |
-- |
-- |
97.93 |
-- |
97.93 |
| 15 |
江苏富豪升工程建设有限公司 |
10815458.37 |
-- |
-- |
99.85 |
-- |
99.85 |
| 16 |
江苏富塔建设有限公司 |
11408498.79 |
-- |
-- |
95.3 |
-- |
95.30 |
| 17 |
江苏高强建设工程有限公司 |
11265117.06 |
-- |
-- |
96.49 |
-- |
96.49 |
| 18 |
江苏广伦市政工程有限公司 |
10544783.35 |
-- |
-- |
98.36 |
-- |
98.36 |
| 19 |
江苏广宁建设有限公司 |
10602464.26 |
-- |
-- |
98.67 |
-- |
98.67 |
| 20 |
江苏广实建设工程有限公司 |
10923835.83 |
-- |
-- |
99.33 |
-- |
99.33 |
| 21 |
江苏海通建设工程有限公司 |
12138113.16 |
-- |
-- |
89.25 |
-- |
89.25 |
| 22 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
11607776.45 |
-- |
-- |
93.65 |
-- |
93.65 |
| 23 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
11337256.80 |
-- |
-- |
95.89 |
-- |
95.89 |
| 24 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
10804351.16 |
-- |
-- |
99.79 |
-- |
99.79 |
| 25 |
江苏环复建设工程有限公司 |
11438851.59 |
-- |
-- |
95.05 |
-- |
95.05 |
| 26 |
江苏嘉庆建设工程有限公司 |
10341525.64 |
-- |
-- |
97.23 |
-- |
97.23 |
| 27 |
江苏嘉仁建设工程有限公司 |
10231832.56 |
-- |
-- |
96.62 |
-- |
96.62 |
| 28 |
江苏金长江建设发展有限公司 |
11341321.29 |
-- |
-- |
95.85 |
-- |
95.85 |
| 29 |
江苏金榈环境建设有限公司 |
10731678.03 |
-- |
-- |
99.39 |
-- |
99.39 |
| 30 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
11358176.29 |
-- |
-- |
95.72 |
-- |
95.72 |
| 31 |
江苏九垒建设有限公司 |
11354388.00 |
-- |
-- |
95.74 |
-- |
95.74 |
| 32 |
江苏久业建设工程有限公司 |
11139454.96 |
-- |
-- |
97.53 |
-- |
97.53 |
| 33 |
江苏丽莎建设有限公司 |
11328833.06 |
-- |
-- |
95.96 |
-- |
95.96 |
| 34 |
江苏连海恒立建设工程有限公司 |
10546156.57 |
-- |
-- |
98.36 |
-- |
98.36 |
| 35 |
江苏联发建设工程有限公司 |
11508150.76 |
-- |
-- |
94.47 |
-- |
94.47 |
| 36 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
11252483.20 |
-- |
-- |
96.59 |
-- |
96.59 |
| 37 |
江苏隆瑞建设工程有限公司 |
11018811.02 |
-- |
-- |
98.53 |
-- |
98.53 |
| 38 |
江苏铭博建设工程有限公司 |
11091385.97 |
-- |
-- |
97.93 |
-- |
97.93 |
| 39 |
江苏纳鑫建设工程有限公司 |
11371547.08 |
-- |
-- |
95.61 |
-- |
95.61 |
| 40 |
江苏清耀建设工程有限公司 |
10811220.30 |
-- |
-- |
99.83 |
-- |
99.83 |
| 41 |
江苏庆达建设工程有限公司 |
11077782.77 |
-- |
-- |
98.05 |
-- |
98.05 |
| 42 |
江苏泉鑫建设发展有限公司 |
11254818.25 |
-- |
-- |
96.57 |
-- |
96.57 |
| 43 |
江苏睿涵建设有限公司 |
11493512.08 |
-- |
-- |
94.59 |
-- |
94.59 |
| 44 |
江苏森辰建设有限公司 |
10698600.92 |
-- |
-- |
99.21 |
-- |
99.21 |
| 45 |
江苏昇亚建设工程有限公司 |
10686838.51 |
-- |
-- |
99.14 |
-- |
99.14 |
| 46 |
江苏盛务建设工程有限公司 |
10666015.36 |
-- |
-- |
99.03 |
-- |
99.03 |
| 47 |
江苏澍濡建设工程有限公司 |
10685142.29 |
-- |
-- |
99.13 |
-- |
99.13 |
| 48 |
江苏硕余建设工程有限公司 |
11687326.66 |
-- |
-- |
92.98 |
-- |
92.98 |
| 49 |
江苏天淦建筑科技有限公司 |
10747082.62 |
-- |
-- |
99.47 |
-- |
99.47 |
| 50 |
江苏拓运建设工程有限公司 |
11705093.09 |
-- |
-- |
92.84 |
-- |
92.84 |
| 51 |
江苏文泽建设有限公司 |
11190130.55 |
-- |
-- |
97.11 |
-- |
97.11 |
| 52 |
江苏先达建设集团有限公司 |
11138859.08 |
-- |
-- |
97.53 |
-- |
97.53 |
| 53 |
江苏新建建设有限公司 |
11223231.00 |
-- |
-- |
96.83 |
-- |
96.83 |
| 54 |
江苏旭恒建设工程有限公司 |
10989524.87 |
-- |
-- |
98.78 |
-- |
98.78 |
| 55 |
江苏暄文建设集团有限公司 |
11143849.97 |
-- |
-- |
97.5 |
-- |
97.50 |
| 56 |
江苏耀新建设有限公司 |
10647786.45 |
-- |
-- |
98.93 |
-- |
98.93 |
| 57 |
江苏永超建设有限公司 |
11604976.48 |
-- |
-- |
93.66 |
-- |
93.66 |
| 58 |
江苏永捷建设工程有限公司 |
11523306.53 |
-- |
-- |
94.35 |
-- |
94.35 |
| 59 |
江苏永顺建设工程有限公司 |
11643209.56 |
-- |
-- |
93.35 |
-- |
93.35 |
| 60 |
江苏哲茂建设有限公司 |
11187797.97 |
-- |
-- |
97.13 |
-- |
97.13 |
| 61 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
11061859.36 |
-- |
-- |
98.17 |
-- |
98.17 |
| 62 |
江西省宏发路桥建筑工程有限公司 |
10849743.94 |
-- |
-- |
99.94 |
-- |
99.94 |
| 63 |
连云港宝城建设工程有限公司 |
10590104.62 |
-- |
-- |
98.61 |
-- |
98.61 |
| 64 |
连云港九至建设工程有限公司 |
10495341.13 |
-- |
-- |
98.08 |
-- |
98.08 |
| 65 |
连云港市连通路桥工程有限公司 |
10978770.11 |
-- |
-- |
98.87 |
-- |
98.87 |
| 66 |
连云港鑫顺建设工程有限公司 |
11137844.51 |
-- |
-- |
97.54 |
-- |
97.54 |
| 67 |
陕西路桥集团有限公司 |
10577506.77 |
-- |
-- |
98.54 |
-- |
98.54 |
| 68 |
上海东海华庆工程有限公司 |
11092760.87 |
-- |
-- |
97.92 |
-- |
97.92 |
| 69 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
11283522.09 |
-- |
-- |
96.34 |
-- |
96.34 |
|
| 6、拟确定中标人:江西省宏发路桥建筑工程有限公司 |
|
|
| 7、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自2021-02-02 00:00:00起,至2021-02-05 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏方洋集团有限公司 |
| 日期:2021-02-02 |