异地新建石榴街道西榴小学10KV配电工程
【信息发布时间:2021-02-01 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207221905200101001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县石榴街道中心小学的异地新建石榴街道西榴小学10KV配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
扬州合众电力工程有限公司 |
投标报价(元) |
2281353.13 |
| 项目负责人 |
顾杏红 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏润展电力工程有限公司 |
投标报价(元) |
|
| 项目负责人 |
谭继忠 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
|
| 项目负责人 |
赵冬梅 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏暄文建设集团有限公司 |
未提供承装(修、试)电力设施许可证。 |
| 2 |
江苏正北建设工程有限公司 |
未提供承装(修、试)电力设施许可证。 |
| 3 |
连云港华茂电器安装有限公司 |
未提供承装(修、试)电力设施许可证。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
安徽凤宇筑建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
淮安市顺达电气工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏北方电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏弛信电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏久诚建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏蓝灵电力建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏联发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏润展电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏腾翔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏欣佰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏中祺电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
金慧源电力集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
连云港弘毅机电工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
南京中其建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
苏州协强电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
宿迁市苏能电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
徐州通能电气科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
扬州合众电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
其他评审 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得分
|
| 1 |
安徽凤宇筑建筑工程有限公司 |
2333663.39 |
97.76 |
-- |
-- |
-- |
97.76 |
| 2 |
淮安市顺达电气工程有限公司 |
2392739.23 |
95.43 |
-- |
-- |
-- |
95.43 |
| 3 |
江苏北方电力工程有限公司 |
2309196.90 |
98.73 |
-- |
-- |
-- |
98.73 |
| 4 |
江苏弛信电力工程有限公司 |
2339024.73 |
97.55 |
-- |
-- |
-- |
97.55 |
| 5 |
江苏久诚建设集团有限公司 |
2298139.21 |
99.16 |
-- |
-- |
-- |
99.16 |
| 6 |
江苏蓝灵电力建设有限公司 |
2350028.37 |
97.11 |
-- |
-- |
-- |
97.11 |
| 7 |
江苏联发建设工程有限公司 |
2383423.75 |
95.8 |
-- |
-- |
-- |
95.80 |
| 8 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
2258787.66 |
99.52 |
-- |
-- |
-- |
99.52 |
| 9 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
2317118.68 |
98.42 |
-- |
-- |
-- |
98.42 |
| 10 |
江苏润展电力工程有限公司 |
2263136.73 |
99.63 |
-- |
-- |
-- |
99.63 |
| 11 |
江苏腾翔建设工程有限公司 |
2320056.21 |
98.3 |
-- |
-- |
-- |
98.30 |
| 12 |
江苏欣佰建设工程有限公司 |
2325467.32 |
98.08 |
-- |
-- |
-- |
98.08 |
| 13 |
江苏中祺电气有限公司 |
2376020.00 |
96.09 |
-- |
-- |
-- |
96.09 |
| 14 |
金慧源电力集团有限公司 |
2230023.03 |
98.76 |
-- |
-- |
-- |
98.76 |
| 15 |
连云港弘毅机电工程有限公司 |
2438318.91 |
93.63 |
-- |
-- |
-- |
93.63 |
| 16 |
南京中其建设工程有限公司 |
2316617.48 |
98.43 |
-- |
-- |
-- |
98.43 |
| 17 |
苏州协强电气有限公司 |
2352754.42 |
97.0 |
-- |
-- |
-- |
97.00 |
| 18 |
宿迁市苏能电力工程有限公司 |
2380463.39 |
95.91 |
-- |
-- |
-- |
95.91 |
| 19 |
徐州通能电气科技有限公司 |
2372241.77 |
96.24 |
-- |
-- |
-- |
96.24 |
| 20 |
扬州合众电力工程有限公司 |
2281353.13 |
99.83 |
-- |
-- |
-- |
99.83 |
|
| 6、拟确定中标人:扬州合众电力工程有限公司 |
|
|
| 7、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自2021-02-01 00:00:00起,至2021-02-04 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县石榴街道中心小学 |
| 日期:2021-02-01 |