新海连集团2021年度资产零星维修改造工程施工单位预选招标
【信息发布时间:2020-12-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目预中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207072011230001004001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏新海连发展集团有限公司的新海连集团2021年度资产零星维修改造工程施工单位预选招标的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将预中标候选人公示如下: |
| |
| 1、预中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏展威建设有限公司 |
投标报价(%) |
74.39 |
| 项目负责人 |
张玲 |
中标估算价(元) |
0.00 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏盛鼎装饰工程有限公司 |
投标报价(%) |
74.25 |
| 项目负责人 |
郭家华 |
中标估算价(元) |
0.00 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
投标报价(%) |
74.22 |
| 项目负责人 |
刑霞 |
中标估算价(元) |
0.00 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏大力建设集团有限公司 |
投标函未按招标文件格式填写。 |
| 2 |
江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 |
投标函未按招标文件格式填写。 |
| 3 |
江苏海棠建设工程有限公司 |
投标函未按招标文件格式填写。 |
| 4 |
江苏恒梦建设工程有限公司 |
投标函未按招标文件格式填写。 |
| 5 |
江苏虹鑫装饰有限公司 |
投标函未按招标文件格式填写。 |
| 6 |
江苏环复建设工程有限公司 |
未提供项目负责人注册建造师证书及安全B证。 |
| 7 |
江苏金鹰建设有限公司 |
项目负责人建造师及安全B证过期。 |
| 8 |
江苏力河建设工程有限公司 |
投标函未按招标文件格式填写。 |
| 9 |
江苏纳鑫建设工程有限公司 |
投标函未按招标文件格式填写。 |
| 10 |
江苏鹏拓建设工程有限公司 |
投标函未按招标文件格式填写。 |
| 11 |
江苏硕余建设工程有限公司 |
投标函未按招标文件格式填写。 |
| 12 |
江苏泗强建设有限公司 |
项目负责人注册建造师专业不满足招标文件要求。 |
| 13 |
江苏天烨建设工程有限公司 |
投标函未按招标文件格式填写。 |
| 14 |
江苏万年达建设集团有限公司 |
未提供项目负责人安全B证。 |
| 15 |
江苏新建建设有限公司 |
投标函未按招标文件格式填写。 |
| 16 |
江苏暄文建设集团有限公司 |
投标函未按招标文件格式填写。 |
| 17 |
江苏永捷建设工程有限公司 |
投标函未按招标文件格式填写。 |
| 18 |
江苏玉麒麟建设工程有限公司 |
投标函附录未按招标文件格式填写。 |
| 19 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
未提供事业部设立承诺书。 |
| 20 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
投标函未按招标文件格式填写。 |
| 21 |
江苏筑造建设工程有限公司 |
投标函未按招标文件格式填写。 |
| 22 |
连云港博超建筑安装工程有限公司 |
投标函未按招标文件格式填写。 |
| 23 |
连云港东方建设工程集团有限公司 |
投标函未按招标文件格式填写。 |
| 24 |
连云港东盛建设工程有限公司 |
投标函未按招标文件格式填写。 |
| 25 |
连云港米谷建设工程有限公司 |
未提供项目负责人注册建造师证书及安全B证。 |
| 26 |
连云港神州建设工程有限公司 |
未提供保证金。 |
| 27 |
连云港市朝阳建设工程有限公司 |
投标函未按招标文件格式填写。 |
| 28 |
连云港市建通建设工程有限公司 |
投标函未按招标文件格式填写。 |
| 29 |
连云港天坤建筑装饰工程有限公司 |
投标函未按招标文件格式填写。 |
| 30 |
盐城海成建筑劳务有限公司 |
投标函未按招标文件格式填写。 |
| 31 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
投标函未按招标文件格式填写。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
江苏才金建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏大华园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏凡清建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏根源市政园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏广伦市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏宏诺园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏厚居建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏金石建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏璟卓建筑科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏骏都建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏客筑建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
江苏美冠建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
江苏强顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
江苏群洲建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏仁度建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏荣富建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏盛鼎装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏顺和建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏顺泓电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏滕茂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏拓运建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏星标建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
江苏轩通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
江苏言润建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
江苏永顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
江苏云曜建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
江苏泽锋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
江苏展威建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
江苏展筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
江苏哲茂建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
江苏中之腾建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
江苏洲宏建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
江苏筑明建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
江苏筑苏建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
连云港固瑞建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
连云港立点建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
连云港龙港建筑安装工程有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 43 |
连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 44 |
连云港市宿城建筑安装公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 45 |
连云港市永兴建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 46 |
连云港万业建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 47 |
南京革煊建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 48 |
南京合诺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 49 |
南京全力建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 50 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(%) |
中标估算价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
得分
|
| 1 |
江苏才金建设工程有限公司 |
73.73 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
99.45 |
99.45 |
| 2 |
江苏大华园林工程有限公司 |
76.16 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
97.89 |
97.89 |
| 3 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
81.80 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
91.06 |
91.06 |
| 4 |
江苏凡清建设工程有限公司 |
72.18 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
98.2 |
98.20 |
| 5 |
江苏根源市政园林工程有限公司 |
72.98 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
98.85 |
98.85 |
| 6 |
江苏广伦市政工程有限公司 |
76.00 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
98.08 |
98.08 |
| 7 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
76.50 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
97.47 |
97.47 |
| 8 |
江苏宏诺园林工程有限公司 |
81.20 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
91.79 |
91.79 |
| 9 |
江苏厚居建设工程有限公司 |
74.11 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
99.76 |
99.76 |
| 10 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
84.00 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
88.4 |
88.40 |
| 11 |
江苏金石建设工程有限公司 |
75.10 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
99.17 |
99.17 |
| 12 |
江苏璟卓建筑科技有限公司 |
73.59 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
99.34 |
99.34 |
| 13 |
江苏骏都建设工程有限公司 |
75.88 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
98.22 |
98.22 |
| 14 |
江苏客筑建设有限公司 |
82.20 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
90.58 |
90.58 |
| 15 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
74.22 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
99.85 |
99.85 |
| 16 |
江苏美冠建设工程有限公司 |
76.67 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
97.27 |
97.27 |
| 17 |
江苏强顺建设工程有限公司 |
77.88 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
95.81 |
95.81 |
| 18 |
江苏群洲建设工程有限公司 |
75.00 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
99.29 |
99.29 |
| 19 |
江苏仁度建设有限公司 |
82.00 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
90.82 |
90.82 |
| 20 |
江苏荣富建设工程有限公司 |
78.74 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
94.76 |
94.76 |
| 21 |
江苏盛鼎装饰工程有限公司 |
74.25 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
99.87 |
99.87 |
| 22 |
江苏顺和建设工程有限公司 |
77.41 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
96.37 |
96.37 |
| 23 |
江苏顺泓电力工程有限公司 |
74.15 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
99.79 |
99.79 |
| 24 |
江苏滕茂建设工程有限公司 |
75.46 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
98.73 |
98.73 |
| 25 |
江苏拓运建设工程有限公司 |
79.23 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
94.17 |
94.17 |
| 26 |
江苏星标建设工程有限公司 |
79.73 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
93.57 |
93.57 |
| 27 |
江苏轩通建设工程有限公司 |
83.00 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
89.61 |
89.61 |
| 28 |
江苏言润建设工程有限公司 |
78.28 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
95.32 |
95.32 |
| 29 |
江苏永顺建设工程有限公司 |
78.30 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
95.3 |
95.30 |
| 30 |
江苏云曜建设工程有限公司 |
75.22 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
99.02 |
99.02 |
| 31 |
江苏泽锋建设工程有限公司 |
75.22 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
99.02 |
99.02 |
| 32 |
江苏展威建设有限公司 |
74.39 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
99.98 |
| 33 |
江苏展筑建设工程有限公司 |
77.21 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
96.62 |
96.62 |
| 34 |
江苏哲茂建设有限公司 |
75.94 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
98.15 |
98.15 |
| 35 |
江苏中之腾建设有限公司 |
74.63 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
99.74 |
99.74 |
| 36 |
江苏洲宏建设工程有限公司 |
75.64 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
98.51 |
98.51 |
| 37 |
江苏筑明建筑装饰工程有限公司 |
76.72 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
97.21 |
97.21 |
| 38 |
江苏筑苏建设工程有限公司 |
78.74 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
94.76 |
94.76 |
| 39 |
连云港固瑞建设工程有限公司 |
79.00 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
94.45 |
94.45 |
| 40 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
78.80 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
94.69 |
94.69 |
| 41 |
连云港立点建筑装饰工程有限公司 |
74.88 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
99.43 |
99.43 |
| 42 |
连云港龙港建筑安装工程有限责任公司 |
73.72 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
99.44 |
99.44 |
| 43 |
连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 |
74.69 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
99.66 |
99.66 |
| 44 |
连云港市宿城建筑安装公司 |
78.00 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
95.66 |
95.66 |
| 45 |
连云港市永兴建筑工程有限公司 |
76.60 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
97.35 |
97.35 |
| 46 |
连云港万业建筑安装工程有限公司 |
81.00 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
92.03 |
92.03 |
| 47 |
南京革煊建设工程有限公司 |
81.60 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
91.31 |
91.31 |
| 48 |
南京合诺建设工程有限公司 |
81.40 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
91.55 |
91.55 |
| 49 |
南京全力建设有限公司 |
78.79 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
94.7 |
94.70 |
| 50 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
74.70 |
0.00 |
-- |
-- |
-- |
99.65 |
99.65 |
|
| 6、拟确定预选中标人: |
| 第1名:江苏展威建设有限公司 |
| 第2名:江苏盛鼎装饰工程有限公司 |
| 第3名:江苏路泰建设集团有限公司 |
| 第4名:江苏顺泓电力工程有限公司 |
| 第5名:江苏厚居建设工程有限公司 |
|
|
| 7、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自2020-12-22 00:00:00起,至2020-12-25 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏新海连发展集团有限公司 |
| 日期:2020-12-22 |