异地新建石榴街道西榴小学附属工程
【信息发布时间:2020-12-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207221905200101-BD-003 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县石榴街道中心小学的异地新建石榴街道西榴小学附属工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏宝久建设工程有限公司 | 江苏荣富建设工程有限公司 | 江苏恒舒建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | 2629795.14 | 2626075.17 | 2621002.43 | | 项目负责人 | 徐伟 | 洪振国 | 薛红霞 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏宝久建设工程有限公司 | 项目负责人 | 徐伟 | | 32072219860115**** | 市政公用工程二级 | 苏232131901427 | | 江苏荣富建设工程有限公司 | 项目负责人 | 洪振国 | | 32092319840813**** | 市政公用工程二级;建筑工程二级; | 苏232131320622;苏232131320622; | | 江苏恒舒建设工程有限公司 | 项目负责人 | 薛红霞 | | 32092419770121**** | 市政公用工程二级;建筑工程二级; | 苏232131304736;苏232131304736; |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏等优建设工程有限公司 | 未上传投标保证金材料 | | 2 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏杜林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏一一一建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏浩特科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 盐城市赛博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏安耀建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 江苏强欣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 16 | 江苏久业建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 17 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 18 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 19 | 盐城永康绿化建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 20 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 21 | 江苏浩恩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 22 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 23 | 江苏富林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 24 | 众恒翌泰建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 25 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 26 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 27 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 28 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 29 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 30 | 江苏天名建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 31 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 32 | 江苏众集建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 33 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 34 | 江苏轩宇项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 35 | 江苏远长建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 36 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 37 | 江苏华唐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 38 | 江苏永旺建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 39 | 江苏映程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 40 | 江苏驰飞建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 41 | 江苏丰尚建设项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 42 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 43 | 江苏恒舒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 44 | 江苏宝久建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 45 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 46 | 江苏巨骏市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 47 | 江苏富塔建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 48 | 江苏高尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 49 | 江苏筑苏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 50 | 江苏东特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 51 | 盐城利安建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 52 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 53 | 江苏九德建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 54 | 东海县苏泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 55 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 56 | 江苏展威建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 57 | 连云港经纬市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 58 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 59 | 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 60 | 江苏装联项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 61 | 江苏丽莎建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 62 | 连云港恒驰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 63 | 江苏天尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 64 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 65 | 江苏顺舟建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 66 | 江苏巨筑建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 67 | 江苏汇云市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 68 | 盐城益大建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 69 | 江苏荣富建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 70 | 江苏隆陆达建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 71 | 连云港九至建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 72 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 73 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 74 | 盐城市途顺建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 75 | 江苏洲楚建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 76 | 江苏泉鑫建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 77 | 江苏森辰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 78 | 江苏洲宏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 79 | 江苏苏润建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 80 | 江苏九门建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 81 | 江苏达人建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | 2763719.28 | 0 | 95.49 | 95.49 | | 2 | 东海县苏泰建设工程有限公司 | 2597563.38 | 0 | 99.22 | 99.22 | | 3 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 2800921.21 | 0 | 94.21 | 94.21 | | 4 | 江苏安耀建设工程有限公司 | 2796183.73 | 0 | 94.38 | 94.38 | | 5 | 江苏宝久建设工程有限公司 | 2629795.14 | 0 | 99.96 | 99.96 | | 6 | 江苏驰飞建设有限公司 | 2584476.76 | 0 | 98.92 | 98.92 | | 7 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 2580757.13 | 0 | 98.84 | 98.84 | | 8 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | 2754528.89 | 0 | 95.80 | 95.80 | | 9 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 2692191.92 | 0 | 97.93 | 97.93 | | 10 | 江苏东特建设工程有限公司 | 2780629.59 | 0 | 94.91 | 94.91 | | 11 | 江苏杜林建设工程有限公司 | 2825476.24 | 0 | 93.37 | 93.37 | | 12 | 江苏丰尚建设项目管理有限公司 | 2691346.47 | 0 | 97.96 | 97.96 | | 13 | 江苏富林建设有限公司 | 2733959.43 | 0 | 96.50 | 96.50 | | 14 | 江苏富塔建设有限公司 | 2780618.61 | 0 | 94.91 | 94.91 | | 15 | 江苏高尚建设工程有限公司 | 2667665.87 | 0 | 98.77 | 98.77 | | 16 | 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 | 2720148.07 | 0 | 96.98 | 96.98 | | 17 | 江苏浩恩建设工程有限公司 | 2640580.17 | 0 | 99.70 | 99.70 | | 18 | 江苏浩特科技有限公司 | 2568345.40 | 0 | 98.55 | 98.55 | | 19 | 江苏恒舒建设工程有限公司 | 2621002.43 | 0 | 99.76 | 99.76 | | 20 | 江苏华唐建设工程有限公司 | 2744781.60 | 0 | 96.13 | 96.13 | | 21 | 江苏汇云市政园林工程有限公司 | 2685258.11 | 0 | 98.17 | 98.17 | | 22 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 2761039.54 | 0 | 95.58 | 95.58 | | 23 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 2700114.13 | 0 | 97.66 | 97.66 | | 24 | 江苏九德建设工程有限公司 | 2829064.69 | 0 | 93.25 | 93.25 | | 25 | 江苏九门建设有限公司 | 2868344.18 | 0 | 91.91 | 91.91 | | 26 | 江苏久恒建设有限公司 | 2769130.29 | 0 | 95.30 | 95.30 | | 27 | 江苏久业建设工程有限公司 | 2581862.96 | 0 | 98.86 | 98.86 | | 28 | 江苏巨骏市政工程有限公司 | 2657188.49 | 0 | 99.13 | 99.13 | | 29 | 江苏巨筑建设有限公司 | 2801191.85 | 0 | 94.20 | 94.20 | | 30 | 江苏丽莎建设有限公司 | 2770038.75 | 0 | 95.27 | 95.27 | | 31 | 江苏隆陆达建设有限公司 | 2651777.43 | 0 | 99.31 | 99.31 | | 32 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 2756285.55 | 0 | 95.74 | 95.74 | | 33 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 2611190.03 | 0 | 99.53 | 99.53 | | 34 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 2595381.93 | 0 | 99.17 | 99.17 | | 35 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 2738953.22 | 0 | 96.33 | 96.33 | | 36 | 江苏泉鑫建设发展有限公司 | 2766763.86 | 0 | 95.38 | 95.38 | | 37 | 江苏荣富建设工程有限公司 | 2626075.17 | 0 | 99.87 | 99.87 | | 38 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | 2808361.72 | 0 | 93.96 | 93.96 | | 39 | 江苏森辰建设有限公司 | 2776733.60 | 0 | 95.04 | 95.04 | | 40 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 2559712.03 | 0 | 98.36 | 98.36 | | 41 | 江苏顺舟建设工程有限公司 | 2851650.37 | 0 | 92.48 | 92.48 | | 42 | 江苏苏润建设有限公司 | 2812254.72 | 0 | 93.83 | 93.83 | | 43 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | 2729866.89 | 0 | 96.64 | 96.64 | | 44 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 2745163.52 | 0 | 96.12 | 96.12 | | 45 | 江苏天名建设有限公司 | 2721350.91 | 0 | 96.94 | 96.94 | | 46 | 江苏天尚建设工程有限公司 | 2649275.16 | 0 | 99.40 | 99.40 | | 47 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 2816381.32 | 0 | 93.69 | 93.69 | | 48 | 江苏星标建设工程有限公司 | 2743427.91 | 0 | 96.18 | 96.18 | | 49 | 江苏轩宇项目管理有限公司 | 2741399.68 | 0 | 96.25 | 96.25 | | 50 | 江苏一一一建设有限公司 | 2777382.30 | 0 | 95.02 | 95.02 | | 51 | 江苏映程建设有限公司 | 2794523.23 | 0 | 94.43 | 94.43 | | 52 | 江苏永旺建筑工程有限公司 | 2818512.39 | 0 | 93.61 | 93.61 | | 53 | 江苏远长建设有限公司 | 2740030.51 | 0 | 96.30 | 96.30 | | 54 | 江苏展威建设有限公司 | 2765749.06 | 0 | 95.42 | 95.42 | | 55 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | 2761694.12 | 0 | 95.56 | 95.56 | | 56 | 江苏众集建设工程有限公司 | 2709722.58 | 0 | 97.33 | 97.33 | | 57 | 江苏洲楚建设有限公司 | 2862937.99 | 0 | 92.09 | 92.09 | | 58 | 江苏洲宏建设工程有限公司 | 2732606.65 | 0 | 96.55 | 96.55 | | 59 | 江苏筑苏建设工程有限公司 | 2726785.71 | 0 | 96.75 | 96.75 | | 60 | 江苏装联项目管理有限公司 | 2790081.40 | 0 | 94.58 | 94.58 | | 61 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 2644336.48 | 0 | 99.57 | 99.57 | | 62 | 连云港恒驰建设工程有限公司 | 2597328.48 | 0 | 99.22 | 99.22 | | 63 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 2809815.71 | 0 | 93.91 | 93.91 | | 64 | 连云港经纬市政工程有限公司 | 2712220.87 | 0 | 97.25 | 97.25 | | 65 | 连云港九至建设工程有限公司 | 2754250.35 | 0 | 95.81 | 95.81 | | 66 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 2692131.24 | 0 | 97.93 | 97.93 | | 67 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | 2684582.54 | 0 | 98.19 | 98.19 | | 68 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 2758646.99 | 0 | 95.66 | 95.66 | | 69 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | 2785308.44 | 0 | 94.75 | 94.75 | | 70 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 2719825.56 | 0 | 96.99 | 96.99 | | 71 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 2799985.91 | 0 | 94.25 | 94.25 | | 72 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | 2741669.65 | 0 | 96.24 | 96.24 | | 73 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 2781982.30 | 0 | 94.86 | 94.86 | | 74 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 2869551.11 | 0 | 91.87 | 91.87 | | 75 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 2753933.93 | 0 | 95.82 | 95.82 | | 76 | 盐城利安建设工程有限公司 | 2826624.51 | 0 | 93.34 | 93.34 | | 77 | 盐城市赛博建设工程有限公司 | 2790298.52 | 0 | 94.58 | 94.58 | | 78 | 盐城市途顺建筑工程有限公司 | 2729464.87 | 0 | 96.66 | 96.66 | | 79 | 盐城益大建设有限公司 | 2648058.00 | 0 | 99.44 | 99.44 | | 80 | 盐城永康绿化建设有限公司 | 2818468.35 | 0 | 93.61 | 93.61 | | 81 | 众恒翌泰建设集团有限公司 | 2785026.18 | 0 | 94.76 | 94.76 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏宝久建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2020/12/9 00:00:00起,至2020/12/11 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县石榴街道中心小学 |
| 日期:2020/12/9 |