连云港民用机场迁建工程地下停车场及旅客过夜用房项目智能化工程施工
【信息发布时间:2020-11-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231904090101-BD-005 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港花果山机场建设投资有限公司的连云港民用机场迁建工程地下停车场及旅客过夜用房项目智能化工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南京禄口国际机场空港科技有限公司 | 广东机场白云信息科技有限公司 | 北京京航安机场工程有限公司 | 投标报价(元) | 14188881.17 | 14352350.07 | 14358191.37 | 项目负责人 | 何小龙 | 朱碧聪 | 刘海亮 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:南昌昌北国际机场新国际货站民航专业工程;建设单位:南昌市政公用投资控股有限责任公司、中建三局集团有限公司;中标时间:2019/12/27 0:00:00;中标金额:5596.12.
2. 工程名称:南京禄口国际机场T1航站楼改扩建项目一阶段工程弱电信息系统工程(五标段);建设单位:东部机场集团有限公司;中标时间:2018/12/28 0:00:00;中标金额:5898.19.
| 1. 工程名称:广州白云国际机场航空器区域监护视频改造项目;建设单位:广州白云机场股份有限公司;中标时间:2018/12/19 0:00:00;中标金额:1169.11.
| 1. 工程名称:岳阳三荷机场航站楼弱电系统及飞行区安防工程;建设单位:岳阳三荷机场投资建设管理有限公司;中标时间:2017/8/28 0:00:00;中标金额:4018.03.
2. 工程名称:大理机场扩建项目弱电系统工程、空管工程、安检设备、行李输送设备及登机桥设备采购;建设单位:云南机场集团有限公司;中标时间:2018/10/19 0:00:00;中标金额:7512.91.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 南京禄口国际机场空港科技有限公司 | 项目负责人 | 何小龙 | 项目负责人 | 42900519881220**** | 民航机场工程一级注册建造师 | 苏144151529634 | 广东机场白云信息科技有限公司 | 项目负责人 | 朱碧聪 | 项目负责人 | 44022919821010**** | 民航机场工程一级注册建造师 | 粤144171845535 | 北京京航安机场工程有限公司 | 项目负责人 | 刘海亮 | 项目负责人 | 14233219920114**** | 民航机场工程一级注册建造师 | 京111192002905 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 黑龙江省应用电子有限责任公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 西安悦泰科技有限责任公司 | 8.25 | 8.65 | 8.50 | 8.40 | 8.09 | - | - | 2 | 广东机场白云信息科技有限公司 | 9.00 | 8.60 | 8.95 | 8.70 | 8.21 | - | - | 3 | 北京京航安机场工程有限公司 | 8.60 | 8.75 | 8.90 | 8.65 | 7.99 | - | - | 4 | 南京禄口国际机场空港科技有限公司 | 9.00 | 8.85 | 8.85 | 8.60 | 8.90 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 北京京航安机场工程有限公司 | 14358191.37 | 8.67 | 86.57 | 95.24 | 2 | 广东机场白云信息科技有限公司 | 14352350.07 | 8.75 | 86.61 | 95.36 | 3 | 南京禄口国际机场空港科技有限公司 | 14188881.17 | 8.87 | 87.67 | 96.54 | 4 | 西安悦泰科技有限责任公司 | 14337252.91 | 8.38 | 86.70 | 95.08 |
|
7、拟确定中标人:南京禄口国际机场空港科技有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/11/26 00:00:00起,至2020/11/30 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港花果山机场建设投资有限公司 |
日期:2020/11/26 |