盐汇路(花果山大道-跃湖路)新建工程施工
【信息发布时间:2020-11-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207072006290001-BD-001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的盐汇路(花果山大道-跃湖路)新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 鸿之路建设集团有限公司 | 江苏宝徕建设有限公司 | 江苏坤源建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | 34828610.35 | 34863688.66 | 34872505.60 | | 项目负责人 | 王品正 | 张红校 | 刘万兵 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 鸿之路建设集团有限公司 | 项目负责人 | 王品正 | 项目经理 | 32102719880122**** | 市政公用工程一级; | 00974613; | | 江苏宝徕建设有限公司 | 项目负责人 | 张红校 | 项目经理 | 32082119791030**** | 市政公用工程一级; | 00980348; | | 江苏坤源建设工程有限公司 | 项目负责人 | 刘万兵 | 项目经理 | 32083019870512**** | 建筑工程二级;市政公用工程一级; | 苏232131313302;00604906; |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致; | | 2 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致; | | 3 | 昆山市华泰市政工程有限公司 | 拟派项目负责人未提供安全生产考核合格证书(B类) |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 济南普利供水工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏金达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏汉秦建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 淮安金土建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 江苏荣森建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 江苏日新项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 南京雨岚园林绿化建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 昆山市天工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 16 | 江苏宝徕建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 17 | 江苏泉鑫建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 18 | 江苏天璛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 19 | 江苏苏油建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 20 | 江苏启航建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 21 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 22 | 江苏建航工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 23 | 中地寅岗建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 24 | 江苏欣傲集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 25 | 连云港市连通路桥工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 26 | 江苏至德建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 27 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 28 | 扬州一建集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 29 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 30 | 中奋建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 31 | 常熟市市政建设有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 32 | 江苏和弘建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 33 | 江苏万年达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 34 | 江苏兴宇建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 35 | 光华建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 36 | 江苏天烨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 37 | 江苏久聚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 38 | 江苏华源建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 39 | 中翀建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 40 | 淮安市八方建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 41 | 东晟兴诚集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 42 | 江苏海通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 43 | 江苏苏林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 44 | 江苏天力建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 45 | 中连楚恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 46 | 鸿之路建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 47 | 连云港赣榆市政建筑园林有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 48 | 中宏建兴建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 49 | 中兴建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 50 | 淮安钧创建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 51 | 江苏亘顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 52 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 53 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 54 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 55 | 江苏高强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 56 | 仪征河海工程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 57 | 江苏坤源建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 58 | 南京同力建设集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 59 | 连云港海益升建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 60 | 扬州天达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 61 | 江苏通洋建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 62 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 63 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 64 | 湖南鑫成建设有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 35266182.42 | 0 | 98.89 | 98.89 | | 2 | 东晟兴诚集团有限公司 | 33989844.96 | 0 | 98.54 | 98.54 | | 3 | 光华建设集团有限公司 | 36022947.10 | 0 | 96.94 | 96.94 | | 4 | 鸿之路建设集团有限公司 | 34828610.35 | 0 | 99.98 | 99.98 | | 5 | 湖南鑫成建设有限责任公司 | 33770174.51 | 0 | 98.16 | 98.16 | | 6 | 淮安金土建设工程有限公司 | 34666895.07 | 0 | 99.71 | 99.71 | | 7 | 淮安钧创建设有限公司 | 33262720.85 | 0 | 97.29 | 97.29 | | 8 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 33166484.29 | 0 | 97.12 | 97.12 | | 9 | 济南普利供水工程有限公司 | 35344552.30 | 0 | 98.69 | 98.69 | | 10 | 江苏宝徕建设有限公司 | 34863688.66 | 0 | 99.93 | 99.93 | | 11 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | 34330321.14 | 0 | 99.13 | 99.13 | | 12 | 江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 | 34985260.35 | 0 | 99.62 | 99.62 | | 13 | 江苏高强建设工程有限公司 | 35095553.90 | 0 | 99.33 | 99.33 | | 14 | 江苏亘顺建设工程有限公司 | 33232561.46 | 0 | 97.24 | 97.24 | | 15 | 江苏海通建设工程有限公司 | 34454828.82 | 0 | 99.34 | 99.34 | | 16 | 江苏汉秦建设有限公司 | 34282750.34 | 0 | 99.04 | 99.04 | | 17 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 33557560.03 | 0 | 97.80 | 97.80 | | 18 | 江苏和弘建设有限公司 | 35493649.47 | 0 | 98.31 | 98.31 | | 19 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 33912831.15 | 0 | 98.41 | 98.41 | | 20 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | 33822639.97 | 0 | 98.25 | 98.25 | | 21 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 33000279.09 | 0 | 96.84 | 96.84 | | 22 | 江苏华源建工集团有限公司 | 33428946.65 | 0 | 97.57 | 97.57 | | 23 | 江苏建航工程有限公司 | 35136206.02 | 0 | 99.23 | 99.23 | | 24 | 江苏金达建设工程有限公司 | 35616116.57 | 0 | 97.99 | 97.99 | | 25 | 江苏久聚建设工程有限公司 | 34633331.38 | 0 | 99.65 | 99.65 | | 26 | 江苏坤源建设工程有限公司 | 34872505.60 | 0 | 99.91 | 99.91 | | 27 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | 33114149.26 | 0 | 97.03 | 97.03 | | 28 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 35173295.72 | 0 | 99.13 | 99.13 | | 29 | 江苏启航建设工程有限公司 | 34391306.39 | 0 | 99.23 | 99.23 | | 30 | 江苏泉鑫建设发展有限公司 | 35599951.51 | 0 | 98.03 | 98.03 | | 31 | 江苏日新项目管理有限公司 | 33568924.33 | 0 | 97.81 | 97.81 | | 32 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 35447281.85 | 0 | 98.43 | 98.43 | | 33 | 江苏苏林建设有限公司 | 33857594.82 | 0 | 98.31 | 98.31 | | 34 | 江苏苏油建设有限公司 | 34600808.64 | 0 | 99.59 | 99.59 | | 35 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | 33901210.55 | 0 | 98.39 | 98.39 | | 36 | 江苏天力建设集团有限公司 | 33459216.20 | 0 | 97.63 | 97.63 | | 37 | 江苏天璛建设工程有限公司 | 33345288.75 | 0 | 97.43 | 97.43 | | 38 | 江苏天烨建设工程有限公司 | 34425964.62 | 0 | 99.29 | 99.29 | | 39 | 江苏通洋建设工程有限公司 | 35178106.80 | 0 | 99.12 | 99.12 | | 40 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 35344924.82 | 0 | 98.69 | 98.69 | | 41 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 33638937.55 | 0 | 97.94 | 97.94 | | 42 | 江苏欣傲集团有限公司 | 35106058.93 | 0 | 99.31 | 99.31 | | 43 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 34163544.62 | 0 | 98.84 | 98.84 | | 44 | 江苏兴宇建设集团有限公司 | 35935463.74 | 0 | 97.16 | 97.16 | | 45 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 34578397.59 | 0 | 99.55 | 99.55 | | 46 | 江苏至德建设有限公司 | 34988287.10 | 0 | 99.61 | 99.61 | | 47 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 32755299.97 | 0 | 96.41 | 96.41 | | 48 | 连云港赣榆市政建筑园林有限公司 | 34023537.18 | 0 | 98.60 | 98.60 | | 49 | 连云港海益升建设工程有限公司 | 35130736.01 | 0 | 99.24 | 99.24 | | 50 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | 35090966.02 | 0 | 99.35 | 99.35 | | 51 | 连云港市连通路桥工程有限公司 | 34645022.89 | 0 | 99.67 | 99.67 | | 52 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 33940997.74 | 0 | 98.46 | 98.46 | | 53 | 南京雨岚园林绿化建设有限公司 | 35483424.67 | 0 | 98.33 | 98.33 | | 54 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 36107033.68 | 0 | 96.72 | 96.72 | | 55 | 扬州天达建设集团有限公司 | 33923343.75 | 0 | 98.43 | 98.43 | | 56 | 扬州一建集团有限公司 | 33463819.26 | 0 | 97.63 | 97.63 | | 57 | 仪征河海工程建设有限公司 | 33578309.78 | 0 | 97.83 | 97.83 | | 58 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 36138869.33 | 0 | 96.64 | 96.64 | | 59 | 中翀建设有限公司 | 34355292.68 | 0 | 99.17 | 99.17 | | 60 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 33293064.54 | 0 | 97.34 | 97.34 | | 61 | 中奋建设有限公司 | 34879109.35 | 0 | 99.89 | 99.89 | | 62 | 中宏建兴建设集团有限公司 | 35379896.92 | 0 | 98.60 | 98.60 | | 63 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 35429990.34 | 0 | 98.47 | 98.47 | | 64 | 中兴建设有限公司 | 35567112.68 | 0 | 98.12 | 98.12 |
|
| 7、拟确定中标人:鸿之路建设集团有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2020/11/10 00:00:00起,至2020/11/12 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 |
| 日期:2020/11/9 |