东海县2020年农村生活污水治理工程(洪庄镇、双店镇、李埝乡、山左口乡、李埝林场)-设备采购与安装项目
【信息发布时间:2020-10-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207222008060002-BK-007 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2020年农村生活污水治理工程(洪庄镇、双店镇、李埝乡、山左口乡、李埝林场)-设备采购与安装项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏力鼎环保装备有限公司 | 江苏华太生态环保科技有限公司 | 连云港大禹水处理工程有限公司 | 投标报价(元) | 3158600.00 | 3203265.00 | 3175490.00 | 项目负责人 | 王锋 | 陈新洪 | 付雪甜 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:金坛区 2018 年度农村生活污水处理项目设备采购安装及农村生活污水处理设施运维(一标段)项目(地埋式);建设单位:常州江东环境科技有限公司;中标时间:2018/8/1 0:00:00;中标金额:2436.00.
2. 工程名称:2018 年江都区农村小型污水处理设备采购、安装及运维(地埋式);建设单位:扬州龙川污水处理有限公司;中标时间:2018/11/6 0:00:00;中标金额:1018.06.
3. 工程名称:2018 年一体化生活污水处理设备采购;建设单位:中冶华天工程技术有限公司;中标时间:2018/12/14 0:00:00;中标金额:542.00.
4. 工程名称:2018 年大连顺迪市政一体化生活污水处理设备采购安装及运营项目(地埋式);建设单位:大连顺迪市政工程有限公司;中标时间:2018/6/13 0:00:00;中标金额:301.70.
5. 工程名称:农村生活污水新三年治理工程三期污水处理设施 A 标(地埋式);建设单位:昆山市水务集团有限公司;中标时间:2020/7/27 0:00:00;中标金额:350.06.
6. 工程名称:2020 年滨海县农村生活污水处理设施建设(运维)一期工程项目(地埋式);建设单位:滨海县农旅集团有限公司;中标时间:2020/8/20 0:00:00;中标金额:1459.22.
7. 工程名称:昆山市农村生活污水治理二期工程;建设单位:昆山市琨澄供排水管网有限公司;中标时间:2017/3/17 0:00:00;中标金额:866.02.
| 1. 工程名称:贵州省公路开发有限责任公司遵义营运管理中心2019年仁赤线污水处理改造工程;建设单位:贵州省公路开发有限责任公司遵义营运管理中心;中标时间:2019/11/8 0:00:00;中标金额:388.68.
2. 工程名称:贵州省公路开发有限责任公司铜仁营运管理中心污水处理及循环利用改造工程项目;建设单位:贵州省公路开发有限责任公司铜仁营运管理中心;中标时间:2018/10/18 0:00:00;中标金额:321.00.
3. 工程名称:红桥石油服务区废水调查治理和管网修缮工程项目;建设单位:轮台工业园区(高新技术 产业开发区)管委会;中标时间:2018/12/5 0:00:00;中标金额:258.80.
4. 工程名称:贵州G56杭瑞高 速公路(大思段)坝黄停车区第5 处一体化污水处理工程;建设单位:贵州省公路开发有限责任公司铜仁营运管理中心;中标时间:2019/6/18 0:00:00;中标金额:173.66.
5. 工程名称:G7612纳兴高速公路(晴兴段)地久和格沙屯停车区新建污水处理设施工程;建设单位:贵州省公路开发有限责任公司兴义营运管理中心;中标时间:2020/5/9 0:00:00;中标金额:118.00.
6. 工程名称:华晨新日能能源汽车有限公司污水处理设备;建设单位:华晨新日能能源汽车有限公司;中标时间:2020/5/8 0:00:00;中标金额:660.00.
7. 工程名称:南昌市新建区农村水环境存点生活污水治理(一 期)2019年度第一批44个村点终端污水处理工程-污水终端处理服务3标;建设单位:南昌市新建生态环境局;中标时间:2019/12/12 0:00:00;中标金额:441.84.
| 1. 工程名称:罗盖特(中国)B15D河水净化系统&B32B化水处理系统安装项目;建设单位:罗盖特(中国)营养食品有限公司;中标时间:2019/1/25 0:00:00;中标金额:1134.04.
2. 工程名称:浙江余姚市农村污水一体化处理工程;建设单位:上海沃异环保设备有限公司;中标时间:2018/11/27 0:00:00;中标金额:396.60.
3. 工程名称:浙江安吉派艺公司一体化污水处理工程;建设单位:安吉派艺工艺品有限公司;中标时间:2020/9/2 0:00:00;中标金额:272.00.
4. 工程名称:河南济源市农村污水一体化处理工程;建设单位:上海沃异环保设备有限公司;中标时间:2019/10/13 0:00:00;中标金额:320.70.
5. 工程名称:贵州六盘水市农村污水一体化处理工程;建设单位:上海沃异环保设备有限公司;中标时间:2019/11/25 0:00:00;中标金额:354.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏珺瑶环境能源有限公司 | 未按招标文件要求上传项目负责人身份证扫描件 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏力鼎环保装备有限公司 | 28.00 | 23.20 | 28.10 | 29.60 | 29.00 | - | - | 2 | 江苏南大生态环境建设有限公司 | 24.00 | 22.20 | 22.20 | 24.70 | 21.80 | - | - | 3 | 北京联合创业环保工程股份有限公司 | 25.00 | 23.20 | 24.60 | 26.60 | 25.20 | - | - | 4 | 山东圣大环保工程有限公司 | 25.00 | 21.20 | 23.50 | 24.60 | 22.80 | - | - | 5 | 连云港大禹水处理工程有限公司 | 24.00 | 25.20 | 22.20 | 26.70 | 26.60 | - | - | 6 | 江苏华太生态环保科技有限公司 | 28.00 | 24.20 | 27.50 | 29.00 | 28.60 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审得分 | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合标评审得分 | 总分 | 1 | 北京联合创业环保工程股份有限公司 | 3190000.00 | 18.89 | 24.92 | 38.72 | 5 | 87.53 | 2 | 江苏华太生态环保科技有限公司 | 3203265.00 | 21.86 | 27.46 | 38.51 | 5 | 92.83 | 3 | 江苏力鼎环保装备有限公司 | 3158600.00 | 23 | 27.58 | 39.23 | 5 | 94.81 | 4 | 江苏南大生态环境建设有限公司 | 3186470.00 | 17.43 | 22.98 | 38.78 | 5 | 84.19 | 5 | 连云港大禹水处理工程有限公司 | 3175490.00 | 21.94 | 24.94 | 38.96 | 5 | 90.84 | 6 | 山东圣大环保工程有限公司 | 3130501.00 | 19.93 | 23.42 | 39.68 | 2 | 85.03 |
|
7、拟确定中标人:连云港大禹水处理工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/10/14 00:00:00起,至2020/10/16 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司 |
日期:2020/10/14 |