松竹路(G228国道-盐池西路)新建工程(一标段)施工
【信息发布时间:2020-09-23 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207072006290004-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的松竹路(G228国道-盐池西路)新建工程(一标段)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中宏建兴建设集团有限公司 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | 江苏理工建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 17884215.23 | 17940699.83 | 17794065.42 | 项目负责人 | 许春网 | 吉凤祥 | 李德文 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 中宏建兴建设集团有限公司 | 项目负责人 | 许春网 | 项目负责人 | 32091119691028**** | 市政公用工程一级 | 苏132131305280 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | 项目负责人 | 吉凤祥 | 项目负责人 | 32070619841217**** | 市政公用工程一级 | 苏132181901329 | 江苏理工建设工程有限公司 | 项目负责人 | 李德文 | 项目负责人 | 32082619900803**** | 市政公用工程一级 | 苏132181907837 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港敏通建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供一级建造师证书扫描件 | 2 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 未按招标文件要求提供一级建造师证书扫描件 | 3 | 江苏华夏锐翼建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供一级建造师证书扫描件 | 4 | 江苏宝徕建设有限公司 | 未按招标文件要求提供一级建造师证书扫描件 | 5 | 江苏全焱建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供一级建造师证书扫描件 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏盛捷建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏启航建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏久万建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 中连楚恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏天健源建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 淮安金土建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏金景德建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏天力建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏立博建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 淮安市八方建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏泉鑫建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 天翼园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 中奋建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏才金建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 仪征河海工程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 苏州园林营造产业集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 中宏建兴建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏高强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏文永建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏飞泉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 扬州春翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 扬州天达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 扬州市市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏擎宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 扬州一建集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 连云港市连通路桥工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏广泽建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏宏都建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 江苏理工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 江苏苏油建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 江苏恒朝建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 江苏耀新建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 南京博知源环境科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 润盛建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 淮安钧创建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 江苏云曜建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | 江苏亘一建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安金土建设工程有限公司 | 17261784.02 | 0 | 97.86 | 97.86 | 2 | 淮安钧创建设有限公司 | 17389355.66 | 0 | 98.29 | 98.29 | 3 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 16601935.43 | 0 | 95.65 | 95.65 | 4 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | 17940699.83 | 0 | 99.80 | 99.80 | 5 | 江苏才金建设工程有限公司 | 17734263.89 | 0 | 99.44 | 99.44 | 6 | 江苏飞泉建设工程有限公司 | 17069983.19 | 0 | 97.22 | 97.22 | 7 | 江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 | 17312836.65 | 0 | 98.03 | 98.03 | 8 | 江苏高强建设工程有限公司 | 17661483.89 | 0 | 99.20 | 99.20 | 9 | 江苏亘一建设有限公司 | 16593128.66 | 0 | 95.62 | 95.62 | 10 | 江苏广泽建设有限公司 | 18390921.72 | 0 | 97.53 | 97.53 | 11 | 江苏恒朝建设工程有限公司 | 16470834.51 | 0 | 95.21 | 95.21 | 12 | 江苏宏都建设有限公司 | 17372111.28 | 0 | 98.23 | 98.23 | 13 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 17673402.02 | 0 | 99.24 | 99.24 | 14 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | 17666496.12 | 0 | 99.22 | 99.22 | 15 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 17530895.81 | 0 | 98.76 | 98.76 | 16 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 17433346.55 | 0 | 98.44 | 98.44 | 17 | 江苏金景德建设工程有限公司 | 16425996.23 | 0 | 95.06 | 95.06 | 18 | 江苏久万建设工程有限公司 | 18086599.28 | 0 | 99.06 | 99.06 | 19 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 16920859.72 | 0 | 96.72 | 96.72 | 20 | 江苏理工建设工程有限公司 | 17794065.42 | 0 | 99.65 | 99.65 | 21 | 江苏立博建设有限公司 | 16773492.69 | 0 | 96.22 | 96.22 | 22 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | 16682687.81 | 0 | 95.92 | 95.92 | 23 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 17604900.00 | 0 | 99.01 | 99.01 | 24 | 江苏启航建设工程有限公司 | 16953852.45 | 0 | 96.83 | 96.83 | 25 | 江苏擎宇建设工程有限公司 | 18094766.33 | 0 | 99.02 | 99.02 | 26 | 江苏泉鑫建设发展有限公司 | 16681551.78 | 0 | 95.92 | 95.92 | 27 | 江苏盛捷建设工程有限公司 | 17979897.42 | 0 | 99.60 | 99.60 | 28 | 江苏苏油建设有限公司 | 17508650.44 | 0 | 98.69 | 98.69 | 29 | 江苏天健源建设工程有限公司 | 17548886.90 | 0 | 98.82 | 98.82 | 30 | 江苏天力建设集团有限公司 | 16853304.59 | 0 | 96.49 | 96.49 | 31 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 16773491.97 | 0 | 96.22 | 96.22 | 32 | 江苏文永建设工程有限公司 | 17661545.57 | 0 | 99.20 | 99.20 | 33 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 17408878.56 | 0 | 98.35 | 98.35 | 34 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 17068603.99 | 0 | 97.21 | 97.21 | 35 | 江苏耀新建设有限公司 | 17204596.81 | 0 | 97.67 | 97.67 | 36 | 江苏云曜建设工程有限公司 | 16892258.31 | 0 | 96.62 | 96.62 | 37 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | 17391681.75 | 0 | 98.30 | 98.30 | 38 | 连云港市连通路桥工程有限公司 | 17178203.00 | 0 | 97.58 | 97.58 | 39 | 南京博知源环境科技有限公司 | 18144795.65 | 0 | 98.77 | 98.77 | 40 | 润盛建设集团有限公司 | 17570775.66 | 0 | 98.90 | 98.90 | 41 | 苏州园林营造产业集团股份有限公司 | 17692005.94 | 0 | 99.30 | 99.30 | 42 | 天翼园林建设有限公司 | 16922829.66 | 0 | 96.72 | 96.72 | 43 | 扬州春翔建设工程有限公司 | 17441799.22 | 0 | 98.46 | 98.46 | 44 | 扬州市市政工程有限公司 | 17702669.56 | 0 | 99.34 | 99.34 | 45 | 扬州天达建设集团有限公司 | 16510837.08 | 0 | 95.34 | 95.34 | 46 | 扬州一建集团有限公司 | 17255772.19 | 0 | 97.84 | 97.84 | 47 | 仪征河海工程建设有限公司 | 16854543.69 | 0 | 96.50 | 96.50 | 48 | 中奋建设有限公司 | 17135313.58 | 0 | 97.44 | 97.44 | 49 | 中宏建兴建设集团有限公司 | 17884215.23 | 0 | 99.95 | 99.95 | 50 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 17486073.65 | 0 | 98.61 | 98.61 |
|
7、拟确定中标人:中宏建兴建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/9/23 00:00:00起,至2020/9/25 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 |
日期:2020/9/23 |