东海县2020年农村生活污水治理工程(黄川镇)-设备采购与安装项目
【信息发布时间:2020-09-15 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207222008060002-BK-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2020年农村生活污水治理工程(黄川镇)-设备采购与安装项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏力鼎环保装备有限公司 | 江苏华达环境工程有限公司 | 连云港大禹水处理工程有限公司 | 投标报价(元) | 2270600.00 | 2328000.00 | 2518031.00 | 项目负责人 | 贺硕硕 | 周敏伟 | 朱超 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:金坛区 2018 年度农村生活污水处理项;建设单位:常州江东环境科技有限公司;中标时间:2018/8/1 0:00:00;中标金额:2436.00.
2. 工程名称:2018 年江都区农村小型污水处理设备;建设单位:扬州龙川污水处理有限公司;中标时间:2018/11/6 0:00:00;中标金额:1018.06.
3. 工程名称:2018 年一体化生活污水处理设备采购;建设单位:中冶华天工程技术有限公司;中标时间:2018/12/14 0:00:00;中标金额:542.00.
4. 工程名称:2018 年大连顺迪市政一体化生活污水;建设单位:大连顺迪市政工程有限公司;中标时间:2018/6/13 0:00:00;中标金额:301.70.
5. 工程名称:农村生活污水新三年治理工程三期污水处理设施 A 标(地埋式);建设单位:昆山市水务集团有限公司;中标时间:2020/7/27 0:00:00;中标金额:350.06.
6. 工程名称:2020 年滨海县农村生活污水处理设施建设(运维)一期工程项目(地埋式);建设单位:滨海县农旅集团有限公司;中标时间:2020/8/20 0:00:00;中标金额:1459.22.
7. 工程名称:昆山市农村生活污水治理二期工程;建设单位:昆山市琨澄供排水管网有限公司;中标时间:2017/3/17 0:00:00;中标金额:866.02.
| 1. 工程名称:杨集镇村庄生活污水治理项目污水处理一体化设备购及安装;建设单位:灌云县杨集镇人民政府;中标时间:2019/12/27 0:00:00;中标金额:221.20.
2. 工程名称:灌云县杨集镇潮河湾污水处理设备采购项目;建设单位:连云港潮河湾旅游开发有限公司;中标时间:2017/7/28 0:00:00;中标金额:147.61.
3. 工程名称:沭阳县污水处理工程(沂河南片)施工、设备采购、运营一体化项目;建设单位:沭阳县城乡水务发展有限公司;中标时间:2017/6/2 0:00:00;中标金额:22173.55.
4. 工程名称:龙口市泳汶河流域应急移动污水处理设施;建设单位:龙口市水务局;中标时间:2019/10/31 0:00:00;中标金额:280.00.
5. 工程名称:600T/天一体化MBR 生活区污水处理设备;建设单位:内蒙古亚新隆顺特钢有限公司;中标时间:2019/6/8 0:00:00;中标金额:230.00.
6. 工程名称:鄂托克前旗长城五号矿业有限公司地面矿井水处理站托管运营维护服务;建设单位:鄂托克前旗长城五号矿业有限公司;中标时间:2019/12/25 0:00:00;中标金额:120.62.
7. 工程名称:鄂托克前旗长城S 三号矿业有限公司生活污水处理系统委托运行维护;建设单位:鄂托克前旗长城S三号矿业有限公司;中标时间:2019/12/31 0:00:00;中标金额:39.90.
8. 工程名称:廊坊市文安县南大堤一体化雨水及污水处理设备;建设单位:黑龙江省水利水电集团有限公司;中标时间:2020/1/17 0:00:00;中标金额:683.49.
| 1. 工程名称:浙江余姚市农村污水一体化处理工程;建设单位:上海沃异环保设备有限公司;中标时间:2018/11/27 0:00:00;中标金额:396.60.
2. 工程名称:连云港市康复医院污水一体化处理设备;建设单位:连云港市港旭供水设备有限公司;中标时间:2020/4/8 0:00:00;中标金额:90.80.
3. 工程名称:河北雄安新区农村污水一体化处理工程;建设单位:上海沃异环保设备有限公司;中标时间:2020/1/1 0:00:00;中标金额:103.50.
4. 工程名称:贵州六盘水市农村污水一体化处理工程;建设单位:上海沃异环保设备有限公司;中标时间:2019/11/25 0:00:00;中标金额:354.00.
5. 工程名称:河南济源市农村污水一体化处理工程;建设单位:上海沃异环保设备有限公司;中标时间:2019/10/13 0:00:00;中标金额:320.77.
6. 工程名称:浙江余姚市农村一体化污水处理工程;建设单位:上海沃异环保设备有限公司;中标时间:2019/7/3 0:00:00;中标金额:189.00.
7. 工程名称:浙江余姚市农村一体化污水处理设备调试及采购;建设单位:上海沃异环保设备有限公司;中标时间:2018/11/25 0:00:00;中标金额:225.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏珺瑶环境能源有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人未提供社保证明). | 2 | 山东圣大环保工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人未提供社保证明). |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 北京联合创业环保工程股份有限公司 | 23.20 | 24.10 | 23.20 | 23.20 | 23.20 | - | - | 2 | 江苏南大生态环境建设有限公司 | 26.00 | 27.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | - | - | 3 | 江苏天马环保科技集团有限公司 | 22.60 | 23.10 | 22.60 | 22.60 | 22.00 | - | - | 4 | 江苏华达环境工程有限公司 | 29.00 | 29.00 | 29.00 | 29.40 | 29.00 | - | - | 5 | 江苏力鼎环保装备有限公司 | 29.10 | 28.60 | 29.10 | 29.00 | 29.10 | - | - | 6 | 连云港大禹水处理工程有限公司 | 27.60 | 28.10 | 27.60 | 27.80 | 27.60 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审得分 | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合标评审得分 | 总分 | 1 | 北京联合创业环保工程股份有限公司 | 2394800.00 | 17.57 | 23.38 | 39.16 | 5.0 | 85.11 | 2 | 江苏华达环境工程有限公司 | 2328000.00 | 23.29 | 29.08 | 39.65 | 5.0 | 97.02 | 3 | 江苏力鼎环保装备有限公司 | 2270600.00 | 24.14 | 28.98 | 38.92 | 5.0 | 97.04 | 4 | 江苏南大生态环境建设有限公司 | 2531630.00 | 20.00 | 26.20 | 36.25 | 5.0 | 87.45 | 5 | 江苏天马环保科技集团有限公司 | 2376270.00 | 22.79 | 22.58 | 39.55 | 5.0 | 89.92 | 6 | 连云港大禹水处理工程有限公司 | 2518031.00 | 23.64 | 27.74 | 36.54 | 5.0 | 92.92 |
|
7、拟确定中标人:江苏力鼎环保装备有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/9/15 00:00:00起,至2020/9/17 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司 |
日期:2020/9/15 |