首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

连云新城租赁式办公楼B1、B3项目办公区装饰工程

【信息发布时间:2020-08-20 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207031507070101-BD-008
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港金海连云置业有限公司的连云新城租赁式办公楼B1、B3项目办公区装饰工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称南通天诚装饰工程有限公司南通市欣乐建筑装饰有限公司江苏新纪元装饰工程有限公司
投标报价(元)24478765.5124475779.7224477523.82
项目负责人金强朱迎新张萍
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
南通天诚装饰工程有限公司项目负责人金强项目负责人32061119850605****一级建造师苏132171704736
南通市欣乐建筑装饰有限公司项目负责人朱迎新项目负责人32062519681231****一级建造师苏132151507556
江苏新纪元装饰工程有限公司项目负责人张萍项目负责人32091119820907****一级建造师苏132171704305

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏金碧辉煌建设有限公司未入围
2江苏曼云贝尔装饰有限公司未入围
3扬州市森亿装饰工程有限公司未入围
4南京凯风建筑装饰工程有限公司未入围
5深圳市美术装饰工程有限公司未入围
6一鸣建设集团有限公司未入围
7江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司未入围
8深圳长城装饰集团有限公司未入围
9江苏亮辉建设工程有限公司未入围
10江苏锦坤装饰工程有限公司未入围
11南京大东环境艺术工程有限公司未入围
12江苏金塔建设有限公司未入围
13江苏城市家人建设有限公司项目负责人B证过期
14江西建工第一建筑有限责任公司未入围
15浙江新中环建设有限公司未入围
16南京鸿鸣建设工程有限公司未入围
17徐州建筑装饰集团有限公司未入围
18江苏江南艺术装饰有限公司未入围
19江苏博海幕墙有限公司未入围
20江苏禾德建设工程有限公司未入围
21江苏宏运装饰工程有限公司未入围
22江苏开亮建设(集团)有限公司未入围
23赓隆建设有限公司未入围
24江苏铭博建设工程有限公司未入围
25江苏居泰隆装饰工程有限公司未入围
26江苏豪强建设集团有限公司未入围
27深圳市奇信集团股份有限公司未入围
28江苏腾运装饰工程有限公司未入围
29江苏扮美装饰工程有限公司未入围
30江苏省建筑工程集团有限公司未入围
31江苏玉麒麟建设工程有限公司未入围
32江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司未入围
33南通钧艺建筑装饰工程有限公司未入围
34无锡双龙艺术装潢有限公司未入围

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏广源幕墙装饰工程有限公司未入围
2连云港东鹏建筑安装工程有限公司未入围
3南京宁湾建筑装饰工程有限公司未入围
4江苏晶天建设工程有限公司未入围
5江苏雅致建筑装饰工程有限公司未入围
6南京革煊建设工程有限公司未入围
7南京金万石建设工程有限公司未入围
8深圳市冠泰装饰集团有限公司未入围
9江苏虹鑫装饰有限公司未入围
10江苏通用建筑装饰有限公司未入围
11江苏顺丰装饰工程有限公司未入围
12江苏前程似锦工程项目管理有限公司未入围
13深圳市金鹏建筑装饰工程有限公司未入围
14江苏大华园林工程有限公司未入围
15深圳中壹建设(集团)有限公司未入围
16江苏冠亚建设工程有限公司未入围
17江苏华淳建设工程有限公司未入围
18南京金陵建筑装饰有限责任公司未入围
19南京长岛建设工程有限公司未入围
20深圳市坐标建筑装饰工程股份有限公司未入围
21江苏唐城装饰工程有限公司未入围
22江苏海田建设工程有限公司未入围
23江苏苏典建筑装饰工程有限公司未入围
24深圳安星建设集团有限公司未入围
25南通亨通建筑装饰安装有限公司未入围
26江苏中意博山建设集团有限公司未入围
27江苏金色黎明建筑装饰有限公司未入围
28美洲豹装饰股份有限公司未入围
29江苏博石装饰有限公司未入围
30南通金碧建设有限公司未入围
31深圳洲际建筑装饰集团有限公司未入围
32江苏轻舟装饰工程有限公司未入围
33江苏百邦装饰有限公司未入围
34深圳鹏润建设集团有限公司未入围
35江苏建设控股集团有限公司未入围
36江苏东仁建设工程有限公司未入围
37江苏福象工程建设集团有限公司未入围
38江苏盛鼎装饰工程有限公司未入围
39扬州润扬装饰工程有限公司未入围
40徐州红太阳建设集团有限公司未入围
41江苏中装建设有限公司未入围
42江苏华欣装饰集团有限公司未入围
43鼎乐建设有限公司未入围
44江苏静远建设工程有限公司未入围
45江苏宝建建设工程有限公司未入围
46双建建设股份有限公司未入围

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)经济标得分总得分
1毕氏建设集团有限公司24472500.00 98.1598.15
2江苏东保建设集团有限公司24423139.25 98.0498.04
3江苏国能建设有限公司24444778.10 98.0998.09
4江苏鸿升建设集团有限公司24472585.59 98.1598.15
5江苏华特建筑装饰股份有限公司24426237.82 98.0498.04
6江苏通泰装饰工程有限公司24435505.88 98.0798.07
7江苏新纪元装饰工程有限公司24477523.82 98.1698.16
8江苏耀新建设有限公司24420055.95 98.0398.03
9连云港康泽建筑装饰工程有限公司24444702.92 98.0998.09
10南通鼎泰建筑装饰工程有限公司24431797.34 98.0698.06
11南通市欣乐建筑装饰有限公司24475779.72 98.1698.16
12南通天诚装饰工程有限公司24478765.51 98.1798.17
13深圳东海建设集团有限公司24468095.75 98.1498.14
14中峰城建(江苏)有限公司24472276.53 98.1598.15

    7、拟确定中标人:南通天诚装饰工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2020/8/20 00:00:00起,至2020-8-25 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港金海连云置业有限公司
日期:2020/8/20
附件:
4a53e270-6f39-4c31-89ea-9a81481bcbb2