灌云县经济开发区中小企业园13号楼装修改造建设
【信息发布时间:2020-08-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207232007270001-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港祥云投资有限公司的灌云县经济开发区中小企业园13号楼装修改造建设的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 江苏尚恒建设工程有限公司 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | 投标报价(元) | 1352520.53 | 1362287.73 | 1343037.39 | 项目负责人 | 孙闪闪 | 刁发云 | 宋海通 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 项目负责人 | 孙闪闪 | 项目经理 | 32032219870410**** | 二级建造师注册证书 | 苏232131321678 | 江苏尚恒建设工程有限公司 | 项目负责人 | 刁发云 | 项目经理 | 32080219790625**** | 二级建造师注册证书 | 苏232151603908 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏虹鑫装饰有限公司 | 项目负责人 | 宋海通 | 项目经理 | 32072319840424**** | 二级建造师注册证书 | 苏232161702727 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港翔业建筑工程有限公司 | 未入围 | 2 | 江苏和博建设工程有限公司 | 投标人项目负责人的劳动合同过期,为无效劳动合同,应为无效标。
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; | 3 | 连云港久瑞实业有限公司 | 未入围 | 4 | 江苏庆达建设工程有限公司 | 未入围 | 5 | 江苏雯耀建设工程有限公司 | 未入围 | 6 | 连云港市业之峰装饰有限公司 | 未入围 | 7 | 江苏厚博建筑装饰工程设计有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏满贯建设有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏美冠建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏顺和建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏东晟装饰设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏博海幕墙有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏尚恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏云创建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏建都建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏华阳照明工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏天尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏振港建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏博海幕墙有限公司 | 1328649.38 | 0 | 98.71 | 98.71 | 2 | 江苏东晟装饰设计工程有限公司 | 1311801.56 | 0 | 97.96 | 97.96 | 3 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | 1343037.39 | 0 | 99.34 | 99.34 | 4 | 江苏华阳照明工程有限公司 | 1320237.81 | 0 | 98.34 | 98.34 | 5 | 江苏建都建设有限公司 | 1382521.20 | 0 | 98.37 | 98.37 | 6 | 江苏美冠建设工程有限公司 | 1392387.27 | 0 | 97.72 | 97.72 | 7 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 1352520.53 | 0 | 99.76 | 99.76 | 8 | 江苏尚恒建设工程有限公司 | 1362287.73 | 0 | 99.71 | 99.71 | 9 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 1340189.85 | 0 | 99.22 | 99.22 | 10 | 江苏顺和建设工程有限公司 | 1421207.73 | 0 | 95.81 | 95.81 | 11 | 江苏天尚建设工程有限公司 | 1305004.50 | 0 | 97.66 | 97.66 | 12 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | 1385672.55 | 0 | 98.16 | 98.16 | 13 | 江苏云创建设工程有限公司 | 1382466.66 | 0 | 98.37 | 98.37 | 14 | 江苏振港建设工程有限公司 | 1369017.36 | 0 | 99.26 | 99.26 |
|
7、拟确定中标人:江苏纳鑫建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/8/20 00:00:00起,至2020/8/24 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港祥云投资有限公司 |
日期:2020/8/20 |