连淮扬镇铁路灌南县综合客运枢纽项目综合楼施工工程
【信息发布时间:2020-08-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241905210101-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏金路源交通发展集团有限公司的连淮扬镇铁路灌南县综合客运枢纽项目综合楼施工工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏硕港建设有限公司 | 江苏威振建筑安装工程有限公司 | 江苏创尊建设有限公司 | 投标报价(元) | 5042249.12 | 5040629.99 | 5033009.54 | 项目负责人 | 王卫 | 赵长美 | 王帆 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏硕港建设有限公司 | 项目负责人 | 王卫 | 项目负责人 | 32072119880129**** | 建筑工程二级 | 苏232131303784 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏威振建筑安装工程有限公司 | 项目负责人 | 赵长美 | 项目负责人 | 32092119810221**** | 建筑工程二级 | 苏232181827439 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏创尊建设有限公司 | 项目负责人 | 王帆 | 项目经理 | 32072419911127**** | 建筑工程二级; | 苏232181830150; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 未入围 | 2 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏大华园林工程有限公司 | 未入围 | 4 | 江苏楚中建设有限公司 | 未入围 | 5 | 江苏禾通建设工程有限公司 | 未入围 | 6 | 江苏通泰装饰工程有限公司 | 未入围 | 7 | 江苏东灿建设发展有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏锦坤装饰工程有限公司 | 未入围 | 9 | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人承诺书 | 10 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏亮达建设工程有限公司 | 未入围 | 12 | 响水县大有建筑安装工程有限责任公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 动态资质核查不合格 | 13 | 江苏志华建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人承诺书 | 14 | 江苏东仕航建设有限公司 | 未入围 | 15 | 江苏豪强建设集团有限公司 | 未入围 | 16 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 17 | 江苏龙淮建设有限公司 | 未入围 | 18 | 江苏业轩建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | 19 | 江苏耀立建设工程有限公司 | 未入围 | 20 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | 未入围 | 21 | 江苏兴腾建设有限公司 | 未入围 | 22 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 未入围 | 23 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 未入围 | 24 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 未入围 | 25 | 江苏拓荣建设工程有限公司 | 未入围 | 26 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 未入围 | 27 | 京拓装饰(北京)股份有限公司 | 未入围 | 28 | 江苏国江建设有限公司 | 未入围 | 29 | 连云港海益升建设工程有限公司 | 未入围 | 30 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 未入围 | 31 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 未入围 | 32 | 江苏浩恩建设工程有限公司 | 未入围 | 33 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 未入围 | 34 | 江苏巨光建设有限公司 | 未入围 | 35 | 江苏水盛建设有限公司 | 未入围 | 36 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 未入围 | 37 | 江苏星标建设工程有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 连云港神州建设工程有限公司 | 未入围 | 2 | 连云港市南方建设工程有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 未入围 | 4 | 江苏顺和建设工程有限公司 | 未入围 | 5 | 江苏港隆建设有限公司 | 未入围 | 6 | 江苏宝木建设工程有限公司 | 未入围 | 7 | 江苏漕运建设工程有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏盈工建设工程有限公司 | 未入围 | 9 | 南京全力建设有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏晟誉建设有限公司 | 未入围 | 11 | 宿迁宏立建设工程有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏金洋建设工程有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏东晟装饰设计工程有限公司 | 未入围 | 14 | 江苏锦润建设工程有限公司 | 未入围 | 15 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | 未入围 | 16 | 宿迁天梭建设有限公司 | 未入围 | 17 | 连云港广厦建设有限公司 | 未入围 | 18 | 江苏杰东建设工程有限公司 | 未入围 | 19 | 江苏高营建设有限公司 | 未入围 | 20 | 江苏东特建设工程有限公司 | 未入围 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 总得分 | 1 | 江苏创尊建设有限公司 | 5033009.54 | 99.71 | 99.71 | 2 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | 5017366.22 | 99.52 | 99.52 | 3 | 江苏金吉利建设工程有限公司 | 5025298.63 | 99.62 | 99.62 | 4 | 江苏康诺装饰工程有限公司 | 5011167.71 | 99.45 | 99.45 | 5 | 江苏领先建设有限公司 | 5012255.35 | 99.46 | 99.46 | 6 | 江苏睿涵建设有限公司 | 5086418.21 | 99.49 | 99.49 | 7 | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | 5014622.84 | 99.49 | 99.49 | 8 | 江苏硕港建设有限公司 | 5042249.12 | 99.82 | 99.82 | 9 | 江苏威振建筑安装工程有限公司 | 5040629.99 | 99.80 | 99.80 | 10 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 5025051.22 | 99.62 | 99.62 | 11 | 江苏永超建设有限公司 | 5026295.34 | 99.63 | 99.63 | 12 | 连云港市正恒建设有限公司 | 5016942.75 | 99.52 | 99.52 |
|
7、拟确定中标人:江苏硕港建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-8-20 00:00:00起,至2020-8-24 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏金路源交通发展集团有限公司 |
日期:2020/8/20 |